kabacia

Расход кредитов каждого задания

15 сообщений в этой теме

Пока в менеджере не ввели функцию показа расхода кредитов каждого задания, попытался сам это сделать, чтобы можно было легко все просчитать и чтобы это было хоть как-то автоматизировано. Кажется получилось и кажется, считает правильно.

Калькулятор получился в Excel и имеет такой вид:

4311106.jpg

Прикрепляю и ссылку вместе с ним. Если кому-то покажется это нужным и сам не разберется, сделаю инструкцию.

Калькулятор считает с учетом распределения времени задания.

http://rghost.ru/44500411

6

Поделиться сообщением

Мне много не надо - если в статистике просто добавят расход и доход кредитов за день во всём аккаунте, я буду доволен. :)

0

Поделиться сообщением

Мне много не надо - если в статистике просто добавят расход и доход кредитов за день во всём аккаунте, я буду доволен. :)

Думаю, для многих этого будет мало. Считаю, очень полезным знать, сколько расходует каждый сайт, чтобы видеть чистую его прибыль.

0

Поделиться сообщением

Ну и как этим пользоваться?

0

Поделиться сообщением

Ну и как этим пользоваться?

Может мне кажется, может я плохо воспринимаю некоторые сообщения.. но блин, чего же ты такой вежливый?

0

Поделиться сообщением

kabacia, да, было бы здорово подобный отчет в профиле видеть.

0

Поделиться сообщением

kabacia, да, было бы здорово подобный отчет в профиле видеть.

Товарищ Bocman написал в личку просьбу выложить мой график распределения, чтобы было проще ориентироваться какие цифры подставлять. Вот сам график:

4309091.jpg

Т.е. проиритеты из этого графика подставляем в формулы первой колонки.

4301923.jpg

Вот, нажали мы на ячейку А11, которой соответствут значение процентов 40. Нажимаем и видим вверху нашу формулу куда и нужно подставить этот приоритет.

Вроде, должно быть понятно, если надо объясню другими словами.

0

Поделиться сообщением

Лучше бы было это в виде программы сделать, которая бы сама получала задания, к-во выполнений и т.д.

А еще лучше, реализовать это в вебе :)

0

Поделиться сообщением

Чтобы уже было до конца понятно, объясню еще.

Переменные значения у нас подставляются только в первую колонку, другие колонки в таблице считаются автоматически.

Свои значение также подставляем в "Сумма приоритетов", "Кол-во просмотров" (это может быть и кол-во кликов, если нужно посчитать расход кликов), "Время" (считается сложением времени до клика + время после клика).

Дальше, значение "t" автоматически проставится равное ячейке "Время", подставляем значение "u", что равно времени уникольности (по умолчанию 1440), и значение "r", что равно разбросу (по умолчанию 16).

Все остальные значения не трогаем.

Лучше бы было это в виде программы сделать, которая бы сама получала задания, к-во выполнений и т.д. А еще лучше, реализовать это в вебе :)/>

Конечно, в виде программы, это было хорошо, но к сожалению в программировании я совсем не силен :) .

Обещали это внедрить в веб, а пока не внедрили, можно и так поизвращаться, если необходимо)

0

Поделиться сообщением

dredei, да, но статистика не совсем такая будет :)

0

Поделиться сообщением

Чтобы уже было до конца понятно, объясню еще.

Переменные значения у нас подставляются только в первую колонку, другие колонки в таблице считаются автоматически.

Свои значение также подставляем в "Сумма приоритетов", "Кол-во просмотров" (это может быть и кол-во кликов, если нужно посчитать расход кликов), "Время" (считается сложением времени до клика + время после клика).

Дальше, значение "t" автоматически проставится равное ячейке "Время", подставляем значение "u", что равно времени уникольности (по умолчанию 1440), и значение "r", что равно разбросу (по умолчанию 16).

Все остальные значения не трогаем.

Лучше бы было это в виде программы сделать, которая бы сама получала задания, к-во выполнений и т.д. А еще лучше, реализовать это в вебе :)/>

Конечно, в виде программы, это было хорошо, но к сожалению в программировании я совсем не силен :) .

Обещали это внедрить в веб, а пока не внедрили, можно и так поизвращаться, если необходимо)

Все равно kabacia молоток...я как-то тоже пытался рассчитать и каждый раз по разному...

0

Поделиться сообщением

Спасибо). Можно еще доработать, чтобы показывало расход за неделю/месяц с учетом недельного таргетинга, но это, думаю, не столь важно. Хотя если кому надо, допилю.. работы на 3 минуты.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу