131 сообщение в этой теме

Уважаемые форумчане, все это время, в сотрудничестве с Администрацией, велась непрерывная работа по снятию красной таблички liveinternet WaspAce версией 3 и решение проблемы было найдено!

Имеем сайт 1 (в качестве примера будет site1.ru) со счетчиком liveinternet.

Необходимо избавиться от красной таблички на site2.ru.

1) Сначала необходимо прокачать профиль site1.ru.

В качестве сайта site1.ru, на котором мы будем прокачивать профиль подойдет любой сайт, на котором есть статистика от Li
Для него настраиваем менеджер таким образом:

7196c98dfaa3711ad9143312597b3db9.png

В поле профиль необходимо указать Ваш локальный профиль (любое Ваше произвольное слово или набор символов). Количество просмотров было настроено max 5413, min 4937 (сразу скажу, что вероятно такие цифры не обязательны, главное добиться результата как на скриншотах ниже, чтобы было как можно больше посетителей).

2) Ждем минимум 7 дней. Естественно табличка появиться, ориентироваться необходимо примерно до такого состояния по вкладке возвраты и посещения!

3a80fdc7e0aef8ecdd39f5b7059d9b9f.png

207012661c1cc7e4b74ad1b9f3e7416b.png

3) Далее берем site2.ru и настраиваем менеджер таким образом:

7196c98dfaa3711ad9143312597b3db9.png

Самое главное указать такой же локальный профиль как и для site1.ru.

4) Со следующего часа можно вешать счетчик Li.

На последующие сайты также указываем Ваш локальный профиль, и на этом сайте и последующих таблички уже не будет!

Если имеется только один сайт, то Вам необходимо вписать для своего сайта только профиль

Советую не использовать один локальный профиль на много сайтов, (max 5 - последствия и количество не проверялось!)

PS. В настоящее время ведется борьба с роботами, если имеются мысли по поводу борьбы с ними, прошу в ЛС.

4

Поделиться сообщением

опа) молодец)))

всегда знал) что есть умные люди в сервисе)

0

Поделиться сообщением

Т.е. если один сайт то пункты 1-2 пропускаем, и выполняем только пункт 3 (просто прописываем профиль)?

0

Поделиться сообщением

Такой вопрос:

Запустил профиль на сайт1 через час табличка, дальше просмотры уже не считает. Что делать в такой ситуации?

Оставить без изменения. Если профиль локальный, то с каждым днем должно больше засчитывать посетителей...

Т.е. если один сайт то пункты 1-2 пропускаем, и выполняем только пункт 3 (просто прописываем профиль)?

Если сайт один, то подойдет в качестве site1.ru любой сайт, на котором есть статистика от Li

0

Поделиться сообщением

Чем это отличается от глобальных профилей, которые используются уже несколько месяцев?

0

Поделиться сообщением

Так и не понял, ну вот у меня есть допустим 1 сайт со счетчиком ЛИ, через 10 минут появляется табличка и что мне делать дальше? снять счетчик или не трогать его пока табличка сама не пропадет?

0

Поделиться сообщением

вообщем, идея такая:

находишь соверешенно любой сайт(со счетчиком ли) похожей тематики как и твой, настраиваешь задание на просмотр со своим профилем.

Твоя главная задача прокачать профиль. Раскачиваешь профиль, на это уходит некоторое время. Как я думаю, чем больше уникальных выполнений будет в этом профиле, тем быстрее он прокачается.

После того как прокачается профиль, пускаем трафик на свой сайт, в настройках указываем прокаченный профиль.

Только возникает вопрос: стоит ли прекращать лить трафик на сайт, который ранее служил для раскачки профиля.

Да и наверное в таком случае проще юзать глобальные профили, но все таки тематичные. А при использовании глобальных профилей, нужно по моему использовать одинаковые рефереры(одинаковые в смысле: что бы Url выглядел одинаково у всех, если он обозначает переход из яндекса первой страницы по ключевому слову "key"), что бы глобальный профиль быстрее прокачался.

если я не прав, поправьте)

Поясню, под прокачкой профиля, понимается то, что счетчик ли как бы знает о существовании "людей", которые заходят на сайт, на которых установлен счетчик ЛИ.

О том, как много "людей" уже знает счетчик ЛИ, можно судить по вкладке ВОЗВРАТЫ. Чем больше "возвратилось", тем лучше прокачен профиль.

ЗЫ: не хочу распространять неверную информацию. Но я думаю, что при прокачке профиля и его непосредственном использовании на своем сайте  нужно использовать одни те же ВИ. Тут даже дело не в самих ВИ, а реферерах, которые будут использованы. Возможно я не прав, но лучше поэкспериментировать)

1

Поделиться сообщением

Насчет рефереров отбой, не от реферов зависит, а от юзерагентов.

Если вы ставите свои юзерагенты, смотрите что бы они совпадали) а то медленно профиль качаться будет)

0

Поделиться сообщением

1) "Размер подсети разброса и время уникальности IP" обязательно указывать как на скрине? Я так понимаю это ускорит развитие профилей и увеличивает количество возвратов?

2) А эти работают по этой же системе?

Изменено пользователем eviiilooo
0

Поделиться сообщением

2) А эти глобальные профили работают по этой же системе?

все тоже самое, только обычными профилями можешь пользоваться только ТЫ, а глобальными ЛЮБОЙ пользователь сервиса.

0

Поделиться сообщением

2) А эти глобальные профили работают по этой же системе?

все тоже самое, только обычными профилями можешь пользоваться только ТЫ, а глобальными ЛЮБОЙ пользователь сервиса.

А на счет первого верно мыслю?

я так понимаю что лучше все же общими пользоваться. Больше сайтов будет задействовано.

Можно как реализовать так что бы было видно сколько людей или прощадок используют именно этот профиль. Например G_ENTERTAINMENT  

0

Поделиться сообщением

А на счет первого верно мыслю? я так понимаю что лучше все же общими пользоваться. Больше сайтов будет задействовано.

поэкспериментируй, потом поделишься опытом.

0

Поделиться сообщением

Уже давно все сайты, не указавшие профиль, относятся к глобальному G_OTHER.

Юзер-агенты, одни и те же. Сайтов гоняется много, но результата до сих пор нет.

Почему использование локального профиля должно давать другой результат?

Изменено пользователем startm
0

Поделиться сообщением

Уже давно все сайты, не указавшие профиль, относятся к глобальному default.

Юзер-агенты, одни и те же. Сайтов гоняется много, но результата до сих пор нет.

может хотя бы потому что все данные профилей часто удалялись всякими песочницами, или самими пользователями.

Уровень прокачки же, от которого зависит заработок серфера ввели относительно недавно, ждем прокачки. Теперь, по идее, серферы не должны удалять данные профилей - им же в минус.

0

Поделиться сообщением

данные локального профиля точно так же могут быть удалены

0

Поделиться сообщением

данные локального профиля точно так же могут быть удалены

раньше пользователи не следили за этим, им до этого нет дела - им главное выполнить задание.

сейчас же то, сколько они получат за выполнение заданя зависит напрямую от их уровня прокачки. Теперь они должны следить за этим и не удалять что не надо. В этом вся идея уровня прокачки у серфера.

0

Поделиться сообщением

ну вот уже прошел месяц после введения профилей, по скринам на сайте видно - народ поднял уже до 90% и больше. у меня самого уже 92%

Однако, новые сайты сразу получают красную табличку на прокаченых глобальных профилях

0

Поделиться сообщением

ну вот уже прошел месяц после введения профилей, по скринам на сайте видно - народ поднял уже до 90% и больше. у меня самого уже 92%

Однако, новые сайты сразу получают красную табличку на прокаченых глобальных профилях

скорее всего общий профиль слишком "засран", поэтому ЛИ ругается.

Вы скажете на двойке же не ругался ли! Но на двойке данные профиля периодически чистились, а здесь они всегда сохраняются.

Вообщем ждем обновление ближайшее, обещаются там с профилями еще поработать.

0

Поделиться сообщением

Меня вот что интересует - как рекламодателя меня все эти "глобальные" и "локальные" профили касатся будут? Как вы правильно заметили - мне главное выполнить задание и иметь нормальную Ли стату. Вопрос 1) Когда я смогу гнать пчелиный траф так чтобы Ли не спалился? 2) Как я (рекламодатель) должен работать с этими профилями? Или вообще не должен работать?

0

Поделиться сообщением

Меня вот что интересует - как рекламодателя меня все эти "глобальные" и "локальные" профили касатся будут? Как вы правильно заметили - мне главное выполнить задание и иметь нормальную Ли стату. Вопрос 1) Когда я смогу гнать пчелиный траф так чтобы Ли не спалился? 2) Как я (рекламодатель) должен работать с этими профилями? Или вообще не должен работать?

Задание выполняете не вы.

Рекламодателей эти профили касаются в первую очередь. Для вас же они и сделаны. Серферам вообще по барабану, им с недавнего времени просто нужно следить, что бы уровень прокачки не падал.

Вам главное не выполнить задание, а что бы вам его выполнили. Выполняете задания не вы.

1) Когда я смогу гнать пчелиный траф так чтобы Ли не спалился?

экспериентируйте.

2) Как я (рекламодатель) должен работать с этими профилями? Или вообще не должен работать?

читайте темы, экспериментируйте.

Не помню где рассказывается, что такое профиль и на кой он нужен.

Откопал диалог, в котором это доступно объясняется.

Осторожно, ненормативная лексика.

profile_dialog.txt

4

Поделиться сообщением

незнаю..указал на двух сайтах разные глобальные профили..прошли почти сутки таблички нету)

0

Поделиться сообщением

экспериентируйте

доэксперентировался я :wacko:

0

Поделиться сообщением

Не забывайте, что глобальные профили жестко не фиксированы, их можно придумывать самим, лишь бы они начинались с "G_".

В связи с этим можно объединяться в небольшие группы и пользоваться одним профилем группой, одновременно прокачивая его.

Допустим у меня есть 3-4 человека, которым я доверяю. и Мы вместе используем профиль "G_SAMAYA_KRYTAYA_TEMETIKA"

экспериентируйте

доэксперентировался я :wacko:

эксперименты ставят на подопотных, а не на действующих)

0

Поделиться сообщением

Не забывайте, что глобальные профили жестко не фиксированы, их можно придумывать самим, лишь бы они начинались с "G_".

В связи с этим можно объединяться в небольшие группы и пользоваться одним профилем группой, одновременно прокачивая его.

Допустим у меня есть 3-4 человека, которым я доверяю. и Мы вместе используем профиль "G_SAMAYA_KRYTAYA_TEMETIKA"

и значит вы в 4-5 прокачиваете быстрее профиль этот. я так понимаю? чем я делал бы это один.

1

Поделиться сообщением

и значит вы в 4-5 прокачиваете быстрее профиль этот. я так понимаю? чем я делал бы это один.

ну простая математика, да?)

0

Поделиться сообщением

Чем это отличается от глобальных профилей, которые используются уже несколько месяцев?

Разница сразу видна, даже по метрике, если поставить глобальный, то посетителей новых больше 90%, а локальный со второго дня работы показывает уже меньше.

Так и не понял, ну вот у меня есть допустим 1 сайт со счетчиком ЛИ, через 10 минут появляется табличка и что мне делать дальше? снять счетчик или не трогать его пока табличка сама не пропадет?

Счетчик снимать не нужно до прокачки профиля. Табличка сама не пропадет.

1) "Размер подсети разброса и время уникальности IP" обязательно указывать как на скрине? Я так понимаю это ускорит развитие профилей и увеличивает количество возвратов?

2) А эти работают по этой же системе?

1) Таким методом снимали, можете поэкспериментировать

2) Эффективность от глобальных намного хуже, почему не могу ответить, много факторов может влиять

Локальный дает другой эффект, потому как только ты знаешь каким образом он используется)

0

Поделиться сообщением

Разница сразу видна, даже по метрике, если поставить глобальный, то посетителей новых больше 90%

А глобальный это какой? Как раз мне такой и надо, чтоб были новые посетители, а не старье одно и то же!

0

Поделиться сообщением

Ребята, вы объясните, я правильно все понял. У меня один сайт, соответственно, что бы провести все манипуляции мне нужно:

1. Найти сайт "донор" приблизительно такой же  тематики

2. В заданиях по просмотрам своего сайта прописать локальный профиль, а затем создать задание на просмотры сайта "донора" с те же профиле локальным.

3. На несколько дней (хотелось бы примерно узнать сколько?) запустить задание-донор (при этом свой так же оставить  что бы просмотры шли?).

4 Через несколько дней задание-донор отменить и дальше работать со своим сайтом?

Поправьте если что-то не так написал, т.к. понял все выше написанное именно так.

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Я сделал вот как, нашел 2 крупнейших портала (донора) с посещалкой по 200к уников в сутки на каждом.

Выставил на него просмотры по 10к на каждый в сутки, в сумме 20 000 просмотров, эксперимент поставил на 7 дней.

После 7 дней прокачки профиля, поставлю посещалку на свой сайт.

0

Поделиться сообщением

А глобальный это какой? Как раз мне такой и надо, чтоб были новые посетители, а не старье одно и то же!

G_OTHER, но тогда с Li будут проблемы, но дело Ваше.

Ребята, вы объясните, я правильно все понял. У меня один сайт, соответственно, что бы провести все манипуляции мне нужно:

1. Найти сайт "донор" приблизительно такой же  тематики

2. В заданиях по просмотрам своего сайта прописать локальный профиль, а затем создать задание на просмотры сайта "донора" с те же профиле локальным.

3. На несколько дней (хотелось бы примерно узнать сколько?) запустить задание-донор (при этом свой так же оставить  что бы просмотры шли?).

4 Через несколько дней задание-донор отменить и дальше работать со своим сайтом?

1. Да

2. Вначале создать задание на просмотры на доноре с локальным профилем, дождаться прокачки профиля, а затем уже создать задание на просмотры своего сайта с тем же локальным профилем

3. Задание на донор запускалось на чуть более недели, потом профиль устанавливался на свой сайт, но с донора так и не снимали задания.

4. Задание на донор лучше отключать тогда когда на своем будет хотя бы неделя, меньше не пробовали

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу