149 сообщений в этой теме

я запускаю одну копию, бывало и 15-18 заданий за раз, но не больше. у вас на трёх по 10 потоков хоть раз использовались все потоки?

0

Поделиться сообщением

На каждом по 10 - нет. на одной из них - да

Спорить на эту тему и что-либо доказывать бесполезно. Как я отписал выше - у каждого по-разному и почему так неизвестно

0

Поделиться сообщением

Давно хотел спросить : после перенесение проекта на другой сервер у меня менеджер грузиться по 20-30 минут

и вчера настроил маску , сегодня утром проснулся зашёл а кликов 0 ( и делал проверку чтоб нашёл менеджер маску , он не находит её )

0

Поделиться сообщением

Спорить на эту тему и что-либо доказывать бесполезно. Как я отписал выше - у каждого по-разному и почему так неизвестно

Включая логику, можно предположить, что 1 копия в 30-33 потока делает запрос 1 раз в 60-90 сек и получив определенное число заданий для этого ипа, ака и размера свободной оперативки принимается за работу. В то время как 3 копии по 10 потоков в течении 60-90 сек поочередно (трижды!!!) будут требовать у сервера васпа для себя заданий. Отсюда и большее число заданий. Может это лишь теория, но поскольку других версий нет - считаю ее самой верной.

Изменено пользователем bablomag
0

Поделиться сообщением

Включая логику, можно предположить, что 1 копия в 30-33 потока делает запрос 1 раз в 60-90 сек и получив определенное число заданий для этого ипа, ака и размера свободной оперативки принимается за работу. В то время как 3 копии по 10 потоков в течении 60-90 сек поочередно (трижды!!!) будут требовать у сервера васпа для себя заданий. Отсюда и большее число заданий. Может это лишь теория, но поскольку других версий нет - считаю ее самой верной.

ну так одна копия делает запрос на 30 заданий, и три делают в сумме на 30. разницы не вижу, логики тоже. заданий одних и тех же в разных копиях не будет, потому что IP один.

Изменено пользователем Zubbol
0

Поделиться сообщением

Разве что интервал запросов разный (хотя, он всего несколько секунд и разницы не должно быть: 3 копии по 10 или одна в 30 потоков).

0

Поделиться сообщением

Возможно направление логики и правильно, но окончательный вывод не тот :)

Копия, запущенная в 30 потоков делает более 1 запроса в 60-90 секунд. И как отписывался где-то архи, программа "разгоняется", чтобы не попасть под антидос, тем самым увеличивая количество запросов со временем. Соответственно, возможен такой вариант:

Запускаем программу в 30 потоков, она делает 2 запроса, получает 4 задания. Итого 4 задания.

Запускаем 3 копии по 10 потоков. Каждая из них делает по 2 запроса, первая получает 4 задания, вторая 3 задания, третья 2 задания. Итого 9 заданий.

Помимо этого, если мы запускаем одну копию, то запрос она делает лишь раз при запуске и получает столько заданий, сколько есть именно в этот момент. А если запускаем 3 копии, то получаем уже 3 запроса, а не 1, отсюда и большее количество заданий. Возможно тоже самое и после запуска. :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Может все же Архитектор вмешается в спор и поставит точки над i ?

Постоянно на эту тему идут разговоры, а истина так и остается в тумане.

По логике, раз сделана возможность запускать 4 окна, значит, в этом есть рациональное зерно.

Следовательно, надо и запускать все четыре, хуже точно не будет!

Ждем с нетерпением последнее слово Архитектора по этому вопросу!!! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Количество запросов зависит от максимального количества потоков (не зависит от того, выполняются ли потоками задания или нет). Кто-то несколько версий назад просил оставить возможность запуска нескольких копий, поэтому возможность такая есть.

0

Поделиться сообщением

вроде все работеат прекрасно. огромное спасибо)

0

Поделиться сообщением

Проблема с антидосом.. после включения в течении 10 минут загорается красным и моргает каждые 2-3 минуты как на ёлке, баланс у меня в минусах постоянно, не подскажите как решить проблему???

0

Поделиться сообщением

На лицо признаки срабатывания анти-ДоСа.

0

Поделиться сообщением

Architector,ну я понял судя по AntiDos мигает, может задаю глупый вопрос а из-за чего он срабатывает? и что мне сделать что бы наладить работу кликеров?

0

Поделиться сообщением

На форуме эта информация.

0

Поделиться сообщением

Запускаем в сумме не более 30 потоков (1 копия в 30 потоков, 3 копии в 10 потоков каждая и т.д.), в этом случае всё должно быть путем.

0

Поделиться сообщением

у меня запущены две копии по 25 потоков, антидос не беспокоит

0

Поделиться сообщением

Я вас поздравляю. Зато других людей это беспокоит и из-за этого стоит сёрфинг -> рекомендация выше была для них

0

Поделиться сообщением

АнтиДОС срабатывает даже тогда, когда пчела работает на нескольких компах в одной подсети и в сумме на них установленно более 33-х потоков. И это печально - у меня по этой причине простаивают 4 компа.

0

Поделиться сообщением

Запускаем в сумме не более 30 потоков (1 копия в 30 потоков, 3 копии в 10 потоков каждая и т.д.), в этом случае всё должно быть путем.

Действительно помогает

0

Поделиться сообщением

Да все и так путем было с предыдущей версией. Там никаких проблем, тут же переходов нет просмотров минимум. Ерунда какая то.

0

Поделиться сообщением

Кто-то говорит, что у него все отлично на одной копии, а у кого-то заданий больше, если ставить 3 копии по 10 потоков (я отношусь ко второй группе). Почему так - неизвестно

Почему так известно!)

Грубо говоря 1 копия делает раз в 10 секунд запрос на получение задания - если задание есть, то мы его/их получаем, если не то не получаем.

Допустим мы не получили в этом запросе задания а через 5 секунд задание есть в выдаче - соответственно кто даст запрос через 5 сек тот их и получит)

Если у нас работает 1 копия то следующий запрос будет через 10 сек и за это время задания могут разобраться.

Если у нас стоят 2 копии запущенные с интервалом в 5 секунд то мы будем запрашивать задания не каждые 10 сек а каждые 5 сек

Соответственно вероятность получения заданий увеличивается!)

Но это все очень грубо так как есть и другие факторы.

Может что поменялось в распределении заданий - но так было)

Не нужно думать что 2 копии должны дать в два раза больше заданий - есть еще другие факторы из за которых прирост не всегда есть и чаще всего незначительный.

0

Поделиться сообщением

iris то же самое я выше описывал :)

0

Поделиться сообщением

После обновления появилась такая проблема: Серф юзаю на виртуалках (использую Oracle VM VirtualBox, ОС Win XP, ОЗУ 1Гб на каждую виртуалку) На тех вирт. машинах где в настройках их сетевых выставлен NAT через некоторое время ложится инет помогает только перезагрузка виртуалки. Во время работы серфа надпись ПРОКСИ не загорается. На тех ВиртМашинах где в настройках сетевых - сетевые мосты... все ок. Заметил этот глюк еще на тестовой версии 2.32.4 пришлось на тех машинах где NAT откатыватся до версии 2.32 - на этой версии работает нормально. Но теперь всвязи с обновлением, нужно както и эти машины перевести на новую версию...

Может ктото сталкивался с подобными "танцами"?

Изменено пользователем Sem
0

Поделиться сообщением

Поддержка предыдущих версий завершена. Старые версии еще будут работать в течении пары суток, но время от времени будут происходить попытки автоматического обновления.

0

Поделиться сообщением

чтото мне кажется что большенсто серферов работало через прокси, и если их убрать ваша система накроится половым женским органом!???

-4

Поделиться сообщением

Когда кажется, креститься надо.

7

Поделиться сообщением

чтото мне кажется что большенсто серферов работало через прокси, и если их убрать ваша система накроится половым женским органом!???

Я так не считаю....

1

Поделиться сообщением

У меня после обновления пишет сервер недоступен, 95.52.64.0 - 95.52.127.255

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу