tema0908

WAScript (поисковик+сайт+обычное задание)

803 сообщения в этой теме

skala, вы что-то не так настроили, раз он не всегда по маске кликает, если можно, скиньте в ЛС настройки скрипта

0

Поделиться сообщением

skala, вы что-то не так настроили, раз он не всегда по маске кликает, если можно, скиньте в ЛС настройки скрипта

Скинул в ЛС

0

Поделиться сообщением

, уточни, пожалуйста, сколько исключающих масок сейчас поддерживает данный скрипт?

Если только 4, то есть ли возможность увеличить их количество?

0

Поделиться сообщением

Я незнаю у кого как, но у меня чет вообще плохо дело стало.... в статистике ЛИ на 80% меньше от того что показывает в программе, и по запросам такаяже фигня, по 100 запросов на каждого поисковика а в стате всего простреливает штук 15

0

Поделиться сообщением

skvoznjak, по моим наблюдениям ЛИ защитывает 2/3 от просмотров которые фиксирует метрика.
0

Поделиться сообщением

UPDate

script_search_engines_3.1.1.txt

search_requests.php

Очень серьезное обновление. Над многим поработал, надеюсь оцените...

Что нового:

• теперь, как и в обычном задании будут работать исключающие маски
  • исправлен баг с кликом в ПС. Скрипт не всегда производил клик, это приводило к неверному выполнению всего скрипта
  • исправлен баг с рамблером
  • ЛИ ТОП 30

теперь скрипт перед выполнением скрипта может заходить на один из ТОП 30 сайтов LiveInternet, закрывать его и выполнять основную задачу

согласно информации эти манипуляции благоприятно скажутся на статистике сайта.

Чтобы включить эту функцию, необходимо указать в переменной li_test значение true. В противном случае присвоить значение false.

здесь:

var li_test:=true;

• доработана эмуляция действий
  • элементы для эмуляции действий находит в небольших пределах и скрипт долго прокручивать к элементу не будет. Другими словами, если у вас длинный сайт, и скрипт неимоверно долго продвигается к элементу, то эта фича для вас
  • в эмуляции действий появился поиск по сайту

в 2-ух из 100 случаях скрипт будет искать случайное сочетание слов на странице, вводить его в поисковую строку на сайте и искать.

И самые главные нововведения

• запросы из текстового файла

раньше, как мы знаем, запросы хранились в самом скрипте, и их добавление, на мой взгляд, не самое удобное занятие.

Так вот, теперь все запросы вы будете хранить в текстовых файлах, для каждой поисковой системы свой файл с запросами(даже если списки запросов абсолютно совпадают). 

1 строка = 1 запрос. После, вид запросов в текстовом файле изменится, благодаря скрипту, но вам об этом не надо беспокоится.

• авто-приоритет для каждого запроса

на мой взгляд, это самая нужная штука в этом скрипте. Сейчас объясню...

Наверное, у всех нас есть в ВИ рефереры, и каждого, наверняка, есть свой приоритет.

Я решил сделать приоритет и для поисковых запросов, только его не надо указывать, скрипт сам всё укажет и со временем будет регулировать приоритеты.

Как это работает: если по поисковому запросу сайт не был найден, то приоритет этого поискового запроса падает,  а если сайт был найден, то у ПЗ растет приоритет.

И потихоньку скрипт сам будет отсеивать "нерентабельные" поисковые запросы.

Внимание! Эта версия скрипта и последующие НЕ будут работать без php скрипта, который можно скачать выше.

Как всё правильно настроить:

1. Скачиваем php скрипт выше (search_requests.php)
  2. Открываем текстовым редактором, меняем пароль в тексте скрипта
  3. Сохраняем, загружаем на хостинг
  4. Подготавливаем поисковые запросы (парсим, например) в текстовый(ые) файл(ы)
  5. Заливаем на хостинг в ту же папку, где и php скрипт
  6. Скачиваем скрипт для пчелы(3.1.1)
  7. Открываем текстовым редактором, настраиваем
  8. Сохраняем в кодировании "UTF8 без BOM"
  9. заходим в тестер, тестим скрипт
  10. Если всё работает, заливаем на хостинг скрипт и запускаем задание
  11. Если не работает, проверяем все шаги еще раз или пишем в эту тему

Советы:

1. Если после создания файла с запросами вам понадобится добавить еще запросов, добавляйте их в конце старых запросов
  2. Для разных стран создавайте свои файлы с поисковыми запросами, т.к. в разных странах различное положение вашего сайта в выдаче

Надеюсь багов нет... Огромное спасибо `е за помощь, я бы еще провозился неделю с тестированием..))

Жду комментариев, по поводу скрипта

Изменено пользователем Sunsh1ne
5

Поделиться сообщением

Внимание! Эта версия скрипта и последующие НЕ будут работать без php скрипта, который можно скачать выше.

Это ни есть гуд. Я заливаю скрипты на юкоз, а он php скрипты не поддерживает. Придется искать недорогой платный хостинг.

А за скрипт большое нечеловеческое спасибо!

0

Поделиться сообщением

JIyk, пожалуйста... вот бесплатный хостинг с поддержкой php

но сайт на него ставить не советую, этот хостинг не выдерживает большой посещаемости

0

Поделиться сообщением

что то не ахти.... ребята кто там еще юзает новый скрипт, как там у Вас? Может только у меня что то не так идет, или у всех плохо?

на 86 выполненых в 26 невыполненых 2 отмененых, НО в статистике ЛИ 23 засчитаных... Надеюсь действительно система сама там настроится и все нормализуеться, но покачто не радует...

0

Поделиться сообщением

skvoznjak, у меня в вебменеджере:

84 выполненых

23 невыполненых

11 отмененых

ЛИ зачитывает как и у тебя гдето четвертую часть от выполненых в вебменеджере, но утверждать не могу, так как кручу не только Осой

0

Поделиться сообщением

skvoznjak, а в логах что? если можно, ссылочку в ЛС

Надеюсь действительно система сама там настроится и все нормализуеться

Со временем невыполненных станет в разы меньше.

А вот на счет того, что мало засчитывается, я буду проверять

0

Поделиться сообщением

, вставлю свои 5 копеек: в логах все идеально - все задания в логах выполнены без ошибок.

Есть подозрение что не хватает для выполнения заданий установленного времени. Хотя 500 сек. Мне кажется что должно с головой хватать, но все же надо это перепроверить.

0

Поделиться сообщением

С логами я не дружу... где их взять?

0

Поделиться сообщением

skvoznjak, написано, как поставить логирование 

, ты считал? должно быть так, чтобы и в вебе и в логах было одинаковое количество выполненных...

0

Поделиться сообщением

, вечером посчитаю - отпишусь.

Было бы неплохо сделать номерацию выполненых заданий в логе за сутки. Это реально сделать?

Изменено пользователем Пчелка
0

Поделиться сообщением

Отписал  о результатах выполненных заданий.

Узнал как можно посчитать количество выполненных заданий в логе за текущие сутки. Выкладываю здесь этот нехитрый способ - может кому еще пригодится. В Гугл Хром нажимаем сочетание клавиш Ctrl+F, вводим дату, за которую необходимо подсчитать выполненные задания и смотрим число совпадений = число выполненных заданий.

Предложение сделать нумерацию выполненных заданий в логе за сутки считаю неактуальным.

0

Поделиться сообщением

skvoznjak, написано, как поставить логирование 

, ты считал? должно быть так, чтобы и в вебе и в логах было одинаковое количество выполненных...

Отправил лс

0

Поделиться сообщением

так а где же все таки исключающие клики выставить? Не маску исключающую, а именно чтоб на сайте не кликало например statistics.html

как сделать чтобы не кликало на нее?

0

Поделиться сообщением

skvoznjak, в ВИ

дак в том то и дело что там я ненахожу куда добавить?

0

Поделиться сообщением

skvoznjak, в генераторе ВИ есть вкладка "Исключающие маски"
0

Поделиться сообщением

skvoznjak, в генераторе ВИ есть вкладка "Исключающие маски"

вся беда в том что маски нет у меня, сайт чисто на просмотры

0

Поделиться сообщением

skvoznjak, слово "маски" в "исключающие маски" никак не относится к маске, которая указывается в менеджере.

Это массив элементов в структуре объекта Item или корневого элемента. Служит для указания масок элементов, которые необходимо исключить из процесса выполнения задания.

http://docs.waspace.net/doku.php/ru/help/externalsource/exmasks

Т.е. по элементам, которые содержат указанную маску, не будет произведен клик (как "внутренний клик" (для перехода на другу страницу текущего сайта), так и обычный клик по маске (которая указана в менеджере)).

Изменено пользователем dredei
2

Поделиться сообщением

skvoznjak, слово "маски" в "исключающие маски" никак не относится к маске, которая указывается в менеджере.

Это массив элементов в структуре объекта Item или корневого элемента. Служит для указания масок элементов, которые необходимо исключить из процесса выполнения задания.

http://docs.waspace.net/doku.php/ru/help/externalsource/exmasks

Т.е. по элементам, которые содержат указанную маску, не будет произведен клик (как "внутренний клик" (для перехода на другу страницу текущего сайта), так и обычный клик по маске (которая указана в менеджере)).

Спасибо огромное! я уже даже протестировал, все теперь четко! нет клика по статистике...

0

Поделиться сообщением

В исключающий масках можно также ставить сложные маски(атрибут|значение атрибута). Например, "class|rss".

0

Поделиться сообщением

несколько дней назад начал тестировать этот скрипт, тк были жалобы, что засчитывается мало

просто наблюдал, пока ничего не изменял в скрипте, смотрел лог

вот что получается:

Ниже самая актуальная статистика

wAC6d1L.png

YzFy8h5.png

В логах за сегодня выполнено на 2 перехода меньше, чем в статистике ЛИ

В веб менеджере Вы, наверное, заметили множество "Невыполненных", это объясняется тем, что в списке моих поисковых запросов(их 4000+) есть много фейковых запросов, но скрипт будет проверять все и со временем отсеивать фейковые

В статистике ЛИ с каждым днем наблюдается прирост трафика, хотя статискику в вебе не меняю. Это, опять же, связанно с тем, что с каждым днем, невалидные запросы отсеиваются и остаются только валидные

Тесты я останавливать не буду, буду наблюдать, и сейчас буду думать над снижением стоимости задания, то есть сокращением расходов времени выполнения

0

Поделиться сообщением

, мои наблюдения следующие (может кому пригодится для информации):

- в вебе выставлено 300, выполнено 150 ( = 50% ), при том что нет ни одного фейкового поискового запроса;

Это касается заданий для РФ.

С заданиями для ЮА - выполненых гораздо больше = 70-75%

0

Поделиться сообщением

я так понял это скрипт только для сайтов у которых есть выдача в поисковиках и ГС не подойдет?

0

Поделиться сообщением

я так понял это скрипт только для сайтов у которых есть выдача в поисковиках и ГС не подойдет?

Этот скрипт для сайтов которые проиндексированы в поисковых системах. Если сайты проиндексированы то их по любому можно найти по какому-нибудь запросу. Пусть и не на первой странице.

0

Поделиться сообщением

По-поводу скрипта. Не много столкнулись с проблемой.

Спасибо большое  и вместе проверяли очень долго и смотрели

Суть такая, при том что скрипт и php файлы надо держать вместе в одном. После настройки вылетали в тестере ошибки 152 и 196 при обращении к php файлу. После долго манипуляций, выяснилось, что дело было в правах на папку и на сам файл где он лежал. Выставили, ситуация улучшилась, но тестер при тесте вылетал (просто закрывался) - и такое мы не встречали.

Оказалась всё просто: Переключил режим работы php в ispmanager на режим FastCGI.

А было: Скрипт сайт.ru/search_requests.php? возвращает "File name not found", когда я ему не задаю имя файла, вот здесь оно задано:

сайт.ru/search_requests.php?fname=mail_requests.txt&pass=qwerty
Это условие прописано в самом скрипте, что если нету переменной, которая обозначает имя файла, то вернётся данная ошибка.

Может кому пригодится, решил написать. А если, что пишите у кого будет, что то подобное помогу теперь и я чем смогу.

P.S. Запустил задание, убрал маски, сделал чисто на увеличение посещения, пока что полёт норм идёт.
78 выполненных 0 невыполнненых 2 отмена

Еще раз большое спасибо и
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу