87 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Уважаемая Администрация, прошу Вас обратить внимание на следующие уловки хитрых серферов.

При тестирование использовалось:

Цитата

1. KIS 2016.

2. Пчела релизной версии 3.12.5.0.

3. Стандартный скрипт с ВИ сделаным здесь

4. Скрипт Для захода с ПС

И так, за последние время траффик ухудшился, грешил на ПО, но логи показали обратное.

В основном по логам выявил 3 вида серферов:

Цитата

1. Серфер- белый, который запустил пчелу и она работает,при этом не каких  запретов не ставит.

2. Серфер-серый. Данный тип серфера интересен тем, что использует брандмаузер и т.п. софт, который блочит соединение с основными ПС. Проверял на  KIS 2016 -> Родительский контроль.

От такого серфера 2 проблемы: 

2.1. Если дефолтный скрипт, то в счетчиках траф будет идти как Закладочный. 

2.2. Если скрипт с заходом на ПС, то задание будет (50 на 50) считаться выполненным, но по факту это не так. Максимум на сайте серфер проведет минуту и задание остановится.

3. Черный-серфер, всеми не любимый, который по аналогии с серым блочит загрузку ПС переводя в localhost. За 24 часа в средним отлавливается по 10-15 ip диапазонов, количество заданий 200-250.

Бог с этими черными-серферами, против них Вы придумали IP-списки, но как быть с серыми-серферами? Кидать в Черный список IP диапазон?

Предлагаю в стандартном скрипте добавить, что то вроде команды CheckPage, но что бы она была обязательной. Либо проверку на блокирование/работу брандмаузеров и т.п. софтин, проверку сделать по аналогии с Тест Graphics.

P.S.: Если не правильно сформулировал или где то ошибся, подправьте меня:)

5

Поделиться сообщением

То что трафик ухудшился за последнюю неделю это факт, куча банов от разных друзей, такое действительно бывает когда трафик реально становится некачественным.
 Что то произошло за последнюю неделю....видимо действительно что то серферы придумали.

1

Поделиться сообщением

Подтверждаю - траф ухудшился! ДрузьЯ (не один) с которыми я работал более полугода забросали меня бананами в течении последних двух недель + по непонятной мне причине по одному из друзей (без изменения каких либо настроек с моей стороны) пошел самоклик.... кто-то что-то мутит, либо что-то пошло не так, самое интересное, что я никаких настроек будь-то ВИ или менеджер не менял последние месяца два... :mellow: просто если ситуация будет усугубляться, большинство пополучает бананы и соответственно пострадают на какое-то время все, как и вебмастера, так и серферы, если нет стабильно работающих сайтов, нет смысла тратится на кредиты, мы же в одной лодке...

3

Поделиться сообщением

5 минут назад, chib сказал:

Подтверждаю - траф ухудшился! ДрузьЯ (не один) с которыми я работал более полугода забросали меня бананами в течении последних двух недель + по непонятной мне причине по одному из друзей (без изменения каких либо настроек с моей стороны) пошел самоклик.... кто-то что-то мутит, либо что-то пошло не так, самое интересное, что я никаких настроек будь-то ВИ или менеджер не менял последние месяца два... :mellow: просто если ситуация будет усугубляться, большинство пополучает бананы и соответственно пострадают на какое-то время все, как и вебмастера, так и серферы, если нет стабильно работающих сайтов, нет смысла тратится на кредиты, мы же в одной лодке...

кстати еще заметил интересный момент, не пробив кликов по маске (больная  тема), при одинаковых настройках этот пробив может различаться в 100 кликов, что у серферов и что в тестере. Здесь два варианта:

1. Друзья что то мутят.

2. В пчеле что то происходит.

А если без тавтологии, то есть еще одна мысля, почему ухудшился траф - скорость интернета серфера.

Банальный пример, включаем торрент (на скачку и раздачу) и пчелу. Большая часть заданий в пчеле будет не выполнена, по скольку сайт не успеет загрузится. И вывод: бесплатные бананы.:)

0

Поделиться сообщением

это конечно хреново...

как обычно тема по ходу на троих :D вряд ли кто-то что-то подскажет, или вообще отпишет о текущей ситуации.... как со стороны вебмастеров, так и администрации...

0

Поделиться сообщением

По некоторым друзьям переходы уменьшились почти в 10 раз, приходится смешивать не только трафик на просмотры, но и клики по друзьям  с другими сервисами, что бы бананы не получить.

Сомневаюсь что администрация что то решит по данному вопросу да и некому это делать, я уже стараюсь не обращаться с проблемами

Мне ясно Стинг дал понять что нечего нас отвлекать всякими вопросами, мы работаем не покладая рук что бы запустить новую версию, кстати в июне будет ровно год.  а улучшений в проекте и не светит только проблем всё больше возникает никому не нужных.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, dinDom сказал:

а вы пока платите полную стоимость, а получайте на выходе половину.

по моему,тут  насильно никто никого делать  нечего не заставляет, как серфить так и платить ,это сугубо личное дело каждого

0

Поделиться сообщением

В 13.05.2016 в 02:55, Laim сказал:

Бог с этими черными-серферами, против них Вы придумали IP-списки, но как быть с серыми-серферами? Кидать в Черный список IP диапазон?

да тоже в баню :)

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Laim сказал:

А если без тавтологии, то есть еще одна мысля, почему ухудшился траф - скорость интернета серфера.

Банальный пример, включаем торрент (на скачку и раздачу) и пчелу. Большая часть заданий в пчеле будет не выполнена, по скольку сайт не успеет загрузится. И вывод: бесплатные бананы.:)

просто не надо ставить в задании ресурсоемкие задачи,типа просмотра видео и типа того,чем проше тем лучше...Заход на сайт и пара переходов и все будет гуд ;)

0

Поделиться сообщением

Подтверждаю, много площадок блокнули которые работали не один месяц.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, nemirin127 сказал:

просто не надо ставить в задании ресурсоемкие задачи,типа просмотра видео и типа того,чем проше тем лучше...Заход на сайт и пара переходов и все будет гуд ;)

Да не в этом проблема, сайт полностью под фильтрами (картинки, видео и прочее удалены из загрузки). Да что про это говорить если сам поисковик не загружается (по логам). Дело в самих серферах.

Так что будем ждать ответ от админов.

1

Поделиться сообщением

Тоже бананов на получал!!! Причем в один день, в одной партнерке, на двух сайтах! Сейчас миллион кредитов остался, хватит на пару месяцев, а так бы улетел за неделю.

Серферы тока себе хуже делают!

Изменено пользователем Valenok
1

Поделиться сообщением

написали друзья- с вашего сайта зафиксированы не уникальные клики с одного ip и с одной подсети ...хотя в задании разброс 16  время уникальности 1440

1

Поделиться сообщением

Аналогично, на этой неделе получил баны от многих друзей, Администрация можете прокомментировать как-то эту ситуацию? Будет ли как то решаться этот вопрос?

1

Поделиться сообщением

Ого, я думал один такой. Сегодня прилетело сразу 3 бана и 3 разных сайта! До этого на протяжение месяца получил ещё несколько банов, как от крутых ПП, так и от тех, которые за накруткой не слишком смотрят. 

КАЧЕСТВО ТРАФИКА УПАЛО К НУЛЮ!!!! Ужас!

Уже подыскал себе другой сервис. Ответа от администрации не жду и всем не советую, потому что, мы скорее от крыс дождёмся ответа, чем от Стинга.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, xonar сказал:

Уже подыскал себе другой сервис. 

с таким функционалом и возможностями аналогов пчеле не существует,по крайней мере мне не встречались. Разве что сервисы с тупым серфом 

0

Поделиться сообщением

Только что, nemirin127 сказал:

с таким функционалом и возможностями аналогов пчеле не существует,по крайней мере мне не встречались. Разве что сервисы с тупым серфом 

Во-во, только из-за этого и бьюсь над своей проблемой

0

Поделиться сообщением

Почему не существует, смотря какую цель вы преследуете, По крайней мере просмотры и клики по друзьям отлично работают и на других сервисах.

Даже переходы выполняются по друзьям по определённым точкам на страницах сайта и даже если код блока фремовский, чего не делает пчела как её не вертели

Изменено пользователем savlet
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, nemirin127 сказал:

Плохо значит искали

0

Поделиться сообщением

1 час назад, spartanec сказал:

Плохо значит искали

Если можно, сервис в личку дайте. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

мне тоже) будьте любезны)

7 минут назад, fesbest сказал:

Если можно, сервис в личку дайте. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Ситуация нам понятна. Мы не сможем прямо сейчас что-либо изменить. Все наши технологии надо менять в корне, чтобы подобная ситуация не повторялась (чем мы по сути и занимаемся). А чего возмущаться то вообще? Мы все знаем, что рано или поздно любая накрутка будет выявлена. Будь она даже идеальной, все равно вычислить можно.

Для решения проблемы с "нехорошими" серферами мы сделаем ряд тестов на все аспекты. Чтобы затем, при настройке задания любой мог взять и включить любые тесты (или все тесты).

-1

Поделиться сообщением

то есть данную ситуацию можно будет "победить" только в следующей версии?

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, chib сказал:

Да. Ещё год слабо подождать обновлений?))

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, chib сказал:

не можем мы такое гарантировать, но очень постараемся.

-1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sting сказал:

Ситуация нам понятна. Мы не сможем прямо сейчас что-либо изменить. Все наши технологии надо менять в корне, чтобы подобная ситуация не повторялась (чем мы по сути и занимаемся). А чего возмущаться то вообще? Мы все знаем, что рано или поздно любая накрутка будет выявлена. Будь она даже идеальной, все равно вычислить можно.

Для решения проблемы с "нехорошими" серферами мы сделаем ряд тестов на все аспекты. Чтобы затем, при настройке задания любой мог взять и включить любые тесты (или все тесты).

Стинг, люди просто устают ждать, тут многие еще с водомерки.И когда они жалуются на проблемы и им говорят не нравится не пользуйся.Можно назвать же ориентировочные сроки, выхода этой самой новой версии.Когда мы переходили со 2-й на 3-ю версию, Архитектор называл приблизительные сроки, а тут почти год уже ждем этой версии.

0

Поделиться сообщением

Не могу определить сроки, даже приблизительно. Есть много вещей, которые еще предстоит только продумывать с нуля, а затем их реализовать.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Sting сказал:

Есть много вещей, которые еще предстоит только продумывать с нуля, а затем их реализовать.

Спасибо, что хоть внесли ясность.  
А то то мы тут, как слепые котята, барахтались в неведении.
Будем ждать обновления.
А  пока будем бороться своими методами с этими "уродами".

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, о каких обновлениях вы говорите. Ещё пол года назад было всё ясно что делать для улучшения ни кто ни чего не будет. Да и некому.

А вот администрация с радостью поддерживает такие моменты что бы серферам меньше доходили кредиты а с рекламодателей больше списывать, что бы пополняли по чаще.

2 месяца назад один из пользователей серф, зафиксировал что некоторые задания с максимальным временем выполняются а кредиты за это не начисляются вообще, на что Стинг ответил мы исправим эту проблему. Делайте выводы сами кому это выгодно.

И повышение цен для рекламодателей с чем связано?  Наверно с качеством и улучшением в проекте.

На сегодняшний день рекламодатель получает максимум 30%    из 100% оплачиваемого  трафика.  А почему бы системе не понизить % для себя в пользу реклов.

Понятно что этого делать никто не будет, wasppacer стремительно идёт вниз на очень большой скорости

Реклы начали переходить на другие сервисы.

Нужно готовится опять или к повышению цен или к хитростям администрации где ни серферы ни реклы в выгоде не будут, кроме самой пчелы.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, guraynsj сказал:

А  пока будем бороться своими методами с этими "уродами".

и как с этими пассажирами бороться? :huh:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу