Sting

Идея нового геотаргетинга

25 пользователей проголосовало

1. 1. Нравится ли идея геотаргетинга?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

22 сообщения в этой теме

Уважаемые пользователи, предлагаем рассмотреть идею новой настройки геотаргетинга.

Как будет выглядеть:

post-1-0-07472000-1418028949_thumb.jpg

Как будет работать:

Предполагается, что пользователь выбирает только те регионы, с которых необходимы эти выполнения заданий без указания процентного соотношения. Можно будет выбрать: Страну, регион и, возможно, города по базе GeoIP

Возникает вопрос, как настроить, если нужны выполнения, допустим с России 80% и с Украины 20%?

Предполагается, что пользователь настроит сначала одно задание на выполнение с параметром геотаргетинга только с России, затем дублирует это задание и меняет параметр геотаргетинга и количество выполнений.

Нам нужно понять Ваше мнение, чтобы настройку геотаргетинга сделать удобным для пользователя.

1

Поделиться сообщением

Возникает вопрос, как настроить, если нужны выполнения, допустим с России 80% и с Украины 20%? Предполагается, что пользователь настроит сначала одно задание на выполнение с параметром геотаргетинга только с России, затем дублирует это задание и меняет параметр геотаргетинга и количество выполнений.

это гемор лишний .

думаю ,что лучше добавить это новшевство в подпункты каждой страны.

3

Поделиться сообщением

Тоже согласен что лишний гемор....в подпункты лучше будет добавить.

0

Поделиться сообщением

А МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО БУДЕТ ОТЛИЧНО!

0

Поделиться сообщением

будет отлично для реклов, но сёферы не из Москвы и Питера станут менее востребованы. к тому же можно ведь пользоваться фильтром по ip.

0

Поделиться сообщением

Два задания совсем не айс. А что мешает сделать выпадающие меню с регионами? То есть оставить как сейчас и при нажатии на страну выпадали бы регионы.

0

Поделиться сообщением

JIyk, сделать можно, но интерфейс очень громоздким будет.

0

Поделиться сообщением

Sting, зато намного удобнее. С двумя заданиями совсем не вариант.

0

Поделиться сообщением

post-1-0-16614400-1418051287_thumb.jpg

А так, думаете, удобно будет?

Как простому пользователю, который вообще не понимает как геотаргетинг работает, настраивать процентные соотношения?

Он почему-то может выбрать "Россия" и поставить 90%, потом взять "СНГ(исключая Россию)" и поставить 80%, причем для некоторых регионов он может выставить еще проценты... Как понимать ему потом, для регионов "Россия" проценты если выставлять проценты, то она будет от значения 90% или вообще это отдельно считается

Кто-нибудь нормально сможет сходу понимать?

Потом вопрос еще, как это будет работать и почему я могу выставить 50%. Что будет, если я везде поставлю 1% и т.д.

PS: Лично я считаю, что проще понимать так: указал те регионы ,с которых мне нужно и все. Не надо париться с процентами.

Проще будет одно задание настроить, затем дублировать его (тем более такая функция есть). И чуть подправить количество выполнений и геотаргетинг. Тут он уже контролирует процесс: какое количество выполнений для региона задать. И все. Все просто и ясно.

Изменено пользователем Sting
0

Поделиться сообщением

Sting, Лично мне кажется так будет намного удобнее. Но это лично мое мнение. Хотя я имел ввиду процент на страны. То есть поставил 80% на Россию, 20% на Украину а регионы не трогать. Процент для регионов думаю тоже кому-нибудь тоже пригодится.

0

Поделиться сообщением

JIyk, а почему именно 80% и 20%. Что мешает поставить 80% и 90%. И почему это возможно?)

0

Поделиться сообщением

Sting, если пользователь сможет составить ВИ, то уже геотарнейтингом, походу должен, разобраться. 

У меня 69 заданий в одной папке. Извиняюсь, но что за фигня тогда будет твориться? Я конечно понимаю, что не у всех столько бывает, но все-же...

Думаю, что предложенный второй вариант будет основным.

А нельзя сделать так:

Россия 100%

1-й регион 25%

2-й регион 70%

3-й регион уже больше 5% не поставить?

Тогда простой пользователь поймет, что если надо больше 5-ти % на 3-й регион, то следует уменьшить настройки в другом регионе Т.е. суммарный процент по гео не должен превышать 100%

0

Поделиться сообщением

Поступило предложение указывать проценты только для стран и оставить возможность выбора регионов, городов страны.

Примерно так:

post-1-0-18808100-1418054864_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ICE, насчет суммарного процента не более 100% - не очень хороший вариант.

Рассмотрим такой пример: меня устроит если 100% выполнений будет с России или если мне надо трафика с России 40% или больше, если отсутствует другой. Теперь я указываю 100% Россия и 60% Украина, например.

Изменено пользователем Sting
0

Поделиться сообщением

Да оставьте как было....только для стран % зачем эта путаница?

1

Поделиться сообщением

Поступило предложение указывать проценты только для стран и оставить возможность выбора регионов, городов страны. Примерно так:

Ну в принципе я об этом и говорил. На скрине окончательный вариант? Просто не понятно как страны выбирать. Трафик будет только с тех стран на которых будет процент указан? Еще желательно что бы по умолчанию все регионы отмечались.

Ну или сделать чекбокс "отметить все регионы".

Изменено пользователем JIyk
0

Поделиться сообщением

Окончательный вариант, думаю будет как

Страны выбирать не надо так как будет указываться только процент. Если не указал процент - не будет с этой страны трафика.

А зачем все регионы отмечать?

0

Поделиться сообщением

Sting, ну если мне со всех регионов нужен трафик. Или трафик и так будет со всех регионов? А если нужен конкретный регион (регионы) просто ставишь галочку на нужных?

0

Поделиться сообщением

1. Если не указаны проценты для стран - трафик будет со всех стран
  2. Если указаны процент для стран - трафик будет только с тех стран
  3. Если не выбраны регионы внутри стран, где указаны проценты, то трафик будет со всех регионов
  4. Если выбраны регионы внутри стран, где указаны проценты, то трафик будет только с этих регионов
3

Поделиться сообщением

Поскорее бы все это реализовали. Очень нужная функция для тех кто задания дают. Идея не понравилась лишь серферам и их можно понять... 

0

Поделиться сообщением

1. Если не указаны проценты для стран - трафик будет со всех стран
  2. Если указаны процент для стран - трафик будет только с тех стран
  3. Если не выбраны регионы внутри стран, где указаны проценты, то трафик будет со всех регионов
  4. Если выбраны регионы внутри стран, где указаны проценты, то трафик будет только с этих регионов

Это будет идеальный вариант. Просто и понятно.

0

Поделиться сообщением

Ждем с нетерпением нового геотаргетингаsmile.png

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу