Queto

External Source WA

170 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые пользователи сервиса WaspAce.

Я хочу представить плагин для WordPress, предназначенный для "коллекционирования" UserAgent'ов и Referer'ов, автоматическому и полуавтоматическому созданию файлов Внешних Источников.

Внимание! Это тестовая версия, в она не способна фильтровать накрученных пользователей, по причине неадекватной работы Report или моего бага, но молчания администрации в соответствующей теме. В случае бага, ситуация будет исправлена в кратчайшие сроки.

Собственно, что у меня получилось реализовать:

• Клептомания - способность коллекционировать UserAgent'ы и Referer'ы, с последующей возможностью разбора в структуры "[браузер / версия / ОС]" и "[поисковая система / поисковый запрос / регион]"(Из-за этого пришлось цеплять огромный файл IP, не пугайтесь).
  • Способность демонстрировать все доступные страницы на сайте разложенные по категориям: Категории, Тэги, Календарь, Посты.
  • Демонстрировать статистику за сутки по UserAgent'ам и Referer'ам в виде соответствующих им структур.
  • 3 способа создания файла Внешнего Источника: Вручную(Вкладка "Редактировать Файла"), *Полуавтоматически(Вкладка "Составление Источника") и **Автоматический(Вкладка "Генерация Источника").
  • Валидация файла Внешнего Источника методом рандомного выбора элементов.

*Полуавтоматический режим предназначен для людей обладающих элементарными знаниями структуры Внешнего Источника. Этот режим предоставляет возможность создавать файл Внешнего Источника при помощи специальной панели и графического демонстрирования "областей массивов" с отображением и нумерацией содержимого, что делает практически невозможным запутаться в скобках. Добавление можно осуществлять как через панель, так и напрямую через редакцию текста в этой же панели. Для отображения графически необходимо нажать кнопку "Обновить".

Внимание! При сворачивании панели, кнопка для разворачивания находиться в нижнем левом углу с характерной надписью.

**Автоматический режим позволяет сгенерировать файл нажатием на одну кнопку.

Создание файла происходит по принципу действительных посещений страниц, то есть, каждый реферер и агент крепиться к определенной странице, а после по итогам собранной статистики за день, генерируется отдельный Item для каждой страницы с описанием соответствующих рефереров и юзерагентов.

Эта версия - демонстрация, в верном ли я направлении иду исходя из Темы о идее создания такого плагина, поэтому присутствует огромное количество багов(не обижаться) и недочетов, так же все это имеет огромный вес по причине желания сделать как можно быстрее.

Скачать можно здесь: http://unoz.ru/wp-content/uploads/2012/08/17.zip

Установка: распаковать и папку "extsourcewaspace" поместить в директорию "wp-content/plugins", после чего в Админ. Меню, в разделе плагинов активировать.

Создаваемые плагином(автоматический и полуавтоматический режимы) файлы Внешний Источников успешно прошли валидацию программой написанной Архитектором.

P.S. Для автоматического генерирования Источника необходимы данные 2-3 referer'a, поэтому не гоните лошадей.

Прошу высказывать все о багах и идеях дальнейшего развития, если данный плагин будет полезен для Вас. Спасибо!

Изменено пользователем dredei
1

Поделиться сообщением

Исправь ошибки в тексте.

0

Поделиться сообщением

Сегодня установлю Будем тестит

0

Поделиться сообщением

Установил

Вопросы

У меня установлены по умолчанию "человеческие урлы"

Плагин в меню ВСЕ СТРАНИЦЫ САЙТА выдал типа

Статьи:

/?p=7

/?p=16

/?p=17

/?p=18

Категории:

/?cat=1

/?cat=5

/?cat=6

/?cat=7

Как реализовать чтоб выдывал(человеческие урлы)

/karta-sajta

и тому подобное

Или это роли не играет при генерации ВИД ( по логике сгенерированные страницы не будут находиться при работе ВИД)

Может не так выразился но думаю поймете суть

Изменено пользователем gsc64
0

Поделиться сообщением

Как реализовать чтоб выдывал(человеческие урлы)

Ждать, пока тс поправит :)

П.С. Это специально так паршиво код писался? :)

0

Поделиться сообщением

Я как бы не понял юмора, вроде спрашивал кто-то будет заниматься плагином, все промолчали и я взялся за работу, а тут теперь еще появился человек. Скажите зачем так поступать?

1

Поделиться сообщением

Я как бы не понял юмора, вроде спрашивал кто-то будет заниматься плагином, все промолчали и я взялся за работу, а тут теперь еще появился человек. Скажите зачем так поступать?

Я лично чет подумал что это твой плагин, ты долго не отвечал . В ветке не помню какой писал что выложишь на тест

Так что просим релиз для теста

0

Поделиться сообщением

здоровая конкуренция

посмотри как сделал он, и не делай так - делай по другому)

на чужих ошибках тоже можно учиться)

0

Поделиться сообщением

Да, извиняюсь, забыл как-то про ЧПУ. Замените файлы этими: Скачать.

"Это специально так паршиво код писался", да, опыта я практически не имею, писал по своим знаниям + в спешке) Я буду прикручивать еще несколько функций, после выпущу обновление с более человеческим кодом.

"Я как бы не понял юмора, вроде спрашивал кто-то будет заниматься плагином, все промолчали и я взялся за работу, а тут теперь еще появился человек. Скажите зачем так поступать?" - Я начал его делать после того, как понял что делать там мало, а Вы молчите. Продолжайте работу, вдруг мой плагин не оценят и Ваш окажется лучше? Как минимум по производительности.

-2

Поделиться сообщением

здоровая конкуренция

посмотри как сделал он, и не делай так - делай по другому)

на чужих ошибках тоже можно учиться)

учиться конечно всегда нужно, но у меня есть где учиться и так и не бесплатно. а времени просто так сидеть нет совсем

если он сделает плагин и я, то ни кто и платить не будет. А за даром, зачем оно нужно!

Да, извиняюсь, забыл как-то про ЧПУ. Замените файлы этими: Скачать.

"Это специально так паршиво код писался", да, опыта я практически не имею, писал по своим знаниям + в спешке) Я буду прикручивать еще несколько функций, после выпущу обновление с более человеческим кодом.

"Я как бы не понял юмора, вроде спрашивал кто-то будет заниматься плагином, все промолчали и я взялся за работу, а тут теперь еще появился человек. Скажите зачем так поступать?" - Я начал его делать после того, как понял что делать там мало, а Вы молчите. Продолжайте работу, вдруг мой плагин не оценят и Ваш окажется лучше? Как минимум по производительности.

я особо не рвусь делать, так-как загружен работой уже. на самом деле делать там есть что, хотя бы генерация карты сайта, в общем я подожу что выйдет у вас и если не получаться будет, то передадите мне эстафету. А конкурировать. перебивать тягу мне ни к чему.
-1

Поделиться сообщением

Ну извините что разрушил Ваши надежды, плагин я делал за так, чтобы людям приятно было.

-1

Поделиться сообщением

да ничего страшного, программирование это тяжёлый труд, не тут так вдругом месте, этой работы хватает.

0

Поделиться сообщением

Только вы уж не бросайте думаю эт не повод для раздора

0

Поделиться сообщением

Только вы уж не бросайте думаю эт не повод для раздора

Не бросим.

А насчет эстафеты - договорились )

-1

Поделиться сообщением

Ну извините что разрушил Ваши надежды, плагин я делал за так, чтобы людям приятно было.

Вот еще трабла

Статистика по поисковым переходам:

google/rch?q=����� ������ H1&star/UA 1

google/rch?q=��������� �������� ������&star/MD 1

yandex/ext=����� ������� ����%/RU 1

google/rch?q=��������� ������������� ������&start/RU 1

yandex/1799204/BY 1

google/rch?q=�������� ������� �� ���&star/UA 1

yandex/ext=��������� �����%/BY 1

yandex/ext=����������� ���������%/UA 1

0

Поделиться сообщением

Сейчас буду исправлять. Но оно только в статистике, пока оно не играет важной роли. Минуту, исправлю баг, еще раз извиняюсь

)

-1

Поделиться сообщением

Ребята у меня уже есть сгенерированные с помощью программы файлы внешнего источника.Все рефереры в файлах фальшивые.Конкретно мне этот плагин может понадобится? Было бы приятно например если бы в плагине была реализована возможность дополнять файл внешнего источника реальными реферерами с поисковиков.

0

Поделиться сообщением

Если сайт есть в выдаче поисковиков(страницы в поиске) то можешь и сам нагенерить руками хоть и под НЧ Плагин естественноих зафиксирует . Сегодня уж попробовал так А дальше будем посмотреть

1

Поделиться сообщением

Обижаешь,все сайты качественные и полностью в индексе.Просто геморрно самому с поисковиков 3000 переходов делать ты не находишь?

0

Поделиться сообщением

Вот еще трабла

Статистика по поисковым переходам:

google/rch?q=����� ������ H1&star/UA 1

google/rch?q=��������� �������� ������&star/MD 1

yandex/ext=����� ������� ����%/RU 1

google/rch?q=��������� ������������� ������&start/RU 1

yandex/1799204/BY 1

google/rch?q=�������� ������� �� ���&star/UA 1

yandex/ext=��������� �����%/BY 1

yandex/ext=����������� ���������%/UA 1

Попробуй заменить Тык. Если причина не в этом - буду дальше думать.

Ребята у меня уже есть сгенерированные с помощью программы файлы внешнего источника.Все рефереры в файлах фальшивые.Конкретно мне этот плагин может понадобится? Было бы приятно например если бы в плагине была реализована возможность дополнять файл внешнего источника реальными реферерами с поисковиков.

Ты можешь скопировать свой внешний источник в панель во вкладке "Составление Источника", далее можешь дополнять любой из Итемов. Кнопка "рандомный реферер" берет рефереры из собранной базы.

Сейчас нашел баг у себя, буду работать над фильтрацией накрученных посетителей.

Ссылка на полный архив со всеми изменениями: Скачать

Изменено пользователем Queto
0

Поделиться сообщением

буду работать над фильтрацией накрученных посетителей.

Чего? Может я тупой но вроде бы пчела=накрученные посетители.Какая фильтрация?

0

Поделиться сообщением

Да, есть возможность их фильтровать. Например есть человек который накручивает посещаемость, но кроме этого есть еще и реальные. Вот, сделаю так чтобы накрученные посетители не учитывались и давали воздух реальным реферерам.

-1

Поделиться сообщением

Да, есть возможность их фильтровать. Например есть человек который накручивает посещаемость, но кроме этого есть еще и реальные. Вот, сделаю так чтобы накрученные посетители не учитывались и давали воздух реальным реферерам.

У меня допустим на 2 сайтах есть реальные посетители(кто с поисковиков кто из закладок) ну и к ним в помощь пчела

0

Поделиться сообщением

У меня допустим на 2 сайтах есть реальные посетители(кто с поисковиков кто из закладок) ну и к ним в помощь пчела

Кстати, вопрос: у меня фильтрует рефереры которые пришли не из поисковых систем. Может добавить людей которые перешли через ссылку с другого сайта или в них нет смысла?

+ Еще вопрос, делать генерацию фейковых рефереров?

0

Поделиться сообщением

Делай,дорогой,делай. :D А генерация будет на основе заранее заданных ключевых слов?

Изменено пользователем General
0

Поделиться сообщением

Делай,дорогой,делай. А генерация будет на основе заранее заданных ключевых слов?

Сделаю тогда выбор: задать ключевые слова и самостоятельный сбор.

0

Поделиться сообщением

А может быть самостоятельный сбор,если на сайт почти никто не заходит(нету переходов с поисковиков),хотя сайт полностью проиндексирован и яндексом и гуглом?

0

Поделиться сообщением

А может быть самостоятельный сбор,если на сайт почти никто не заходит(нету переходов с поисковиков),хотя сайт полностью проиндексирован и яндексом и гуглом?

Это уже будете сами выбирать, подключать ли фейковые рефереры и как их создавать, я создам панель выбора и настройки.

0

Поделиться сообщением

Для первоночального составления файла ви мне думается можно было-бы ввести функцию типа

1.Фильтровать пчелу и прочие

1.Не фильтровать(только реальные человеки)

Вот ты писал

Может добавить людей которые перешли через ссылку с другого сайта или в них нет смысла?

Как у меня так есть не много но заходят на сайт прямо из браузера с постоянной регулярность и бывала на сайте висят до 3 часов

Так что видимо можно и эту функцию добавить

Да установил обнавленную сборку

Так вродь ничего только вот там где с пчелы заход рисует вот что:

google/rch?q=��������� ������������� ������&start/UA 1

Проверял файл автосгениренный на валидность пишет все ок На сайт пока не ставил

Да и не мешало-бы сам файл с ВИ спрятать куда нибудь (в любую папку которая не доступна ботам яшки и гоши и т.п хотя-б в wp-content) А то в корне сайта как то не есть гуд

Зы:

Да и все равно рисут так

Статьи:

/?p=7

/?p=16

/?p=17

/?p=18

А вот здесь

Теги:

/?tag=t............................(точки это буквы полностью)

/?tag=l............................

/?tag=l............................

Или это не влияет на работу с ВИ(будет ли пчела находить страницы если уры человеческие на сайте типа karta-sajta)

В конце файла ВИ написала тку вот траблу

"Report":"http:\/\/мой сайт.ru\/wp-content\/plugins\/extsourcewaspace\/wp-reports.php"}

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу