chapai

WaspAce External Generator v1.0

26 сообщений в этой теме

После написания врукопашную 3 файлов ВИ и, убедившись в сыроватости плагина для WP, решил сделать небольшую программку, которая делает ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ файлы внешних источников данных для WaspAce. Файлы ВИ, сделанные этой программой, не раскрывают всех возможностей ВИ, но по началу и для накрутки ГС вполне пригодятся.

Все «критиканы », которые будут говорить о том, что здесь мало настроек, идут работать руками (в смысле писать файлы ВИ вручную, а не то, что вы подумали :))))).

Прога написана с примера . За понятный пример от меня автору отдельное спасибо.

Итак:

1) вверху в левом поле пишем адреса страниц своего сайта без доменов (в архиве есть пример). Данные в поле можно написать вручную, вставить через буфер, а можно подгрузить с txt файла. Если на каждую страницу нужны свои реферы, то добавляем по 1 адресу, а если на несколько страниц одинаковые рефереры, то можно по несколько страниц указывать сразу;

2) вверху в правом поле указываем рефереры (вручную, через буфер либо подгружаем с txt файла. В архиве имеется пример рефереров).

3) указываем маски для глубин просмотра с 1 до 5 и выставляем приоритеты на глубины просмотров. Если вы планируете использовать одни и те же маски и приоритеты по глубинам просмотров, то их можно сохранить (эти данные хранятся в файле config.txt).

4) Итак, мы всё выставили и начинаем добавлять данные в файл ВИ. Для этого жмем кнопку «Добавить в файл ВИ». Результат видим в нижнем окне. При необходимости указываем новый адрес или группу адресов, рефереры, маски, приоритеты и добавляем данные снова. Кнопка «Добавить в файл ВИ и очистить» - то же самое что и «Добавить в файл ВИ» только, в добавок, очищает 2 верхние поля.

5) когда закончили формировать файл ВИ - сохраняем его. Если необходимо добавить данные в ранее созданные этой прогой файл, подгружаем его через буфер либо с файла в нижнее поле и добавляем данные.

Программа предназначена в первую очередь для тех, кто не может разобраться с правилами создания файлов ВИ. Конструктивная критика приветствуется. Дорабатывать прогу буду по мере СВОЕЙ необходимости.

Скачать прогу можно здесь: http://rghost.ru/41248686

WaspAce External Generator v1.2 новая версия

Прогу даю бесплатно, но от благодарности не откажусь.

R358815031445

Z362814374531

U293050427484

Изменено пользователем Shershen
9

Поделиться сообщением

Респект!!!Буду тестить!

0

Поделиться сообщением

При попытке валидации сгенеренного файла пишет:

Parse error on line 1:

{ Items: [ {

-----^

Expecting 'STRING', '}'

0

Поделиться сообщением

guraynsj, по "законам" json'а название параметров, объектов и т.п. должны быть в двойных кавычках, вот и матерится валидатор. Но васпу на это пофиг.

0

Поделиться сообщением

Понял. В таком случае тоже попробую тестить.

0

Поделиться сообщением

у меня несколько сайтов уже работают с файлами с этой проги - всё ок

в валидаторе от Архитектора всё ок

могу поставить хоть по 3 кавычки, читал на форуме что васпу пофиг, потому сделал так как в примере было указано

Изменено пользователем chapai
1

Поделиться сообщением

Нашел небольшой недочетик с сохранением конфига. Перезалил

http://rghost.ru/41248686

1

Поделиться сообщением

Неплохо бы добавить в прогу приоритет страниц, а то приходится вручную прописывать.... А он всё таки нужен. К примеру, у меня 10 страниц - у 9 по 1 рефереру, а у 1 (главной) - 150. Вот тут просится приоритет на главную 10, а на остальные 1. Можно и вручную прописать. А если страниц не 10, а 200-300......

0

Поделиться сообщением

guraynsj, У меня на всех страницах приблизительно одинаковое число реферов, поэтому такой надобности нет, но я подумаю, может как-то сделаю чтобы по желанию приоритет страниц либо прописывался либо нет. У меня есть сайты где по 250-300 страниц, в среднем получается по 1 заходу в день с каждой страницы, т.е. смысла в приоритетах нет, а от написания в каждой строке ПРИОРИТЕТ 1 код файла прилично увеличится.

1

Поделиться сообщением

guraynsj, У меня на всех страницах приблизительно одинаковое число реферов, поэтому такой надобности нет, но я подумаю, может как-то сделаю чтобы по желанию приоритет страниц либо прописывался либо нет. У меня есть сайты где по 250-300 страниц, в среднем получается по 1 заходу в день с каждой страницы, т.е. смысла в приоритетах нет, а от написания в каждой строке ПРИОРИТЕТ 1 код файла прилично увеличится.

Согласен, что, когда у страниц примерно равное количество рефереров, то приоритет не нужен. А вот, когда разница в количестве рефереров существенна, как в моём примере, то приоритет очень даже не помешает.

А за прогу, конечно, спасибо - сильно проблем убавила.

Изменено пользователем guraynsj
0

Поделиться сообщением

guraynsj, щас немного разгребусь на работе и дорисую приоритет для страниц (по желанию) и еще один моментик подправлю

1

Поделиться сообщением

guraynsj, спешил фор ю

Изменения с первым релизом:

1) Подправил сохранение файла конфигурации

2) Заблокировал возможность генерировать код ВИ при пустых полях адреса и рефереров (как-то сразу прозевал, сам не понял как так произошло)

3) Добавил приоритеты по просьбе guraynsj (включаются по желанию, настройки по ним сохраняются в файл конфига вместе с масками и приоритетами по глубинам просмотров)

WaspAce External Generator v1.1

Прогу даю бесплатно, но от благодарности не откажусь.

R358815031445

Z362814374531

U293050427484

3

Поделиться сообщением

а можно ли вытсавлять приоритет для реферов?

и еще не совсем понял с глубиной просмотра, там надо что-то вводить, я сделал вот так, это правильно?

или же там надо просто оставить /

post-656-0-62338100-1352050806_thumb.png

Изменено пользователем yager11
0

Поделиться сообщением

а можно ли вытсавлять приоритет для реферов?

и еще не совсем понял с глубиной просмотра, там надо что-то вводить, я сделал вот так, это правильно?

или же там надо просто оставить /

Я оставлял "/". Приоритет для рефереров не предусмотрен.

0

Поделиться сообщением

Приоритет для рефереров не предусмотрен.

Приоритет для рефереров усложняет процесс создания файла ВИ, т.к. для каждого реферера вручную надо выставлять разный приоритет (у меня рефереров как правило штук 200-300), а иначе какой смысл приоритетов если он везде будет равен 1? При огромном количестве реферов не вижу смысла в приоритетах на них.

1

Поделиться сообщением

Еще немного доработал прогу для генерации ВИ. Итак, что поменялось:

1) Спрятал всё за двойные кавычки, теперь сторонние валидаторы не ругаются

2) По просьбам владельцев 15,6" ноутов изменил размер окна проги, теперь окно 1200х700 пикселей, надеюсь моники 1024х768 уже ушли в прошлое...

3) Добавил всплывающие подсказки для тех кто ничего не понимает в ВИ. Те, кого они будут раздражать, могут их отключить :)

4) Добавил антимаску. Включается по желанию, данные заносим через ПРОБЕЛ, прога сама расставит всё как надо

ПиСи: файлы ВИ предыдущих версий моей проги в эту прогу не пихать, ничего хорошего с этого не выйдет :)))

Итак, качаем, тестим, ищем баги WaspAce External Generator v1.2

Ну и напоследок... Рад буду за "спасибо", а то все что-то такие скромные...

R358815031445

Z362814374531

U293050427484

4

Поделиться сообщением

Ребята, дайте ссылку на программу, везде пишет файл удален!!!

Или вышлите на cwshara@gmail.com

Заранее большое спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

Что-то не идут у меня просмотры, уже больше часа прошло...(

0

Поделиться сообщением

прошу перезалить если у кого имеется

0

Поделиться сообщением

та я не против, я думал уже что-то по интереснее есть...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу