35 сообщений в этой теме

Согласен, логично. Но зачем увеличивать кол-во выполнений задания. Из-за этого у меня например трафика сегодня на 30-50% больше на сайтах.

А никто кол-во и не увеличивает.... проблема (повторяюсь) в том, что пчела видит много "отменённых" заданий и, естественно, стремится догнать траф до тех лимитов, которые у тебя выставлены в менеджере. То есть, ставит задание на выполнение снова и снова.

Но "отменённые задания" всеми счётчиками и друзьями, на самом деле, видятся, как выполненные. Вот отсюда и рост трафа (ненужный).

Вот почему я и предлагаю, считать скрипт выполненным не по завершению выполнения его содержания, а по времени выставленному в менеджере (основное время выполнения). Отбарабанил скрипт положенное время - значит выполнено задание. А если он не выполнил за это время прописанные в нём действия, вот тогда уже юзверь (которому это надо) пусть увеличивает "основное время выполнения" - это для тех случаев, когда требуется полное выполнение программы скрипта. 

Проще говоря, полного выполнения скрипта, можно добиться увеличением времени. Если же мне ОЧЕНЬ нужно неполное выполнение скрипта, то, при существующей системе учёта выполнений скрипта, я это сделать не могу НИКАК. Урезаю время - пчела считает, что скрипт не выполнен и ставит задание опять на выполнение!!!!!! А это рост трафа и СТРа.

0

Поделиться сообщением

spavv, да, теперь. если времени не хватило, то скрипт считается отмененным. Думаю, это логично, потому что скрипт мог не выполнить того, для чего был предназначен.

Вообще отлично. А написать об этом наверно просто руки не дошли, да? Подумаешь малость изменили алгоритм. У меня вообще все завязано на "ходи пока не умрешь". Все-го то делов взять да переписать логику всех скриптов. Супер

0

Поделиться сообщением

timist, согласен, надо исправить. Скоро выложу обновление.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за понимание

0

Поделиться сообщением

Полное обновление в связи с изменением логики учета скриптов, превысивших отведенное время.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу