388 сообщений в этой теме

Внешний источник данных - это, независимое от сервиса, хранилище дополнительных настроек для заданий WaspAce, содержимое которого имеет определенную Использование внешнего источника данных позволяет расширить функционал сервиса при выполнении заданий.

В данный момент внешний источник данных позволяет при выполнении заданий управлять такими параметрами, как:

1. Глубина просмотра

2. Точки входа

3. HTTP-реферер

4. USER-AGENT

Кроме того, структура внешнего источника данных подразумевает возможность использования неограниченного количества элементов и строк неограниченного размера, в отличии от Manager.exe сервиса WaspAce.

Внешний источник данных может храниться в любом, доступном по прямой ссылке, месте. Для использования внешнего источника данных при настройке заданий, необходимо в качестве HTTP-реферера указать ссылку вида:

ext|<URL>
где "ext|" означает, что используется внешний источник данных, а "<URL>" - ссылка на хранилище. Пример:
ext|http://waspace.net/files/external.txt[/code]

В этом примере, в качестве внешнего источника данных будет использовано хранилище по адресу http://waspace.net/files/external.txt

UPD:

Для использования внешнего источника данных при настройке заданий в веб-менеджере, необходимо в качестве ссылки внешнего источника указать ссылку вида:

[code]<URL>[/code]
Пример:
[CODE]http://waspace.net/files/external.txt[/code]

Изменено пользователем Sting
0

Поделиться сообщением

В данный момент уже можно пользоваться ВИ либо пока не желательно?

0

Поделиться сообщением

Hawkins, реализован он в тестовой версии, тестовую версию юзают не все => ждать версии 2.35, дождаться, пока все обновятся и юзать внешний источник :)

1

Поделиться сообщением

dredei, в общем-то так и думал) Обидно, файлик уже подготовлен, хотя в связи с нововведениями придется опять подредактировать)

Спасибо

0

Поделиться сообщением

а можно комментарии по внешним источникам данных для тех, кто в этом не особо силён?)

0

Поделиться сообщением

forum.waspace.net/topic/1670-видео-раздел/page__p__21459#entry21459

0

Поделиться сообщением

В счётчике ЛИ в разделе (посетители с сайтов) проскакивает переход с ext|http может это быть связанно с тем что не все ещё обновились или это мой косяк?

0

Поделиться сообщением

В счётчике ЛИ в разделе (посетители с сайтов) проскакивает переход с ext|http может это быть связанно с тем что не все ещё обновились или это мой косяк?

!!!!!

1

Поделиться сообщением

Хотел спросить:

Сильная ли разница, что в примере Items: , Priority: , Pages: и т.д. стоят без ковычек, если будет так: "Items": , "Priority": , "Referers": - ошибок не будет?

P.S. Это на всякий случай)) А то вдруг опять что-нибудь напутаю))

Изменено пользователем Hawkins
0

Поделиться сообщением

Без кавычек распарсит нормально, но с кавычками правильнее и в некоторых случаях единственно правильный вариант.

0

Поделиться сообщением

Возможно ли добавление в объекты своих свойств, которые не обозначены в спецификации?

например я захочу добавить какое то свое описание для Item и сделаю дополнительное свойство с ключем "user_description", что бы не запутаться в большом кол-ве объектов.

Не существует ли какого то жесткого ограничения на кодировку файла и строк?

Допустим можно записать все данные|файл в utf-8 или windows-1251 или koir?

0

Поделиться сообщением

В объекты могут быть добавлены любые свойства. Они будут проигнорированы при выполнении задания.

Кодировка - если есть не латинские символы - UTF-8

0

Поделиться сообщением

У меня вопрос-стоит ли что либо делать с папкой в которой находится файл

с внешним источником данных.Ну например запретить индексацию с помощью

роботс.тхт или же выставить определённые права доступа вместо 777 ?

0

Поделиться сообщением

У меня вопрос-стоит ли что либо делать с папкой в которой находится файл

с внешним источником данных.Ну например запретить индексацию с помощью

роботс.тхт или же выставить определённые права доступа вместо 777 ?

не надо: залил, забыл.

про этот файл никто никогда ничего не узнает.

1

Поделиться сообщением

думаю при желание можно ..особенно в статистике счетчика )) иногда проскакивает полный адрес к файлу ...что не есть гуд :(

0

Поделиться сообщением

думаю при желание можно ..особенно в статистике счетчика )) иногда проскакивает полный адрес к файлу ...что не есть гуд :(

это было давно, в тех версиях, которые не поддерживали внешний источник данных, сейчас все окей.
0

Поделиться сообщением

ну я сегодня такую картину наблюдаю .правда счетчик висит второй день всего .вчера не было ,а вот сегодня появилось ...из 976 хостов 13 пришли именно с этого файла )

0

Поделиться сообщением

ну я сегодня такую картину наблюдаю .правда счетчик висит второй день всего .вчера не было ,а вот сегодня появилось ...из 976 хостов 13 пришли именно с этого файла )

тогда адресуй этот вопрос архитектору.
0

Поделиться сообщением

это было в первой половине дня (13 переходов)..а сейчас все без изменений, работает стабильно ...может случайный проскок ))

0

Поделиться сообщением

это было в первой половине дня (13 переходов)..а сейчас все без изменений, работает стабильно ...может случайный проскок ))

давай только не в этой теме обсуждать проблемы waspacer.exe)

пиши в соответствующей теме)

0

Поделиться сообщением

Прикольно...у меня тоже сегодня было ровно 13 переходов с этого файла. :D

0

Поделиться сообщением

Шутки шутками,но может стоит жёстко отключить тех кто использует старые версии пчелы? До тех пор пока они не обновятся. Ли реально палит внешние источники.

0

Поделиться сообщением

После перехода ряда сайтов на внешние источники резко снизилась посещаемость этих сайтов.

Может стоит откатится назад?

0

Поделиться сообщением

После перехода ряда сайтов на внешние источники резко снизилась посещаемость этих сайтов.

Может стоит откатится назад?

в смысле снизилась посещаемость?

что именно изменилось в статистике?

0

Поделиться сообщением

Просто нету посещений.За полчаса только одно посещение.

0

Поделиться сообщением

Просто нету посещений.За полчаса только одно посещение.

значит где то косяк в твоем файле скорее всего

дай ссылку на него(в личку)

1

Поделиться сообщением

MrAnger проверил файл внешнего источника-с ним всё в порядке.Проверю сайт ResTester-oм и попробую повысить посещалку.Думаю откатится я всегда успею.

0

Поделиться сообщением

C 10 числа на одном из сайтов настроен внешний источник, каждый день в статистике переходов проскакивает ext|http от 1 до 15. Выставленных кликов на сайте от 350 до 500 из них 50% находятся на сайте менее 10 секунд + палит ЛИ.

1

Поделиться сообщением

Вот вот у меня те же проблемы что у DanRacer.

Особенно раздражает глубина просмотра меньше 10 секунд.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу