tema0908

WAScript (поисковик+сайт+обычное задание)

803 сообщения в этой теме

JIyk, немного не согласен. Если у меня в индексе 100 страниц это не значит что их все можно будет найти по ключевому запросу. Ведь нас интересуют человекобразные переходы, а это нормальные запросы и глубина поиска 1-3 страницы в поисковике
0

Поделиться сообщением

По-поводу скрипта. Не много столкнулись с проблемой.

Спасибо большое  и вместе проверяли очень долго и смотрели

Суть такая, при том что скрипт и php файлы надо держать вместе в одном. После настройки вылетали в тестере ошибки 152 и 196 при обращении к php файлу. После долго манипуляций, выяснилось, что дело было в правах на папку и на сам файл где он лежал. Выставили, ситуация улучшилась, но тестер при тесте вылетал (просто закрывался) - и такое мы не встречали.

Оказалась всё просто: Переключил режим работы php в ispmanager на режим FastCGI.

А было: Скрипт сайт.ru/search_requests.php? возвращает "File name not found", когда я ему не задаю имя файла, вот здесь оно задано:

сайт.ru/search_requests.php?fname=mail_requests.txt&pass=qwerty
Это условие прописано в самом скрипте, что если нету переменной, которая обозначает имя файла, то вернётся данная ошибка.

Может кому пригодится, решил написать. А если, что пишите у кого будет, что то подобное помогу теперь и я чем смогу.

P.S. Запустил задание, убрал маски, сделал чисто на увеличение посещения, пока что полёт норм идёт.
78 выполненных 0 невыполнненых 2 отмена

Еще раз большое спасибо и

Аесли нет такого режима, как быть? Блин у меня раньше на хостинге была именно такая админка - ispmanager, но я сменил хостинг и теперь по другому все...

0

Поделиться сообщением

JIyk, немного не согласен. Если у меня в индексе 100 страниц это не значит что их все можно будет найти по ключевому запросу. Ведь нас интересуют человекобразные переходы, а это нормальные запросы и глубина поиска 1-3 страницы в поисковике

Ну для начала можно любыми запросами крутить. Хоть на 5-ой странице хоть на 10-ой. Можно целиком название статей брать. Потом когда сайт поднимется в поиске можно и нормальными запросами.

0

Поделиться сообщением

JIyk, кстати, не знаю связано или нет, но я накручивал один запрос, а через некоторое время это страница на которую крутил запрос, выпала из индекса:/ может совпадение просто, но потом я перестал юзать скрипт
0

Поделиться сообщением

vlad24rus, ну не знаю. Скорее всего совпадение. Я давно пользуюсь подобными скриптами. Конечно иногда страницы вылетают, но это бывает редко. В основном скрипт идет на пользу. Позиции только улучшаются.

0

Поделиться сообщением

JIyk, кстати, не знаю связано или нет, но я накручивал один запрос, а через некоторое время это страница на которую крутил запрос, выпала из индекса:/ может совпадение просто, но потом я перестал юзать скрипт

смотря когда это было и с каким поисковиком

с Яндексом у меня такое частенько случается. Один раз выпали из индекса 95% страниц, думал ппц настал, забил, зашел через неделю - все страницы опять в индексе.

0

Поделиться сообщением

, с Яндексом как раз проблем не знаю. А вот с Гуглом дела не очень. Возможно потому что мало трафика с него гоню. Видимо роль играет столько человек перешли по тому или иному запросу за день. Я больше 10-15 чел на 1 запрос стараюсь не давать.

0

Поделиться сообщением

я так понял это скрипт только для сайтов у которых есть выдача в поисковиках и ГС не подойдет?

Этот скрипт для сайтов которые проиндексированы в поисковых системах. Если сайты проиндексированы то их по любому можно найти по какому-нибудь запросу. Пусть и не на первой странице.

вот это вы обрадовали. начну пока друзей не подключил изучать настройки. и буду внедрять

0

Поделиться сообщением

В какой кодировке сохранять поисковые запросы?

0

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста вроде все настроил как у вас написано. но в стате ЛИ  все поисковые запросы пустые что яндекс что гугл. в чем может быть проблема?

0

Поделиться сообщением

Что-то закралось подозрение, что Яша начал отсеивать поисковые переходы со скрипта.

post-2468-0-00695700-1410115837_thumb.jp

При проверке тестером, скрипт работает - запросы вводятся, в выдаче они есть и переходы по ним идут.

А в метрике сплошные нули....

И так  на всех сайтах.

0

Поделиться сообщением

Что-то закралось подозрение, что Яша начал отсеивать поисковые переходы со скрипта.

При проверке тестером, скрипт работает - запросы вводятся, в выдаче они есть и переходы по ним идут.

А в метрике сплошные нули....

И так  на всех сайтах.

такую же вещь заметил. что траф проседает свой. было 1к трафа своего. просел до 300 в сутки. только отключил скрипт. всё норм пошло.  возможно что конечно просто совпадение

0

Поделиться сообщением

в последнее время начало появляться много не выполненных. подскажите что делать на что смотреть где проблему искать.

0

Поделиться сообщением

alex9328, ну значит скрипт не находит сайт. Проверь позиции сайта по запросам. Например с помощью Majento PositionMeter или Site-Auditor

1

Поделиться сообщением

хорошо попробую спасибо

0

Поделиться сообщением

подскажите сейчас появилась проблема незнаю в чем.

сайт на DLE данный скрипт на просмотры работает хорошо. а при использовании маски происходит следующая ситуация: сайт в поисковике находит, совершает переходы по путям на сайте и в один момент вставляется  строка типа http://сайт.ruhttp//сайт.ru/категория/film/dra/147-tri-metra-nad-nebom.html

и получается что такой страницы не существует: 

Bad address!

Requested address is bad, or server is not accessible now.

Error 502

не пойму в чем дело. на самом сайте таких ссылок нет. прошу помочь. как исправить.
0

Поделиться сообщением

разобрался в чем дело в ви страницы были вместе с доменом.

теперь еще один вопрос по поводу поисковых запросов, возле них появляются {21,12} что они значат? приоритет  или что прошу пояснить?

0

Поделиться сообщением

alex9328, а зачем в ВИ страницы прописывать? Нужно только пути до и после клика, юзерагенты, исключающие маски.

0

Поделиться сообщением

ну я так понял страницы нужны для кликандера. если он включен то потом одна из страниц вставляется чтобы не с главной начинался просмотр

0

Поделиться сообщением

возникла проблема в тестере вижу что при поиске в google срипт остановился когда открылась страница с таким содержанием:

Страница, на которой вы находились, пытается перенаправить вас на страницу http://sait.ru

Изменено пользователем rjki
0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, почему скрипт выполняется около 600 сек, в то время, как в менеджере время выполнения задания выставленно 150 сек.?

Получается как бы вместо того, чтобы выполнить все задание за 150 сек, скрипт находится на 1 странице 150 сек. Слишком затратно получается. Подскажите как исправить.

0

Поделиться сообщением

drimor21, В скрипте ничего не трогал? Эти параметры: var time_read_maxvar time_read_min, не менял?

0

Поделиться сообщением

В тестере задание выполняется по времени пока не выполнятся все задачи прописанные в скрипте.

В реальности же задание будет выполнятся по времени не больше чем указано в менеджере.

Скорее всего у тебя задание в скрипте составлено так что времени указанного в менеджере для его выполнения не хватает, а следовательно и задание реально до конца выполнятся не будет.

Это конечно не факт - надо смотреть настройки скрипта.

0

Поделиться сообщением

Min-Max не менял, оставил по умолчанию 2500-800. Настройки в скрипте сделал только необходимые: прописал домен, url текстовых файлов ПЗ и т.д.

После 20 тестированй скрипта, на 21-22 раз скрипт начал выполнятся нормально, согласно настроек в менеджере, при этом я ничего не менял в самом скрипте. Мистика какая-то. Посмотрим как будет дальше.

0

Поделиться сообщением

rjki, пути к файлам с запросами и к файлу search_requests.php прописал? Если я правильно понял, что то с запросами связано.

0

Поделиться сообщением

в тестере  глубже 3 страницы поиска скрипт так и не зашол, время выполнения устанавливал разное. как сделать так чтобы скрипт искал по 5 страницам поиска?

0

Поделиться сообщением

в тестере  глубже 3 страницы поиска скрипт так и не зашол

В скрипте же все понятно расписано. Вот здесь нужно настраивать:

var end_page:=3;  //Указать на скольких страницах искать сайт

0

Поделиться сообщением

JIyk спасибо за ответ, настроил логирование и посмотрев статистику по ip адресам вижу что счётчик ЛИ зафиксировал переход  из закладок а не из поисковика, задание в статистике пчели и файле log.txt выполнено , но почему тогда liveinternet зафиксировал переход из закладок? это задание и друг не принял.

[2014-11-30 / 08:39:48]
IP address:31.200.202.122

: Russian Federation
: Google
: один из моих запросов:
: articles.html
: articles.html
: article-52.html
: article-52.html

:
: /
: /

: 216

также смущает время выполнения в задании оно установлено больше (или надо регулировать в самом срипте)

второе выполнение через mail.ru в статистике ЛИ всё ок. но вот log.txt :

[2014-11-30 / 08:47:57]
IP address:85.143.25.3

??????: Russian Federation
?????????: Mail
??????: один из моих запросов
???? ?? ?????:
????: articles.html
?????? ????: articles.html
????: articles-p-7.html
?????? ????: articles-p-7.html
???? ?? ?????
???? ????? ?????:
???? ??: /
????
??????? ??????: 118 ???

такой лог это нормально?

ещё одно задание в статистике статус не выполнено, а в файле  log.txt записи о нём вобще нет,  разве не выполненные не должны отображаться в файле  log.txt ?

Изменено пользователем rjki
0

Поделиться сообщением

настроил логирование и посмотрев статистику по ip адресам вижу что счётчик ЛИ зафиксировал переход  из закладок а не из поисковика

Это из за того что гугл использует https протокол, реферер не передается.

также смущает время выполнения в задании оно установлено больше (или надо регулировать в самом срипте)

Время нахождения на странице можно увеличить в этих настройках:

var z_count_min:=2;  // минимальное количество раз наведения мыши на разные объекты, во время нахождения на сайте
var z_count_max:=5;  // максимальное количество раз наведения мыши на разные объекты, во время нахождения на сайте

var time_read_max:=5000;  //максимальное время(в миллисекундах(1 сек=1000 мил..сек)) между движениями мыши, при нахождении на сайте(посетитель типа читает или рассматривает материал)
var time_read_min:=2000;  //минимальное время(в миллисекундах(1 сек=1000 мил..сек)) между движениями мыши, при нахождении на сайте(посетитель типа читает или рассматривает материал)

Чем больше значения тем больше времени скрипт будет находиться на странице между переходами.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу