dredei

Проверка статуса сервера WaspAce

18 сообщений в этой теме

Проверить статус сервера (для серфинга) можно только с помощью Wasppacer, так что наличие запущенного Wasppacer'а обязательно.
В настройках программы нужно указать путь к встроенному серверу Wasppacer (это может быть как локальный ип, так и внешний).
Присутствует возможность отправки смс при изменении статуса сервера (с помощью сервиса sms.ru).
qGVcUzwH.png

Также есть скрипт на PHP, настройки в config.php .

Кошельки для благодарностей:
Z114652737623
R300462863058
U246528959232

Скачать

Для работы десктопной программы нужен .NET Framework 4 или выше.

2

Поделиться сообщением

В 19-00 пришла СМСка - "Сервак лежит". 

Работает прога. 

Теперь немного полегче будет - хоть вовремя можно "альтернативы" подключить.

0

Поделиться сообщением

Скрипт Квето (под хостинг) на мой взгляд лучше чем десктопная программа. 

P.S.

Пардон, нашёл php скрипт на твоём сайте.  :rolleyes:

Изменено пользователем General
0

Поделиться сообщением

Скрипт Квето (под хостинг) на мой взгляд лучше чем десктопная программа.

У него чекается доступ к апи, у меня - возможность серфинга. +десктопную прогу можно запустить на том же сервеке, где крутиться васп (без установки локального сервера). Так что, кому как удобнее :)

Пардон, нашёл php скрипт на твоём сайте. :rolleyes:

В первом посте же написано, что есть скрипт на пхп :)

1

Поделиться сообщением

Дредеи, можешь написать небольшую инструкцию по установке скрипта на хостинг? Не то я немного запутался.

0

Поделиться сообщением

dredei, есть небольшие предложения по программе:

- Дать возможность настройки звуковых сигналов (допустим, при смене статуса сервера на "Недоступен"), по-умолчанию пусть звуки  будут отключены, мало ли что;

- Неплохо бы проверять статус отправленного сообщения, используя API sms.ru, чтобы в случае, когда смс не доставлена, отправлять на альтернативный номер (разумеется, который заранее указываем в настройках)

- На Win7 заметил одно неудобство - двойной клик по иконке программки не разворачивает окно интерфейса(может его просто напросто нет). Ну это я уже придираюсь :)

Спасибо большое за программу ;)

0

Поделиться сообщением

Меня программа мало волнует, а вот настроить скрипт не получается.
Решил отредактировать config.php и закинуть все три php файла в корень одного из моих сайтов.
Правильно всё сделал или нет?

<?php

$config[ 'address' ] = "http://127.0.0.1:30000"; // адрес встроенного сервера Wasppacer

$config[ 'sendSMS' ] = TRUE; // FALSE - не отправлять смс, TRUE - отправлять смс
$config[ 'app_id' ] = "sms.ru id";
$config[ 'recNum' ] = "mytelefon"; // номер получателя
$config[ 'msgText' ] = "АХТУНГ! Текущий статус сервера WaspAce: {Status}"; // текст сообщения
?>

0

Поделиться сообщением

General, я сомневаюсь, что ты правильно ввел адрес встроенного сервера Wasppacer.

1

Поделиться сообщением

General, я сомневаюсь, что ты правильно ввел адрес встроенного сервера Wasppacer.

А что надо вводить?  :huh:

0

Поделиться сообщением

А что надо вводить?  :huh:

Так никто и не ответил на мой вопрос  :(

0

Поделиться сообщением

General,

нужно указать путь к встроенному серверу Wasppacer (это может быть как локальный ип, так и внешний)
наличие запущенного Wasppacer'а обязательно.
0

Поделиться сообщением

нужно указать путь к встроенному серверу Wasppacer (это может быть как локальный ип, так и внешний)

>наличие запущенного Wasppacer'а обязательно.

Можете закидать меня камнями (минусами), но я всё равно не понимаю.

Причём тут локальный айпи? Разве речь идёт не о айпи адресе сервера пчелы? И причём тут запущенная программа Waspacer если я говорю о скрипте для хостинга?

0

Поделиться сообщением

General, скрипт (как и прога) проверяет лог wasppacer'а. Каким макаром он сможет проверить статус сервера, если неверно указан путь к встроенному серверу Wasppacer'а?

П.С. Зная адрес сервера пчелы нормально проверить статус не выйдет.

1

Поделиться сообщением

General, скрипт (как и прога) проверяет лог wasppacer'а. Каким макаром он сможет проверить статус сервера, если неверно указан путь к встроенному серверу Wasppacer'а?

П.С. Зная адрес сервера пчелы нормально проверить статус не выйдет.

Блиииииииииин.....Дредеи, давай сначала а? Вот я хочу установить скрипт на хостинг и чтоб скрипт на автомате присылал мне СМС всякий раз когда сервер (серфинг) лежит. Что я для этого должен сделать? Можешь "разжевать" всё до мелочей чтоб я понял?

0

Поделиться сообщением

General, нужен запущенный Wasppacer на какой-то машине, где есть доступ к встроенному серверу Wasppacer'а извне. В скрипте указать адрес этого сервера. Если нет возможности запустить крутится где-то Wasppacer, то юзай но точность будет меньше.

1

Поделиться сообщением

General, нужен запущенный Wasppacer на какой-то машине, где есть доступ к встроенному серверу Wasppacer'а извне. В скрипте указать адрес этого сервера. Если нет возможности запустить крутится где-то Wasppacer, то юзай но точность будет меньше.

То есть твой скрипт без запущенной пчелы не работает? А так как на хостинге не получится пчелу запускать, то фактически скрипт бесполезен? Так что ли?

0

Поделиться сообщением

То есть твой скрипт без запущенной пчелы не работает?

Ну да, я же писал, что наличие запущенного васпа обязательно.

А так как на хостинге не получится пчелу запускать, то фактически скрипт бесполезен?

Запускать Wasppacer не обязательно на том хосте, где и скрипт. Можно запустить на другой машине, главное, чтобы был доступ извне к этой машине.

1

Поделиться сообщением

Всё понял, спасибо за объяснения, сделал вывод - Хьюстон всё таки лучше...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу