chapai

Обменник My-obmen.com

83 сообщения в этой теме

Начал работу обменник My-obmen.com

Теперь кредиты WaspAce можно купить-продать не только за WMR, а и за любые другие электронные валюты. На данный момент доступны: WMR, WMZ, WME, WMU, ЯД и Приват24. Со временем этот список будет расширяться в зависимости от необходимости. 

Пока идет тестирование некоторые функции сайта работают в ручном режиме, но на работу это никак не сказывается, все обмены идут в автоматическом режиме. При ПЕРВОЙ покупке кредитов за ЯндексДеньги сделка завершится через ДВА РАБОЧИХ (!!!) дня, а в дальнейшем покупки кредитов за ЯД будут проходить моментально. Это связано с особенностями работы ЯД.

В левой колонке выбираете валюту, которую отдаёте, а в правой - которую хотите получить. Всё остальное как и раньше... Единственная особенность - количество кредитов задаётся не в тысячах (как WaspCredit.ru), а в единицах. Минимальная партия на покупку-продажу кредитов снижена до 500 кредитов.

Курсы покупки-продажи кредитов WaspAce за WMR остаются прежними, а по другим валютам будут меняться в зависимости от их курсов по отношению к WMR и в зависимости от спроса-предложения по этим валютам.

Контактный E-mail нужен для того, чтобы прислать вам отчеты по сделке, а также чтобы дать доступ в ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, там совсем не обязательно писать E-mail от вашего аккаунта в WaspAce. В личном кабинете можно посмотреть историю по сделкам и много всего интересного. 

Со всеми замечаниями и предложениями по работе обменника My-obmen.com пишем в этой теме.

9

Поделиться сообщением

а биржа ? третий день не могу продать кредиты (Биржа может купить 0 тыс. кредитов) ??? 

а так курс выгодный мне нравиться - вот только бабок на обменнике нету  :( 

0

Поделиться сообщением

kimberly, денег на обменнике постоянно нету так как на данный момент предложение на кредиты намного превышает спрос. Понижать цена на кредиты не хотелось бы т.к. сразу будут недовольны сёрферы. Надеюсь что ситуация в ближайшее время нормализуется. Мне самому обидно, пытаюсь потестить обменник, а потестить не получается из-за перекоса в спросе-предложении на кредиты. Еще 2 недели назад ситуация была зеркально противоположная.

0

Поделиться сообщением

kimberly, денег на обменнике постоянно нету так как на данный момент предложение на кредиты намного превышает спрос.

везде по нулям.

думал, что пиар нового обменника, но на нём тоже всё слито.

что это? кто-то слил годовой баланс? :huh:

0

Поделиться сообщением

Сделал пробный заказ кредитов - все прошло без проблем

Изменено пользователем Пчелка
0

Поделиться сообщением

Снизил стоимость покупки/продажи кредитов до 0,82/0,92. Может так ситуация выровняется.

После смены курса ситуация немного выровнялась. 

Изменено пользователем chapai
0

Поделиться сообщением

думал, что пиар нового обменника, но на нём тоже всё слито.

в понедельник был тест нового обменника, все деньги перекидывал на него, а вот во вторник-среду перекидывать особо нечего было. Сменил курсы покупки-продажи, вроде оживилось, продолжаем тестить обменник, деньги снова (пока что на данный момент) есть.

0

Поделиться сообщением

перевелось нормально в течении, не больше 10 сек. каждая транзакция.

хорошо, что уведомлялка по почте есть.

ради интереса через час посмотрел резерв, уже слили.

0

Поделиться сообщением

через час посмотрел резерв, уже слили.

часть денег ушла не туда, куда хотелось. пришлось некоторые направления обмена временно закрыть

0

Поделиться сообщением

Отличный обменник.Но джета лишняя - очень быстро гасит резервы.

0

Поделиться сообщением

mrSmit, она не лишняя. Пока обменник в тестовом режиме я его кроме васпа его нигде не рекламил, потому по другим направлениям движения мало, а чтобы джета не гасил резервы я временно закрыл их покупку.

0

Поделиться сообщением

Может и так.Да и рекламить особо не нужно - джетой проблемы уже почти месяц.Продать на их бирже - нереально.На других - дешево.Вот и накинулись на твой обменник с их кредитами.И уже 2 беды ни джету продать ни васп.Правильно сделал что закрыл,может позже и будет толк.А так задумка отличная.Удачи.

0

Поделиться сообщением

хотелось бы узнать подробнее про баллы, бонусы и бонусный процент

0

Поделиться сообщением

SobakoBarabako, всё есть, всё будет, но позже, когда тестирование закончится и подправлю всё что уже нашел и еще найду

0

Поделиться сообщением

Может и так.Да и рекламить особо не нужно - джетой проблемы уже почти месяц.Продать на их бирже - нереально.На других - дешево.Вот и накинулись на твой обменник с их кредитами.И уже 2 беды ни джету продать ни васп.Правильно сделал что закрыл,может позже и будет толк.А так задумка отличная.Удачи.

можно предусмотреть управляемые лимиты для каждой из валют (джет, васп), чтобы не заваливали обменник чем-то одним

0

Поделиться сообщением

можно предусмотреть управляемые лимиты для каждой из валют (джет, васп), чтобы не заваливали обменник чем-то одним

я об этом думал еще позавчера када начали заваливать васпом   :)

0

Поделиться сообщением

я об этом думал еще позавчера када начали заваливать васпом   :)

а шо чуть что, так сразу я ?  :D

0

Поделиться сообщением

а шо чуть что, так сразу я ? 

та там и без тебя хватало  :D

0

Поделиться сообщением

таки когда будет включена бонусная программа?

0

Поделиться сообщением

таки когда будет включена бонусная программа?

когда кое-кто перестанет парализовать работу моего обменника и позволит другим пользователям тоже продавать кредиты :D

а шо чуть что, так сразу я ?

а если по сути, то как подправлю все мелкие косяки со скриптом. Пока что программер немного занят :(

0

Поделиться сообщением

3 биржи, а толку ноль) эт задрот какой-то сливает чтоли всё? удалите ему аккаунт, проблема решится! :angry:

0

Поделиться сообщением

3 биржи, а толку ноль) эт задрот какой-то сливает чтоли всё? удалите ему аккаунт, проблема решится!

:D

их у нас фермерами называют...

я уже и так денег на 36 лямов вкинул, выкупить все кредиты системы я не смогу  B)

0

Поделиться сообщением

3 биржи, а толку ноль) эт задрот какой-то сливает чтоли всё? удалите ему аккаунт, проблема решится!

:D

их у нас фермерами называют...

я уже и так денег на 36 лямов вкинул, выкупить все кредиты системы я не смогу  B)

А поставить огран. нереально чтоли?. Один акк в сутки может только продать .... кр! Можно это сделать временно, пока ненормализуется. или пока дедики несдохнут у школьника(ов).

0

Поделиться сообщением

NovaPonch, чтобы поставить ограничитель надо править код, а это на данный момент проблематично т.к. временно отсутствует мой программер. Теми средствами, что сейчас имеются, можно добавить всех фермеров в чёрный список, но это тоже не выход. Во первых, люди честно зарабатывают кредиты и точно так же как и остальные должны иметь возможность их продать. Во вторых, ничто не мешает фермеру перекинуть кредиты на другого пользователя (или несколько пользователей) и таким образом продать. В итоге результата не будет, а фермеры обидятся. Вчера, когда на обменнике были деньги, я просил одного из фермеров не сливать свои кредиты, дать возможность продать мелким сёрферам, но это не сработало т.к. огромную партию слил другой фермер... 

Для того, чтобы поправить ситуацию с кредитами, Архитектор делал рассылку всем пользователям, в которой указывал что на биржах кредиты можно купить дешевле чем у системы. Но, как показывает практика, это не сработало.  :( Получается такая ситуация, что одни покупают у системы, а другие никому не могут продать...

Изменение цены с 0,84/0,94 до 0,82/0,92 сначала расшевелило ситуацию, несколько дней деньги были постоянно, но потом ситуация снова зашли в тупик. Дальнейшее снижение цен может привести к тому, что сёрферам будет не интересно работать. Единственным выходом вижу ограничение количества кредитов в системе, но здесь я ничего не могу сделать...

0

Поделиться сообщением

А что, если сделать биржу на подобие бирж криптовалют. Пусть сами продавцы/покупатели решают по каким ценам торговать, выставляя ордера.

0

Поделиться сообщением

mikestep, такая биржа была мной разработана, но так и не была внедрена по нескольким причинам:

1. Цена всё равно не будет зависить от спроса и предложения до тех пор, пока будет фиксированная цена в системе.

2. Не все пользователи доверят постороннему сервису на неопределённое время свои деньги (кредиты)

3. Всегда существует вероятность каких-либо сюрпризов со стороны платежных систем

4. Абсолютной защиты не существует, и если кто-то ломонет биржу на ставках то кто тогда будет отдавать пользователям их деньги (кредиты)? На данный момент я рискую своими деньгами, а тогда буду рисковать чужими...

5. А кто сказал что на такой бирже фермеры будут чем-то уступать мелким сёрферам? Они там, имея большие обороты, задавят всех ценой. В итоге мелкие сёрферы всё равно получаются в пролёте...

Нужен какой-то механизм регулирования количества кредитов в системе. Например, временное прекращение продажи кредитов системой при избытке их на биржах, либо выкуп кредитов системой. Но это не моя парафия, я здесь могу только предложения вносить...

Воооооо, придумал так чтобы и овцы целы и волки сыты....

На некоторое время поднять стоимость кредитов в системе (например в 1,5-2 раза). Те, кто покупают кредиты у системы, увидят что цена поднялась, почешут репу и начнут искать где купить дешевле. В этом случае системе не надо выкупать кредиты, не надо прекращать их продажу. А если кто-то захочет покупать принципиально в системы в 1,5-2 раза дороже - это его трудности. Когда ситуация с кредитами нормализуется вернуть цену назад. При этом четко вводятся сроки начала и конца этой "акции", а биржи при этом не могут выставлять продажную цену выше, чем какая-то установленная цифра, меньше 1 р. за 1000 кредитов.

1

Поделиться сообщением

chapai, Хотелось бы уточнить, завал произошел на биржах потому что стали много продавать кредитов, или всё же стали меньше покупать ? ( имею ввиду отток рекламодателей с сервиса )

0

Поделиться сообщением

chapai, Хотелось бы уточнить, завал произошел на биржах потому что стали много продавать кредитов, или всё же стали меньше покупать ? ( имею ввиду отток рекламодателей с сервиса )

друзья устроили осенние этнические чистки

2

Поделиться сообщением

spartanec, отпало несколько очень крупных покупателей у меня и некоторых фермеров. в итоге, мало того, что у меня стали меньше покупать, так еще и фермеры стали массово сливать. Вот и результат.

Ну а покупатели отвалились потому что

друзья устроили осенние этнические чистки
1

Поделиться сообщением

залейте на wmr сразу пару касиков,что за смех по 10 рублей добавлять =)

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу