63 сообщения в этой теме

Что нового:

• Доработан функционал внешнего источника. Теперь можно отключать фильтрацию по и
  • Исправлены некоторые мелкие ошибки.
  • Доработан WAScript: добавлен метод RecognizeCaptcha.

Для обновления требуется:

Скачать полный архив по одной из ссылок:

и распаковать его в папку с предыдущей версией WaspAce либо в любое другое место.

или

Скачать архив с минимально необходимыми для обновления компонентами:

и распаковать его в папку с предыдущей версией WaspAce.

Обновиться можно также с помощью updater.exe. Для этого необходимо:

• Запустить updater.exe с параметрами:

updater.exe -u=http://4-load.com/files/929/waspacei399imin.zip

Дополнительная информация:

• Обновление в автоматическом режиме
  • Поддержка начинается с 23.09.2013 19:00 (МСК)
  • Поддержка предыдущих версий до 24.09.2013 16:00 (МСК)
0

Поделиться сообщением

Что то с отображением Mhz во всех предыдущих показывало 15 тыс с копейками(5 ядер по 3.2) сейчас в два раза больше.

0

Поделиться сообщением

По этой части не было изменений.

0

Поделиться сообщением

Действительно)), перезагрузка помогла. Жаль такой приятный глюк))

88bfa3509733.jpg

Изменено пользователем Apofis69
0

Поделиться сообщением

Доработан функционал внешнего источника. Теперь можно отключать фильтрацию по mime типам и расширениям.

Спасибо за оперативность. А данный функционал в генератор добавят ?

Я постоянно его юзаю - добавляю новые странички и рефереры. Не хотелось бы каждый раз еще допиливать ручками ВИ.

0

Поделиться сообщением

Добавьте пожалуйста функционал по фильтрации в генератор. Я думаю многим полезно будет, так как пчела больше не грузит счетчик ЛИ, потому что там gif формат счетчика

Изменено пользователем vlad24rus
2

Поделиться сообщением

или хотя бы покажите это на примере полного источника ВИ, чтобы было доступно каждому. если у кого есть работающий пример - помогите, чем можете) от администрации ответа до вечера придётся ждать.

Изменено пользователем TeenSpirit
0

Поделиться сообщением

{"ProjectName":"1","ExMimeTypes":["image/gif"],"Items":[{"Pages":[{"Page":"page"}],"Paths":[{"Path":["p1","p2","p3"]}],"Referers":[{"Referer":"ref"}],"name":"1"}]}
{
    "ProjectName": "1",
    "ExMimeTypes": [
        "image/gif"
    ],
    "Items": [
        {
            "Pages": [
                {
                    "Page": "page"
                }
            ],
            "Paths": [
                {
                    "Path": [
                        "p1",
                        "p2",
                        "p3"
                    ]
                }
            ],
            "Referers": [
                {
                    "Referer": "ref"
                }
            ],
            "name": "1"
        }
    ]
}
0

Поделиться сообщением

dredei, в тестере всё равно счётчик не грузится.

0

Поделиться сообщением

Вставил код как писал dredei. Посмотрю что будет...

Интересно, остальные рекламодатели знают, то ЛИ не считает их просмотры? Если нет, то это беда

0

Поделиться сообщением

Интересно, остальные рекламодатели знают, то ЛИ не считает их просмотры? Если нет, то это беда

Я об этом писал еще вчера в ветке 3.9.8.

Из наблюдений - если логотип счетчика не прогрузился, то в его лог хост с посещениями не пропишется.

У меня перестал фиксировать hit.ua, а яндекс-метрика нормально все показывает (логотип) и фиксирует.

Пришлось пока оставить на сайте только метрику.

P.S. Пока неясно, как при таком подходе считает сам "друг"...

0

Поделиться сообщением

по факту трафик по-прежнему не видит, писал всё, как в примере.

0

Поделиться сообщением

по факту трафик по-прежнему не видит, писал всё, как в примере.

дело в том, что на эту версию еще не было обновления. а предыдущая, которая у всех еще крутится не умеет выключать фильтр 

Изменено пользователем sock370
0

Поделиться сообщением

Да вырубили бы лучше эти фильтры по умолчанию, все равно и з-за этих проблем со счетчиками итд... их скоро все по отключают, кокой тогда смысл с этой манипуляцией включения выключения ... . А те у кого проблемы с весом сайта я думаю и сами их включат... .

-1

Поделиться сообщением

vcenahalyavu, если вырубят, то серферы начнут жаловаться. А так я с тобой согласен

Счетчик все равно не грузится

Изменено пользователем vlad24rus
0

Поделиться сообщением

Пока не обновились, немного доработал WAScript и тестер. Архивы перезалил.

-1

Поделиться сообщением

Да вырубили бы лучше эти фильтры по умолчанию, все равно и з-за этих проблем со счетчиками итд... их скоро все по отключают, кокой тогда смысл с этой манипуляцией включения выключения ... . А те у кого проблемы с весом сайта я думаю и сами их включат... .

до недавних пор (до версии 3.8.7, если не ошибаюсь), картинки не грузились, счетчикам это не мешало и это всех устраивало.

0

Поделиться сообщением

до недавних пор (до версии 3.8.7, если не ошибаюсь), картинки не грузились, счетчикам это не мешало и это всех устраивало.

Со счетчиками, думаю  можно решить проблему. А вот друзья после того как установят контроль загрузки их контента, думается, чуть почистят васперовцов, Тогда мне кажется от фермеров будет  чуть больше жалоб в связи с отсутствием заданий. Эти фильтры шаг в сторону к неестественности просмотров, переходов, от этого, наверное, будет больше негатива чем позитива.

0

Поделиться сообщением

vcenahalyavu, хотя твои слова казалось бы не лишены логики, но дело в том, что трафик стоит денег, и цена там совсем не 10 евро за 100 мбит. поэтому совсем еще не факт, что суммарный баланс будет отрицательный.

Гонять голые жопы туда-сюда это конечно здорово, но если есть возможность не гонять, и чтобы это всех устраивало, то лучше стремится к тому, чтобы убрать бесполезный трафик.

-3

Поделиться сообщением

Насчет счетчиков. А кто вам не дает поставить скрытый счетчик (без картинки)? Нахрена вам картинка?

0

Поделиться сообщением

JIyk, он кажется денег стоит? Если да, зачем платить за него если можно не платить? Тем более пчела не дружит с ним...

0

Поделиться сообщением

да всегда картинки грузились, до 3.8.7, в тестере сколько раз проверял. и ЛИ по-моему скрытым не бывает. тоже не понимаю, нафиг фильтры прикручивать, которые потом нужно хз как выключать. кому нужно - тот выключит. насчёт жалоб от сёрферов - по форуму видел буквально от двух-трёх человек жалобы. а за счётчики все реклы по жопе получат.

2

Поделиться сообщением

фильтры не должны мешать счетчикам, это даже не обсуждается. если нельзя сделать фильтры так, чтобы счетчикам это не мешало, таких не нужно.

да всегда картинки грузились, до 3.8.7, в тестере сколько раз проверял. и ЛИ по-моему скрытым не бывает. тоже не понимаю, нафиг фильтры прикручивать, которые потом нужно хз как выключать. кому нужно - тот выключит. насчёт жалоб от сёрферов - по форуму видел буквально от двух-трёх человек жалобы. а за счётчики все реклы по жопе получат.

я тебе ссылку давал, где есть график с интерфейса маршрутизатора и ниже написан комментарий архитектора, который объясняет прирост трафика тем, что теперь стали грузится картинки. Еще раз дублирую  тестере может они и грузились, но в серфинге они фильтровались. Всё всех устраивало, никаких истерик по поводу проблем со счетчиками не было.

здесь просто есть возврат к тому, как было раньше, но с доработкой - теперь фильтрами можно управлять.

Изменено пользователем sock370
-1

Поделиться сообщением

, которые потом нужно хз как выключать

В генераторе ВИ уже MIME-типы добавили ... .

0

Поделиться сообщением

как картинки не грузились, а счётчики грузились, объясни?) истерику я видел только в твоих постах о трафике) реклам всё перебанят - тебе же нечего будет сёрфить и кредиты продавать некому, так что не о своей жопе нужно думать.

-1

Поделиться сообщением

, я разве эти версии пишу? спроси архитектора, как у него так получалось

и я свою позицию изложил в посте выше, там же где и ссылка. Да и в предыдущих постах тоже. 

Далее, относительно моей личной жопы - я не отношусь к тем людям, которые крутят, пользуясь служебным положением, мне все приходится покупать - начиная от объктов в RIPE и заканчивая компьютерами, на которых запущен серфинг. Я заинтересован в разумном расходе покупаемых ресурсов, а не в неразумном. и я просто констатирую факты, ссылаясь на разработчика. Я не заинтересован в том, чтобы всех рекламодателей перебанили. Можете хоть до усрачки мне минусов за это ставить

4

Поделиться сообщением

не ставил я минусов, не страдаю этим. просто я только от тебя видел жалобы на траф в таких больших количествах, обнову сделали практически под тебя, так как ты в каждой теме об обновлениях писал про трафик. сделали тебе хорошо, а реклы теперь в жопе и ждут чуда, грубо говоря. я ни в коем случае не обвиняю тебя, ты отстаивал свои интересы и добился желаемого, просто видимо не бывает здесь так, чтобы всем было хорошо.

0

Поделиться сообщением

Внес изменения в ВИ. Вроде стал считать, отпишу еще чуть позже. Теперь посмотрим будет ли тряпка:)

0

Поделиться сообщением

Внес изменения в ВИ. Вроде стал считать, отпишу еще чуть позже. Теперь посмотрим будет ли тряпка :)

подскажи какие изменения надо внести в ВИ и куда
0

Поделиться сообщением

, через генератор внес. 

Мой конфиг:

Запрещенные MIME-типы: video

Разрешенные MIME-типы: image

Разрешенные расширения: .gif

Может кому пригодится

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу