122 сообщения в этой теме

Последние несколько недель мы, админы сервиса, обсуждаем создание новой, четвёртой версии WaspAce.

Основное отличие будет в том, что стоимость задания будет вычисляться на основе потребляемых заданием ресурсов - оперативной памяти, нагрузке на процессор, времени выполнения, трафике. Вебмастерам будет предоставлена возможность самим настраивать параметры потребления для своих заданий. Серферы же смогут указать, какое количество кредитов они хотят получать за потребление того или иного ресурса.

Если у вас есть вопросы или предложения по данной теме, то не стесняйтесь, возможно, это поможет сделать сервис удобнее.

0

Поделиться сообщением

А может не надо?  :(  Каждый раз когда вы переходите на новую версию мы (вебмастера и серферы) попадаем в конкретное дерьмо. Может лучше попробовать Лайвинтернет победить? Или создать наконец нормальную статистику расхода и дохода кредитов ?

1

Поделиться сообщением

Я все понимаю, но надо.

ЛИ, кстати, побежден, а статистику по расходам и доходам надо, не спорю.

0

Поделиться сообщением

а что будет с геотаргетингом и уникальностью? И вообще, что будет с 3й версией?

вроде только допилилась 3я версия, может ёё не трогать, а параллельно запустить 4ю версию. Те, кому нужно много ресурсов подтянутся туда. Те, кому не нужно останутся в 3й без банов, истерик и всего прочего что было при прошлом глобальном переходе

По ценообразованию - я думаю нужно обсудить, стоит ли делать произвольное ценообразование со стороны серфера. Это чревато тем, что брутеры и те, у которых есть доступ к халявным ресурсам датацентра в конечном итоге вгонят цену заданий в ноль, а это плохо для тех кто свои ресурсы покупает или арендует сам. Да и для системы это не очень хорошо - вполне возможно что упадет оборот. Но очень хорошо для рекламодателей, наверное :)

по учету ресурсов - рендеринг ресурсов для флеш плагина считать с отключенным апапартным ускорением видеокарты, силами CPU

Мне видится все же такая концепция - брать за основу 3ю версию и добавлять коэффициент к требуемым ресурсам. Т.е надо CPU в 2 раза больше - использовать коэффициент (не обязательно *2). Ну и в таком духе

Изменено пользователем sock370
-1

Поделиться сообщением

Nika, мы просто вебмастерам дали возможность самим выбирать серферов, а теперь хотим серферам дать возможность самим выбирать вебмастеров. Чем больше выбора у всех, тем лучше. Кроме того, мне кажется, что расчет на основе потребляемых ресурсов более честный.

а что будет с геотаргетингом и уникальностью? И вообще, что будет с 3й версией?

Геотрагетинг и уникальность останутся примерно в таком же виде. Третья версия скорее всего закроется, как и предыдущая.

По ценообразованию - я думаю нужно обсудить, стоит ли делать произвольное ценообразование со стороны серфера. Это чревато тем, что брутеры и те, у которых есть доступ к халявным ресурсам датацентра в конечном итоге вгонят цену заданий в ноль, а это плохо для тех кто свои ресурсы покупает или арендует сам. Да и для системы это не очень хорошо - вполне возможно что упадет оборот. Но очень хорошо для рекламодателей, наверное :)

Минимальная стоимость будет в любом случае.

по учету ресурсов - рендеринг ресурсов для флеш плагина считать с отключенным апапартным ускорением видеокарты, силами CPU

Над этим еще будем думать.

Мне видится все же такая концепция - брать за основу 3ю версию и добавлять коэффициент к требуемым ресурсам. Т.е надо CPU в 2 раза больше - использовать коэффициент (не обязательно *2). Ну и в таком духе

Примерно так и планируется сделать. Будет минимальный канал по каждому ресурсу (например, 100 MHz CPU, 50 MB RAM и т.д.). Вебмастер будет устанавливать множитель по каждому параметру. Стоимость будет расти пропорционально.

вроде только допилилась 3я версия, может ёё не трогать, а параллельно запустить 4ю версию. Те, кому нужно много ресурсов подтянутся туда. Те, кому не нужно останутся в 3й без истерик

Да по сути, сменится только версия системы и добавится возможность регулировать параметры потребления.

Опять будет бред, работает? Да! Вебмастеров устраивает? Да! Ну и зачем это все делать, оставите как есть пусть работает. 

А чего, у нас только вебмастера в почете чтоль?

0

Поделиться сообщением

Было бы здорово если бы количество уникальных ip выросло, прибавилось количество новых стран. А Ваша идея не плохая, но может привести к тому, что вебмастеру станет не выгодно работать с пчелой.

0

Поделиться сообщением

Было бы здорово если бы количество уникальных ip выросло, прибавилось количество новых стран.

Это не зависит от версии, но в этом направлении тоже есть идеи.

А Ваша идея не плохая, но может привести к тому, что вебмастеру станет не выгодно работать с пчелой.

Вполне возможно, но мы постараемся сделать так, чтобы стоимость выполнения заданий осталась аналогичной.

0

Поделиться сообщением

Давайте включим логику, зачем кому-то в пчелу грузить ресурсоемкие задания?

Ответ: незачем

Сколько таких заданий будет от общего количества

Ответ: менее 1%

Что нужно рекламодателям

Ответ: возможность открыть несколько вкладок с обычными сайтами (3 вкладки со средними сайтами по нагрузке)

Если честно, не понял, к чему это?

Не вижу аргументов, зачем это все нужно?

Это не значит. что их нет.

Что-то я не заметил, как я их выбирать могу….

У нас в системе вебмастер может выбрать множество параметров, связанных с серферами: диапазон IP, статичность IP, уникальность, прокси, геотаргетинг и пр.

0

Поделиться сообщением

Они платят. Дают все заработок.

Уходит вебмастер, падает заработок всех, уходят серфы.     Вебмастер добавляет задание, дает новы рабочие места.

Тогда вот еще:

Серфер выполняет задания вебмастера. Уходит серфер, некому выполнять задания, заработок падает.

Система дает возможность вебмастерам настраивать задания, серферам серфить. Уходит система - падает заработок.

Каждое звено имеет свою роль. Без любого звена цепь рушится.

Можно уводить их, только давайте на практическом примере с реальным применением в жизни, которое заденет больше 1% от всех заданий.

Кого уводить? О чем речь-то вообще?

0

Поделиться сообщением

Пока они уходят только иза сокращений заработка, связанным с уменьшение заданий созданных вебмастерами. 

Кто уходит? Серферы? - да в общем-то, они не уходят.

0

Поделиться сообщением

Опечатка, увидеть.  Я хочу понять кому это нужно, покажите реальный пример где это будет применять рекламодатели.

После этого всего, 99% всех рекламодателей выставят минимальные ресурсы как сейчас. Кроме возможности повысить цену для заданий, я не вижу причин для таких изменений.

Ну, пусть ставят минимальные ресурсы, только они при этом и получат минимальные ресурсы. Какие проблемы?

0

Поделиться сообщением

Уменьшение доступных ip, непонятность смысла нововведения которое скорое всего повлечёт увеличение цены.

Сам придумал?

Диванная аналитика, она такая.

Ладно удаляюсь, все равно сделаете как захотите, даже если это не кому не нужно.

Если мы так делаем, значит, кому-то это нужно.

0

Поделиться сообщением

Так почти все эти вещи входят в план, если что.

0

Поделиться сообщением

Если кто против, пожалуйста, приведите аргументы, почему против. Не уводите пожалуйста тему в русло других необходимых системе вещей. Потому что это не исключающие друг друга пункты. Давайте разберемся в этом вопросе вместе, если вам что-то непонятно. Меня просто вводит в уныние риторика "лучше бы сделали то-то или то-то".

Вот пример:

И ее просили сделать очень много людей, которым она нужна.

и нечего.

Причем здесь WaspAce 4?  Ну нет у нас пока возможности сделать статистику расходов, но есть возможность сделать новое ценообразование, зависимое от ресурсов.

Поэтому, давайте обсуждать, что-то из области WaspAce 4, а не из области WaspAce 3, если оно не имеет прямого отношения.

Nika, я правильно понял, что ты против WaspAce 4, потому, что в WaspAce 3 нет статистики расходов (лол, а ведь он меня просил включить логику :))?

0

Поделиться сообщением

ЛИ, кстати, побежден, а статистику по расходам и доходам надо, не спорю.

Ага, побеждён он, как же. :angry:  Не знаю, может вы нашли секретный способ победить Ли после каких то особенных танцев с бубнами, но стандартную посещалку с пчелы ливер палит сразу же.

0

Поделиться сообщением

Ага, побеждён он, как же. :angry:  Не знаю, может вы нашли секретный способ победить Ли после каких то особенных танцев с бубнами, но стандартную посещалку с пчелы ливер палит сразу же.

Я правильно понял, что ты против WaspAce 4, потому что в WaspAce 3 стандартную посещалку с пчелы ливер палит сразу же?

0

Поделиться сообщением

Поддержу мнение тех, кто не хочет перехода на четверку.

Меня абсолютно все устраивает в тройке.

Пока еще последние сайты не побанили друзья - ненадо ничего трогать!

А если и надо что-то подкрутить, то лучьше сделать это в тройке.

Изменено пользователем Пчелка
1

Поделиться сообщением

Его уже победили, а тебе видимо не сказали?

8028b5f5b36148be78549e27d73a2d54.pngc98d99668bc9afc27cc438b359518c5d.png

4

Поделиться сообщением

Я против

1.Если другие более важные задании на мой взгляд, куда более целесообразно пустить ресурсы.

2. Возможная нестабильная работа, которая приведет к потерям и банам

3.потанциальное возможное увеличена цены за задание.

4. кроме возможного увеличения цен, опять будет поиски формул цена обрезания задания, куда нужно будет добавить еще новые факторы и сделает его очень запутанным, что приведет к пункту 3.

5. отсутствие любых позитивных моментов от этого нововведения для меня. И в целом по системе я очень сомневаюсь, что кто-то будет создавать ресурсоемкие задания.

6. хочу стабильной работы.

Попробую ответить на каждый пункт.

1. Это не взаимоисключающие вещи, как я уже писал. То есть, разработка 4 версии не может повлиять отрицательно на другие задачи. Влияние может быть положительным, потому что разработка 4 версии будет идти уже с учетом накопившихся задач.
  2. Нестабильная работа возможна и без перехода на 4 версию.
  3. Хотелось бы подробнее в этом месте. Я наоборот считаю, что вебмастер мог бы тратить меньше ресурсов, чем сейчас система должна резервировать для каждого задания. Значит, и стоимость меньше будет.
  4. Формула ценообразования на этот раз планируется проще пареной репы: платишь столько, сколько ресурсов зарезервировал. Без учета всяких там времен уникальности и разбросов подсетей. Только пропорционально зарезервированным ресурсам. К тому же я считаю, что это честнее по отношению к серферам, ведь они в конечном итоге тратят именно ресурсы машины на выполнение заданий.
  5. пункты 3 и 4, по-моему, как раз позитивны для вебмастера. Да и для серфера. А про ресурсоёмкие задания я не понял, зачем они нужны?
  6. И я хочу.

Поддержу мнение тех, кто не хочет перехода на четверку.

Меня абсолютно все устраивает в тройке.

Пока еще последние сайты не побанили друзья - ненадо ничего трогать!

А если и надо что-то подкрутить, то лучьше сделать это в тройке.

А если мы подкрутим тройку и обзовем ее четверкой? :)

0

Поделиться сообщением

Предлагаю откатиться к версии 2.х.х, чтобы сразу ощутили преимущества версии 3.х.х. Что, зря чтоли мы пытаемся улучшить 3 версию? Для вас же стараемся, эй-богу.  :blink:

0

Поделиться сообщением

Да можно сразу к водомерке. Затостабильность :D.

0

Поделиться сообщением

Мне лишь бы все работало как сейчас + не повышалась стоимость выполнения заданий (иначе будет нерентабельно работать) + не было провалов/скачков в статистике/неконтролированных самоскликиваний (иначе - полетят бананы!) + чтоб интерфейс не менялся (все уже привыкли к старому - все интуитивно понятно) - а там хоть 25-кой версию называйте, это уже не столь важно.

П.С.: а ЛИ действительно побежден (с метрикой - печалька пока!)

0

Поделиться сообщением

Nika, лучше, чем 3 сейчас? Не представляю, чем же она была лучше.

0

Поделиться сообщением

Мне лишь бы все работало как сейчас + не повышалась стоимость выполнения заданий (иначе будет нерентабельно работать) + не было провалов/скачков в статистике/неконтролированных самоскликиваний (иначе - полетят бананы!) + чтоб интерфейс не менялся (все уже привыкли к старому - все интуитивно понятно) - а там хоть 25-кой версию называйте, это уже не столь важно.

П.С.: а ЛИ действительно побежден (с метрикой - печалька пока!)

На счет стоимости скорее всего будет как повышение, так и понижение. Повышение для тех, у кого задание много ресурсов потребляет. Понижение - для тех, у кого мало

Предлагаю откатиться к версии 2.х.х, чтобы сразу ощутили преимущества версии 3.х.х. Что, зря чтоли мы пытаемся улучшить 3 версию? Для вас же стараемся, эй-богу.  :blink:

Было бы супер, если еще и время вернуть то, для своего времени она работала лучше чем 3 сейчас. :lol:

В этом-то все и дело. Если вернуть время, то сейчашняя 3 версия работала бы лучше, чем тогдашняя 2. Дело, по правде, в том, что идет "гонка вооружений". И нам приходится меняться, чтобы постараться соответствовать реалиям.

0

Поделиться сообщением

вебмастераКоллеги, я считаю конечго нужно пробывать 4 версию, а вдруг станет всё на много лучше чем есть. Серферы станут больше зарабатывать кредитов, по сравнению с сегодняшним днём. Вебмастера начнут получать более качественный трафик. Я всё жду этого и надеюсь на улучшения с начало 3 версии.  

Архи вопрос тебе?  Почему не сделать серф более выгодным для серферов, тогда и народу будет больше на проекте. и качество трафика улучшится в разы.  Лично я использую проект в в основном в качестве вебмастера ,серф иной раз и запускать не охота из-за такого количества заработанных кредитов.

Выставил как то на просмотры задание только  с уникальными ip,   и за сутки получил всего 678 просмотров из 3000 выставленых, добавил галочку  статичекие ip  всё нормально получил 3000. Получается реальных серфов мало в системе, в основном одни фермеры с одинаковыми статическими Ip, Отсюда и качество.   

Убедительная просьба администрации просто хотя бы прислушаться к мнению. Спасибо

0

Поделиться сообщением

Вот только 4 изменения системы расчета стоимости этому не помогут.

Об этом речи и не было.

вебмастераКоллеги, я считаю конечго нужно пробывать 4 версию, а вдруг станет всё на много лучше чем есть. Серферы станут больше зарабатывать кредитов, по сравнению с сегодняшним днём. Вебмастера начнут получать более качественный трафик. Я всё жду этого и надеюсь на улучшения с начало 3 версии.  

Архи вопрос тебе?  Почему не сделать серф более выгодным для серферов, тогда и народу будет больше на проекте. и качество трафика улучшится в разы.  Лично я использую проект в в основном в качестве вебмастера ,серф иной раз и запускать не охота из-за такого количества заработанных кредитов.

Выставил как то на просмотры задание только  с уникальными ip,   и за сутки получил всего 678 просмотров из 3000 выставленых, добавил галочку  статичекие ip  всё нормально получил 3000. Получается реальных серфов мало в системе, в основном одни фермеры с одинаковыми статическими Ip, Отсюда и качество.   

Убедительная просьба администрации просто хотя бы прислушаться к мнению. Спасибо

Верно, динамических IP в системе мало. Но как их привлечь? Каким образом делать серфинг выгоднее? Только цены поднимать, другого пути нет.

0

Поделиться сообщением

Верно, динамических IP в системе мало. Но как их привлечь? Каким образом делать серфинг выгоднее? Только цены поднимать, другого пути нет.

А зачем сразу цены поднимать? Может всё таки уже пора снизить комиссию системы?

0

Поделиться сообщением

А зачем сразу цены поднимать? Может всё таки уже пора снизить комиссию системы?

Не думаю, что даже если серфер будет зарабатывать не 10 000, а 20 000 кредитов в день, то это сильно улучшит ситуацию с динамиками. А это полностью вся комиссия системы.

0

Поделиться сообщением

Если вы подскажете что и как крутить что бы отбить расходы на кредиты и себе на хлеб с маслом иметь, то я буду двумя руками за то что бы цену поднять, а так получаеться что я пока что плачу кучу денег серферам имея при этом чистыми на выходе сущие копейки, и при этом еще в виде бонуса могу получить повышение стоимости в виде релиза 4 версии Осы.

И таких как я, что то мне подсказывает, очень много в этой системе (особенно новичков)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу