122 сообщения в этой теме

Что нового:

• Обновлен движок до chromium 3.1650
  • Исправлены некоторые баги при выполнении скриптов
  • Исправлен баг, иногда возникающий при выполнении тестов
  • Доработано детектирование прокси
  • Доработано профилирование заданий
  • Папка прокачки по умолчанию изменена на %LOCALAPPDATA%/WaspAce для Windows Vista и выше и %APPDATA%/WaspAce для Windows XP

Для обновления требуется:

Скачать полный архив по одной из ссылок:

и распаковать его в папку с предыдущей версией WaspAce либо в любое другое место.

или

Скачать архив с минимально необходимыми для обновления компонентами:

и распаковать его в папку с предыдущей версией WaspAce.

Обновиться можно также с помощью updater.exe. Для этого необходимо:

• Запустить updater.exe с параметрами:

updater.exe -u=http://4-load.com/files/929/waspacei3.10.2.0imin.zip

Дополнительная информация:

• Обновление в автоматическом режиме
  • Поддержка начинается с 26.10.2013 20:00 (МСК)
  • Поддержка предыдущей релизной версии до 27.10.2013 22:00 (МСК)
  • поддержка предыдущих тестовых версий до 26.10.2013 20:00
0

Поделиться сообщением

Под вечер Остановились переходы по сайту Все шло нормально и резко перестали переходы по сайту Как я за метел это из за обновление

В Тестере проверяешь выдает надпись Go path page:...............  В чем может быть причина??

0

Поделиться сообщением

Обновление еще не стартовало.

0

Поделиться сообщением

У меня под вечер обновилось до

WaspAce 3.10.2

Вот после обновление остановились переходы по сайту!!

0

Поделиться сообщением

Это тестовые версии обновились. Основная масса еще на 3.10.1

0

Поделиться сообщением

обновился--прокси постоянно красным,на разных ip(чет и нечет )

через  минуты 4 перестает гореть,заданий нет.

Изменено пользователем Aleks7815
0

Поделиться сообщением

Горит красным прокси на четном ip.заданий нет!

0

Поделиться сообщением

))у  меня все нормально, даже очень нормально. Прокси детектор действительно дольше обрабатывает, правда не четыре минуты а 2, но это у меня, так версия пашет отлично(серфер), в прошлых версия ошибки чередовались, то разрешение экрана, то мышь, сейчас довольно редко вылетает эта "Нужно изменить WA узла" а так за 9 часов,тьфу,тьфу,тьфу.

Единственный недочет, что нашел, после обновления прокачка падает до 50%, при вставления файла со старой прокачкой с батника все ровно 50%, при этом с wasspace.exe прокачка восстанавливается до прежнего уровня. 

Так же снизилась нагрузка на процессор.

Изменено пользователем Apofis69
0

Поделиться сообщением

А когда же будет решена проблема подгрузки вирусни через сайты, крутящиеся в проге?

Буквально вчера днем. Пчелка крутится в песочнице. Но на сайте отработал явовский скрипт, который подгрузил вирус в темповую папку системы и вирус попытался запуститься. Благо я был за компом, плюс несколько программ, которые не позволили нормально стартануть вирусу.

Вопрос поднимался уже неоднократно, а решения до сих пор нет.

Аналогичный вопрос по поводу звуков - ну когда уже звуки в проге будут блокированы на уровне самой программы?

0

Поделиться сообщением

Viha75,

это что касается звука

Изменено пользователем clifaa
0

Поделиться сообщением

А когда же будет решена проблема подгрузки вирусни через сайты, крутящиеся в проге?

Буквально вчера днем. Пчелка крутится в песочнице. Но на сайте отработал явовский скрипт, который подгрузил вирус в темповую папку системы и вирус попытался запуститься. Благо я был за компом, плюс несколько программ, которые не позволили нормально стартануть вирусу.

Аналогичный вопрос по поводу звуков - ну когда уже звуки в проге будут блокированы на уровне самой программы?

Предлагайте варианты решения, сами додуматься не можем.

0

Поделиться сообщением

тебе еще повезло. я дурак без песочницы крутил.

оставил компьютер на час, то есть его никто не трогал и я винлок подцепил.

убрал через полчаса.

но все равно страшно было за компьютер.

"вот такие вот пироги"

0

Поделиться сообщением

Предлагайте варианты решения, сами додуматься не можем.

Запретить яву в программе, я так понимаю, не вариант. Потому что народ накручивает ######, которые работают именно через яву.

Не знаю насколько это реализуемо:

1) Явно указать в программе папку или сервер, куда возможны загрузки

2) Запретить загрузку в принципе любых файлов на компьютер пользователя (например загружать во временную папку, которая сразу же удаляется).

3) Поскольку программа использует ядро браузера, то ему можно жестко указать, что при любой загрузке нужно указывать папку сохранения и подтверждать сохранение файла.

4) Добавить какое нибудь логгирование, чтобы пользователь мог отследить последние прокручиваемые сайты, чтобы можно было пожаловаться на сайт, который подгружает вирусню.

Это мои предположения. Я не особо силен в программировании браузерных программ, но, думаю, что какой нибудь вариант можно реализовать.

По поводу звуков... Даже не знаю, что и предложить. Опять же, как вариант - запрет на воспроизведение видео и музыкальных файлов в программе.

Раньше помогало обнуление msacm32.dll. Пару обновлений назада этот вариант перестал помогать.

тебе еще повезло. я дурак без песочницы крутил.

Повезло то в чем? Я же написал - даже запуская программу в песочнице, вирусня тупо грузится на реальные диски в реальные папки. Вот не знаю каким образом, но ява умудряется обойти ограничения песочницы и работает напрямую с живым диском, а не с виртуальным.

Единственный выход - крутить на виртуальной машине? Не думаю. Сама виртуалка ест порядочно ресурсов. Пчелка в последнее время тоже не блещет экономией ресурсов компьютера. Бывает и такое, что мой Core i7 3770k при 8ГБ оперативы, наглухо замирает при 4-8 выполняемых заданиях в пчеле. Так что, проссумировав исходные данные, понимаешь, что не каждый комп вытянет виртуалку с пчелой.

Изменено пользователем Viha75
0

Поделиться сообщением

1) Явно указать в программе папку или сервер, куда возможны загрузки

2) Запретить загрузку в принципе любых файлов на компьютер пользователя (например загружать во временную папку, которая сразу же удаляется).

3) Поскольку программа использует ядро браузера, то ему можно жестко указать, что при любой загрузке нужно указывать папку сохранения и подтверждать сохранение файла.

Загрузки вообще не осуществляются средствами браузера, они прерываются. Как правило, вирусы проникают через плагин Java (не путать с JavaScript!), который, кстати, можно выключить в настройках самой Java. Там должна быть галочка что-то вроде "не использовать как плагин в браузерах".

4) Добавить какое нибудь логгирование, чтобы пользователь мог отследить последние прокручиваемые сайты, чтобы можно было пожаловаться на сайт, который подгружает вирусню.

Смысла в этом не вижу. Во-первых, как ты разберешься по логам, откуда вирус пришел?. Во-вторых, даже если разберешься, то вряд ли это будет сайт одного из участников WaspAce.

Единственный выход - крутить на виртуальной машине? Не думаю. Сама виртуалка ест порядочно ресурсов. Пчелка в последнее время тоже не блещет экономией ресурсов компьютера. Бывает и такое, что мой Core i7 3770k при 8ГБ оперативы, наглухо замирает при 4-8 выполняемых заданиях в пчеле. Так что, проссумировав исходные данные, понимаешь, что не каждый комп вытянет виртуалку с пчелой.

На самом деле, виртуальная машина - это выход, потому что виртуальная машина ограничивает количество потребляемых ресурсов, и даже при сильной загрузке серфинга, хостовая машина нагрузки чувствовать не будет. В твоем случае с i7 достаточно выделить одно ядро и 1 ГБ оперативы. Это должно покрыть возможности серфинга для одного IP.

0

Поделиться сообщением

Бывает и такое, что мой Core i7 3770k при 8ГБ оперативы, наглухо замирает при 4-8 выполняемых заданиях в пчеле. Так что, проссумировав исходные данные, понимаешь, что не каждый комп вытянет виртуалку с пчелой.

то вы его готовить не умеете. у меня i7-3770 может утянуть около 80 заданий и даже индикатор "мало мгц" не загорится. Хотя 8гб оперативы не хватит, это да.

Убирайте все лишнее из дистрибутива виндовс с помощью nLite, останавливайте ненужные службы, выносите внутри виртуалки темпы системы и васпасера на рамдиск

Изменено пользователем sock370
-2

Поделиться сообщением

Повезло то в чем? Я же написал - даже запуская программу в песочнице, вирусня тупо грузится на реальные диски в реальные папки. Вот не знаю каким образом, но ява умудряется обойти ограничения песочницы и работает напрямую с живым диском, а не с виртуальным.

А что это у вас за песочница такая? В моем представлении песочница это виртуальная машина на статическом диске, все изменения которого отменяются после рестарта виртуальной машины

0

Поделиться сообщением

Подскажите, кто в курсе, как поменять путь для прокачки ? 

0

Поделиться сообщением

Запустить Wasppacer.exe с параметром -pp="здесь\путь\до\папки с файлами прокачки"

1

Поделиться сообщением

gladiators, это делается с помощью командной строки 

3

Поделиться сообщением

Горит прокси - заданий нет!

0

Поделиться сообщением

Viha75! "вопрос по поводу звуков - ну когда уже звуки в проге будут блокированы на уровне самой программы?" - На уровне самой программы не знаю как, но если не использовать Google Chrome для просмотра видео и прослушивания музыки, для этого можно использовать другие браузеры, то взять файл msacm32.dll из WaspAce и поместить его в в папку с Chrome, в ХР это - C:\Program Files\Google\Chrome\Application.

0

Поделиться сообщением

у меня вот тоже проблема с переходами, в чем может быть проблема?!  Через тестер всё проходит хорошо, а на самом деле только 4 перехода за 24 часа 

Изменено пользователем cnaya666maloy
-1

Поделиться сообщением

Запустить Wasppacer.exe с параметром -pp="здесь\путь\до\папки с файлами прокачки"

Файл прокачки профиля перенаправляется. А вот файл настроек options.wao так и сохраняется в APPDATA

А если в песочнице настроена папка C:\Users только на чтение , потому как было замечено, что многие вирусы туда сохраняются. Как быть?

Файл настроек не может сохраниться в папке APPDATA если закускаешь пчелу в песочнице.

А открывать Users на полный доступ не хоцца (((

Изменено пользователем leonkiller41
0

Поделиться сообщением

leonkiller41,сделайте бат файл с опциями запуска, запускайте его. При запуске options.wao будет пересоздаваться, вам ничего дополнительно вводить не нужно будет.

0

Поделиться сообщением

что то качество трафика все равно желает быть лучше

0

Поделиться сообщением

зачем делать чтоб обновлялась в авто режиме старая версия если новая не работает нормально..пусть люди решают какую им запускать ,даже в назад 4-5 версий!

Изменено пользователем afesor
-2

Поделиться сообщением

нужно сделать просто качественное автообновление и штампуйте новые версии хоть каждый день, а так серферам гемор с обновлением...

0

Поделиться сообщением

Горит прокси - заданий нет!

Если горит прокси Перезапусти программу!! У меня при первом включение программы всегда горит прокси Перезапускаю программы и перестает гореть

0

Поделиться сообщением

Чем выше версия, тем все хуже, и хуже, переходов практически нет, кредиты улетают в трубу!

Архи, зачем так делать? Улутшений 0!!!

0

Поделиться сообщением

Я опять пишу насчет своей проблемы

Сейчас качесво улучшилось, но не настолько, как было в 3.10.1.

В статистике веб менеджера стало на 1/4 больше отменённых заданий

И у меня приследуется тенденция, что если они отмененны, значит не засчитываются.

Другими словами: трафик не стал, как в версии 3.10.1, наоборот - ухудшился.

Может увеличилать нагрузка на железо?

Как мне известно, пользователь sock370 ведет статистику трафика и ресурсов, если вам(sock370) не сложно, прошу предоставить хоть какие-то данные. Почти в каждой версии программы мне было интересно читать вашу статистику.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу