50 сообщений в этой теме

1. Пустое значение - это пустое значение, а не пробел.

2. Если искать не по маске, то кликать должен на guide/ , а не домер.ру/guide . Что логе пишется, какой селектор?

3. В ВИ можно указать с какими расширениями грузить файлы.

5. Чтобы улучшить :)

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы.

1. понял, попробую так. хотя это влияет только на тест заданий и проблемы работы пчелки в целом не решает. но все равно спасибо.

2. он в логе пишет:

14:26:55    Селектор поиска ссылки пути: [href*="base/"]
14:27:08    Переходим по внутренней ссылке: http://www.домен.ru/base/бла-бла/мда/
14:27:08    Висим на странице 25 сек.

то есть как и писал - он воспринимает ссылку в Ви как маску для клика.

3. я писал не про загрузку файлов, а про то, что по крайней мере в WaScribe наблюдается слетание верстки при исполнении теста, это происходит почти сразу после загрузки страницы, например, при "Передвигаем указатель мыши до случайного элемента". если он переходит по внутренней ссылке на другую страницу, там потом опять слетает верстка по тем же причинам. полагаю, в ряде случаев это может оказаться критичным.

5. дело в том, что для меня никаких улучшений не происходит, все только хуже делается. новый функционал/возможности надо внедрять не во вред уже работающему. у проекта должна быть цель конкретная, как у корабля - порт назначения. возможно, что-то делается по прихоти нескольких процентов клиентов во вред всем остальным. это печально. а может проект разрабатывается ради процесса разработки, что тоже не гуд, но очень типично.

еще наблюдения по работе скрипта и WaScribe.

6. задания с использованием маски. что не так - программа сразу начинает переходить по внутренним ссылкам, разумеется она не может потом найти маску (если только она не сквозная по сайту). этим объясняется, почему у меня успешно проходит только 10-20% прогонов. маска успешно кликается только если поставить время до маски =0, тогда прога сразу по ней кликает. однако в онлайн-менеджере поставить ноль нельзя, там минимум 10. а за 10 секунд прога просто как правило уходит с нужной страницы и все.

7. чтобы как то спасти ситуацию, сделал задание на нагон трафика на свой сайт без указания внутренних переходов в ВИ. так программа пчелки все равно кликает "случайным образом" и потому опять лезет на друзей.

как справиться с этим бредом и запретить ей клики по определенным ссылкам? создать задание с маской "/" и использовать ExMasks с указанием масок запрещенных внутренних переходов?

Изменено пользователем VorchuN
0

Поделиться сообщением

2. Да он и должен как маску воспринимать. Другое дело, что ищется вхождение этой маски в любой позиции ссылки (ибо *=). Но скрипт поддерживает css-селекторы в качестве пути. Т.е. если указать что-то типа $a[href$="guide/"] - должно быть нормально.

3. Если слетает верстка из-за того, что какие-то файлы не прогрузились, то нужно указать в ви, чтобы они загружались.

7. Создать тему в соответствующем разделе и, возможно, повезет, ее рассмотрят и найдут причину, почему лезет кликать по внешним ссылкам.

0

Поделиться сообщением

2. Я сделал в ВИ так:

{
    "Paths":[ 
        {"Path":["$"]}
    ]
}
И никуда он больше не переходит (ни по внутренним, ни по внешним) - зашёл не страницу, пошарился по ней и остановился.
Изменено пользователем Sting
используйте вставку кода
0

Поделиться сообщением

Стандартный скрипт доработан, с 19:00  по МСК вступят в силу следующие изменения:

1. Если в настройках задания указан ВИ, но он не был загружен при выполнении задания - выполнение будет остановлено (статус выполнения будет помечен как "Не выполнено")
  2. Если в настройках задания указан ВИ и загружен при выполнении задания, но ВИ не является валидным - выполнение будет остановлено (статус выполнения будет помечен как "Не выполнено")
0

Поделиться сообщением

Еще раз о проблемах скрипта:

1. игнорирует AfterPath

пример ВИ:

{"ExMasks":["stat"],
  "Items": [
    {
      "Pages": [
        {
          "Page": "/"
        }
      ],
      "Paths": [
        {
          "Path": ["$"]
        }
      ],
      "AfterPaths": [
        {
            "Path":["$"]
        }
      ]

}
]
}

...

предполагал, что он не должен при таком ВИ кликать произвольно до клика по маске, и после клика по маске также не должен пытаться кликать, так как таковых ссылок с $ нет.

однако он после ссылки по маске спокойно кликает произвольно.

2. должен ли скрипт исполнять правило ExMasks как до клика по маске, так и после? вижу, что до клика по маске правило действует, а вот после в логах не фигурирует. почему?

пример лога:

• 21:44:30    Селектор поиска ссылки пути: [*="$"]:not([href*="stat"]) ...
  • 21:44:48    Кликаем по элементу, соответствующему маске: ...
  • 21:45:31    Хост не изменился, переходим по внутренней ссылке.
  • 21:45:34    Переходим по элементу пути: A:  =
  • after clicked>>http://www.домен.ru/случайная_ссылка/ ...
используйте вставку кода
0

Поделиться сообщением

Default Task Script

Просмотреть файл

Для использования необходимо запустить программу WAScribe.exe в папке с пакетом программ сервиса версии 3.12.3.1 и выше.

0

Поделиться сообщением

юзаю версию 1.6.2 (последняя насколько мне известно). все работает без выдачи ошибок, однако не происходит подстановка UserAgent, а мне хотелось потестить именно данное направление. в логах сервера фигурирует только один агент - Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/33.0.1750.117 Safari/537.36. данный агент точно не "мой", видимо это дефолтный для тестирования?

хотелось бы в будущем, чтобы вы реализовали тестирование в полном объеме.

0

Поделиться сообщением

Файл ВИ можно в личку? Есть подозрение, что он составлен неправильно.

И да, последнюю версию скрипта всегда можно скачать здесь

0

Поделиться сообщением

Sting, в самой теме вверху дана ссылка http://files.waspace.net/DefaultTask.pas - там версия 1.6.2, наверное, большинство берут оттуда. может быть тогда поправите ссылку на последнюю? http://forum.waspace.net/files/file/5-default-task-script/ ?

кроме того 1.6.3. я пару дней назад юзал (на следующий день как вы его опубликовали), он мне показался косячный. может я не прав. но если маска прописана на ссылку самого домена (домен не меняется после клика), то выполнение скрипта прекращается. почему так и кто просил это сделать - может есть аргументы в пользу такого решения, но на мой взгляд это сомнительное решение. ну что с того, что домен не сменился. почему остановка происходит?

ВИ сейчас скину.

0

Поделиться сообщением

но если маска прописана на ссылку самого домена (домен не меняется после клика), то выполнение скрипта прекращается.

Чем пути не угодили?

0

Поделиться сообщением

но если маска прописана на ссылку самого домена (домен не меняется после клика), то выполнение скрипта прекращается.

Чем пути не угодили?

ситуация в пчелке меняется постоянно и не всегда задания выполняются корректно. поэтому приходиться исхитряться и подстраиваться. например, недавно столкнулся с проблемой, что пошел дикий трафик на моих рекламодателей. выяснилось, что бот вместо того, чтобы кликать по указанным ссылкам, кликал по рекламным. поэтому настроил часть заданий так, чтобы он не кликал вообще по пафам, потом кликал по маске, переходил на другую страницу моего сайта и затем там давалось 10 секунд на конец. в итоге левый траф на рекламодателей сократился, а я имел сессии хотя бы с двумя просмотрами. это было лучше, чем совсем закрывать работу. тем более, что я в пчеле более двух лет и сильно на нее подсел )))

объяснил?

0

Поделиться сообщением

вопрос еще такой по работе стандартного скрипта:

должна ли в нем отрабатываться проверка доступности страницы и контента до выполнения задания?

я настроил задание и включил в него следующее:

{"Items": [
    {
        "CheckPages":[
            {
            "Page": "/",
            "IncludedText":"абракадабра"
            }
        ],
        "Pages": [
            {
              "Page": "/"
            }
        ]
    }
]}

но тест проходит успешно.

смотрю код скрипта:

procedure TWATask.LoadExtSource;
begin
  if FExternalSource <> '' then
  begin
    //Получаем объект внешнего источника
    FES := GetExtSource(TaskExternalSourceAddress);

if not (
      (FES.Domain <> '') or
      (FES.Referer <> '') or
      (FES.Page <> '') or
      (FES.Path.Length > 0) or
      (FES.AfterPath.Length > 0) or
      (FES.UserAgent <> '') or
      (FES.Extensions.Length > 0) or
      (FES.ExExtensions.Length > 0) or
      (FES.MimeTypes.Length > 0) or
      (FES.ExMimeTypes.Length > 0) or
      (FES.URLFilters.Length > 0) or
      (FES.ExURLFilters.Length > 0) or
      (FES.ExMasks.Length > 0) or
      (FES.Screen <> '') or
      (FES.Navigator <> '')
    ) then
    begin
      DebugLog('Внешний источник не валиден. Останавливаем выполнение.');
      StopExecution(true);
    end
    else
    //Проверяем доступность страниц
    for var i := 0 to FES.CheckPages.Length - 1 do
      CheckAvailability(FES.CheckPages.Page, FES.CheckPages.ExpectedIP, FES.CheckPages.IncludedText);
  end;
end;

насколько я понимаю, проверяется валидность ВИ, а потом в той же процедуре проверяется доступность страниц (если Ви валиден), но я не вижу в коде выхода на остановку выполнения задания, если страница или контент не доступны?

Используйте вставку кода
0

Поделиться сообщением

Выдержка из документации:

Проверка CheckPages проходит в несколько этапов:

1. Если доступен хост на котором располагается страница.
  2. Если IP хоста совпадает с ExpectedIP или ExpectedIP равен '0.0.0.0'.
  3. Если IncludedText не пустая строка, то загружается исходный код страницы с использованием UserAgent (редиректы не поддерживаются!). Если UserAgent пустой, то используется User-agent, установленный для браузера. Если исходный код страницы содержит IncludedText или IncludedText - пустая строка, то проверка считается пройденной, в противном случае - не пройденной.

Проверены будут не более первых пяти страниц массива. Если проверка по каждому этапу пройдена успешно, то задание продолжает выполнение, в противном случае выполнение задания прекращается.

0

Поделиться сообщением

однако, насколько я понимаю, я проверяю только одну - главную страницу домена. страница доступна. окей. далее проверяем на ней

слова "абракадабра" она не содержит. разве это не означает, от противного, что проверка не пройдена и задание должно быть остановлено?

и такой же вопрос по работе серферов - вот тема

сейчас работает задание VorchuN 1-1 , оно тоже не должно выполняться, так как не должно проходить проверку на содержание слова абракадабра в коде страницы. что я не понимаю?

0

Поделиться сообщением

однако, насколько я понимаю, я проверяю только одну - главную страницу домена. страница доступна. окей. далее проверяем на ней

слова "абракадабра" она не содержит. разве это не означает, от противного, что проверка не пройдена и задание должно быть остановлено?

и такой же вопрос по работе серферов - вот тема

сейчас работает задание VorchuN 1-1 , оно тоже не должно выполняться, так как не должно проходить проверку на содержание слова абракадабра в коде страницы. что я не понимаю?

Спасибо за обращение. Будет проведена проверка работы данного функционала.

0

Поделиться сообщением

Еще раз о проблемах скрипта:

1. игнорирует AfterPath

предполагал, что он не должен при таком ВИ кликать произвольно до клика по маске, и после клика по маске также не должен пытаться кликать, так как таковых ссылок с $ нет.

Знак "$" используется для детектирования маски как jquery-селектора. Если маска указана, например "$div#home", то будет произведен клик по элементу

<div id="home"></div>
0

Поделиться сообщением

да, спасибо. я сейчас ставлю пробел " " если мне не надо, чтобы он кликал

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу