• 0
mixa

Тряпка от ЛИ

Вопрос

Всем привет. Сегодня ЛИ на всех площадках красную тряпку повесил, причем не только на тех на которые с пчелы лью, на всех вообще, тобиш на тех у которых есть чисто пчелиный траф, на тех у котрых траф с вебисиды+васпейс, на тех где только вебисида, и на тех где васпейс+чистый траф....

Вообще пи....ец какой то, есть площадки на которых трафа 0 (буквально 0, уже несколько дней лить туда перестал) и там тоже тряпка висит...

Перепроверил все профиля, базы на месте и работают нормально, ничего не трогал последнне время, вчера все было гуд а тут шляпа такая...

У когото есть соображения на счет того что это быть может, и как лечить?

Изменено пользователем mixa
0

Поделиться сообщением

25 ответов на этот вопрос

• 0

ЛИ нынче очень злой. Как вариант - пользоваться Метрикой.

0

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, chapai сказал:

ЛИ нынче очень злой. Как вариант - пользоваться Метрикой.

Ну вариант конечно, но тем не мение у кого как обстоят дела именно с этим сервисом статистики?

Интерестно просто что за ерунда случилась вдруг...

Самое интерестное что он плюсует переходы считает, несмотря на тряпку. Обычно если тряпка висела то переходы засчитывались 1 из 100 наверное, а тут все красное а счетчик показывает переходов плюс минус один к одному. Вообще не понимаю что они\я накрутили.

Изменено пользователем mixa
0

Поделиться сообщением

• 0

Ребята, ну у кого как с ЛИ, все спокойно, неужели я такой "счастливчик"?

Сегодня на сайтах с вебисидовским трафом таблички убрали (сами автоматически поисчезали), с васпейсом дальше все красные висят . Поснимал счетчики, подожду пока снимут тряпки и установлю обратно на сайты, посмотрим что получится...

0

Поделиться сообщением

• 0
В 11.04.2017 в 10:15, mixa сказал:

неужели я такой "счастливчик"?

Я так подозреваю что ЛИ сейчас мало кто пользуется потому и шума особого нет

0

Поделиться сообщением

• 0
15 часов назад, chapai сказал:

Я так подозреваю что ЛИ сейчас мало кто пользуется потому и шума особого нет

Наверное так и есть...

Установил все счечики обратно, пока тряпок нет, как на вебисиде так и с пчелиным трафом, понаблюдаю. Но так и не понял что это было и вообще.

На всякий случай поставил на основные площадки Метрику, как дублирующий счетчик, на случай очередного форс мажора )

0

Поделиться сообщением

• 0

При всём богатстве настроек и прогресивности идеи Waspace имеет очень низкое (если не самое низкое) качество трафика среди всех более-менее популярных крутилок (ДжетСвап, Сидия, Редсурф) которые так же не особо им отличаются. Как они умудряются это делать неизвестно, на форуме ответов так и не нашёл.

Собственно проведённый эксперимент:

Цель - определить качество трафика крутилок

Дано - Пустой сайт с установленным на него счётчиком Ли и посетителями в количестве 0 штук.

Решение - льём трафик RU с разных крутилок до появления красной тряпки в количестве примерно 50/час.

Итоги:

Waspace - максимум 104 и тряпка (средний 50-70)

ДжетСвап - крутится нормально но дорого (сколько же рекламы натыкать нужно? )). Настройки были со всеми свистелками (заходы-переходы-клики), просто "взять и лить" не делал.

RedSurf - 140 - 240 и тряпка (30 сек. выполнение)

Сидия - по интерфейсу кажется тот же Джет, не тестировал.

Замечено что результат зависит от дня недели, с чем связано не ясно, возможно народ занюханые прокси юзает, может его, народа, больше в какие то дни + наверно читеров тоже хватает (Джет вон "ручных" сурферов побанил)

У кого какие мысли отпишитесь, тема актуальная.

Изменено пользователем AlexOrehov
0

Поделиться сообщением

• 0

Сам боролся когда то с этими тряпками, пока не пришло понимание, что дни Li ушли в прошлое и надо с него слезать окончательно. Почему тряпка появляется и почему исчезает - это обсуждение из категорий домыслов и догадок. Не всегда удается точно определить причины. Например, когда то (несколько лет назад) я получил красную тряпку из-за смены рефереров в яндексе, соответственно поправил рефы и проблема решилась. Еще были проблемы из-за черных списков IP запаленных Li ферм серферов. Ферма может работать во многих системах накрутки, соответственно весь трафик с ее диапазона адресов может расцениваться как сомнительный и все, получи тряпочку. Снял счетчик Li и живу спокойно. Метрики и аналитикса хватает более чем. Собственно Li и ранее был нужен только ради участия в рейтинге. Сам счетчик Li давно работает коряво, поисковые запросы Li определить не может, в общем пользы от него нет уже. Пузомерок много, та же метрика на сайте смотрится очень приятно, показывает динамику за неделю, красиво и информативно.

0

Поделиться сообщением

• 0

Согласен, "Метрика" это вариант, но как быть с партнёрками? У меня например тот же "ka**m" на Li чуть по чуть пыхтел, после появления тряпки перешёл на Метрику, написали "ваш трафик нам не подходит, прощайте", куча трафика ушла в "роботы" при просмотре"Метрики". Некоторые партнёрки хотят именно Li, ну и другие заморочки. Остались конечно самые дубовые, но им видать пофиг что лить.

Возможно вопрос не в тему и как бы получше выразится... интимный, но как например у Вас метрика с партнёрками работает, имею в виду % "Роботов".и проходимость по партнёркам?

0

Поделиться сообщением

• 0

у меня очень не многие просят доступ к статистике. собственно они должны работать со статистикой на своей стороне - у них для этого все есть.

что касается роботов - надо прокачивать профили в пчеле и работать со списками IP. у меня сейчас 35-40% роботов и это в общем то многовато, но у меня и объемы большие - только в пчеле закупается от 20 тыс выполнений и более (это примерно 16-18 тыс посетителей по метрике).  если объемы меньше, снизить роботность наверное проще. кроме того я давно не платил за прокачку профилей на других сайтах, если это делать регулярно, должно помочь с роботностью.

иными словами, если хотите естественность трафика с точки зрения партнера, у каждого вашего посетителя должна быть история (в идеале).

0

Поделиться сообщением

• 0

По поводу счётчика Ли,  проводил множество экспериментов. На сайтах всё работает нормально пользуюсь только Ли                                                                                         Кому горит пишите в личку я отвечу как и что нужно настраивать. Здесь к сожалению не могу всё описать тема может прочитываться сотрудниками Ли

0

Поделиться сообщением

• 0
14 часа назад, VorchuN сказал:

у меня очень не многие просят доступ к статистике. собственно они должны работать со статистикой на своей стороне - у них для этого все есть.

Вопрос в первоначальной модерации, т.е. сразу после подключения партнёрки. Потом да, сами они там как то обходятся.

Цитата

что касается роботов - надо прокачивать профили в пчеле и работать со списками IP.. кроме того я давно не платил за прокачку профилей на других сайтах, если это делать регулярно, должно помочь с роботностью.

Списки IP отфильтрованы, в некоторых местах вплоть до города и провайдера.

Цитата

у меня сейчас 35-40% роботов и это в общем то многовато, но у меня и объемы большие - только в пчеле закупается от 20 тыс выполнений и более (это примерно 16-18 тыс посетителей по метрике).  если объемы меньше, снизить роботность наверное проще

Роботы примерно так же как и у Вас (мин.=27 макс.=50, среднее в районе 37%), закупается в среднем 4,5к на сайт (закупалось и больше и меньше, на роботность не влияет). Если лить на пустой сайт роботы подскакивают до 75% (в пике), средние получаются в районе 65%

Цитата

кроме того я давно не платил за прокачку профилей

У меня на основании ряда опытов и чтения тут же на форуме сложилось впечатление что профили это авантюра какая то с прокачкой. Может конечно прокачка и есть, но только не профилей а кошей определённых товарищей.

По их информации (в общих чертах) выбираешь сайт, делаешь файл профиля (хранить можно как у них так и у себя) и начинаешь на этот сайт лить траф. Принцип, на сколько я уловил следующий - серфер заходит на сайт -> с сайта подтягиваются куки (и возможно что то ещё) -> серфер завершает работу и всё что кнему подтянулось ложится в этот файлик вместе с ID серфера. При следующем заходе данного серфера эта инфа опять подтягивается-обновляется-сохраняется и т.д, таким образом формируется "профиль".

Возникает пара вопросов - 1. частота прокачки (сколько раз серфер должен зайти до получения устойчивого результата (эффекта от профиля)) и 2. периодичность (делать как, постоянно или допустим раз в неделю на день-два). Теперь следующее, допустим для получение устойчивого результата серфер должен зайти раз 10 на сайты которые мы указали при прокачке. Если при этом учесть что он выполняет не только наше задание но и другие + вероятность нахождения серфера в сети так же не =1 + вероятность что серфер будет "жив" на длительном отрезке времени (иначе нафиг нам такой профиль) тоже как бы не  =1 и самое неприятное, профилей нам допустим нормальных надо с учётом вышеописанного минимум 5к. В теории получается что история эта очень не быстрая, если вообще имеет место быть. IP ещё учесть надо, чтобы чистый был (как учесть?)

Теперь практическая часть, подтвердить надо или не подтвердить.

Дано: Тестовый сат, посетителей=0, файл профиля создаём на нашем сайте и начинаем лить трафик, по итогам смотрим файл, сколько там в него наших профилей записалось.

Результат: Трафик лил целый день, посмотрел файлик этот, результат около нуля, точнее=0, дальше тратить денги не стал.

Вопрос: Файлик этот видел кто нибудь из уважаемых форумчан в живую, или всё это как в анекдоте про деда 80 лет у которого всё ещё сто*т, т.е. на уровне слухов и домыслов?

0

Поделиться сообщением

• 0
11 час назад, savlet сказал:

По поводу счётчика Ли,  проводил множество экспериментов. На сайтах всё работает нормально пользуюсь только Ли                                                                                         Кому горит пишите в личку я отвечу как и что нужно настраивать. Здесь к сожалению не могу всё описать тема может прочитываться сотрудниками Ли

Отписался в личку

0

Поделиться сообщением

• 0

По поводу роботов и партнёрок, говорил с одним держателем партнёрки (после того как он меня за роботов забанил), он сказал что "все конечно люди" но до 15% ещё норм., дальше трафик не покупается рекламодателями со всеми вытекающими. А другим ещё конверсию подавай, шутники )

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, AlexOrehov сказал:

Вопрос: Файлик этот видел кто нибудь из уважаемых форумчан в живую, или всё это как в анекдоте про деда 80 лет у которого всё ещё сто*т, т.е. на уровне слухов и домыслов?

Есть хранилище профилей, данные профиля хранятся там. Хранилище, естессно хранится у пользователя в БД.

0

Поделиться сообщением

• 0
55 минут назад, Architector сказал:

Есть хранилище профилей, данные профиля хранятся там. Хранилище, естессно хранится у пользователя в БД.

И конечно же табличку эту в БД можно посмотреть через phpMyAdmin, что мной и было сделано.

Отсюда и вопрос, почему после условно 0,5к налитого трафика в этих самых табличках 0. Делалось по инструкции, файл был, таблицы были, записи отсутствовали. Можно допустить ошибку и с моей стороны но всё же, кто нибудь ещё из пользователей в эти таблички смотрел или нет? И есть ли хоть какая нибудь статистика, например налил 1к, залетело в таблицы 0,5к и т.д.

Мне кажется это многим может быть интересно, как со стороны оптимизации самих заданий так и по деньгам.

Второй вопрос по IP

22 часа назад, VorchuN сказал:

Еще были проблемы из-за черных списков IP запаленных Li ферм серферов

Есть ли смысл прокачивать эти профили, если например серфер такой то с ID таким то и с IP сяким то (сначала не палёным) зашёл например на мой сайт про выращивание хомячков (условно), а потом с этим же IP по адалтам пол ночи серфил или другими полезными вещами занимался (и вот IP у него уже палёный), как это связать?

0

Поделиться сообщением

• 0

Куда делась справка? старая?

0

Поделиться сообщением

• 0

ЛИ не будет показывать тряпку если прокачивать профиль, что естественно затратно. Но даже если прокачивать профиль, он у меня достигал 5,7 ГБ! то метрика все равно показывает 70-80% роботов.

0

Поделиться сообщением

• 0

Какого хера нету страницы  https://forum.waspace.net/topic/4055-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9/

AlexOrehov, записи появляются но не сразу у меня через часа 3-4 появились.

Изменено пользователем Profit
0

Поделиться сообщением

• 0

В общем я периодически прошу своего разработчика смотреть, что с БД профилей, по его мнению, все в порядке, записи в бд идут. Досконально проверить всю цепочку я к сожалению не могу, хорошо бы услышать экспертную оценку людей, кто разбирается в вопросе.

Есть еще один важный момент для роботности и прокачки, о котором никто не упомянул. Это собственно юзерагенты (сборки браузеров). У меня очень большой список браузеров, которые подставляются при выполнении заданий. Естественно, чем больше вариативность юзерагентов и серферов, тем медленнее качаются профили. Возможно я перегнул с этим "палку", но было бы странно, если бы при моих закупках в 20 кило и более было бы пара сотен браузеров, сами понимаете. В общем, если надо нагнать несколько сотен заходов, то прокачать несколько тысяч юзерагентов не такая уж проблема. Но все равно, нужно поддерживать куки свеженькими хотя бы по яндексу и гуглу, это требует затрат. Если у вас Li и вы пляшете от него, то надо ходить на сайты вашей тематики, где стоит счетчик LI, чтобы он вас (серферов ваших) узнавал.

Если не прав в чем то пишите, нет возможности поддерживать знания, все таки надо другими делами заниматься...

Изменено пользователем VorchuN
0

Поделиться сообщением

• 0

И отдельно хочу выразить радость, что уважаемый Архитектор все еще с нами грешными ))

1

Поделиться сообщением

• 0
13 часа назад, Profit сказал:

Какого хера нету страницы  https://forum.waspace.net/topic/4055-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9/

AlexOrehov, записи появляются но не сразу у меня через часа 3-4 появились.

Оно тут: https://forum.waspace.net/index.php?/topic/4055-хранилище-профилей-заданий/#comment-50689

0

Поделиться сообщением

• 0

VorchuN, да вроде как-то так.

0

Поделиться сообщением

• 0
23 часа назад, Profit сказал:

ЛИ не будет показывать тряпку если прокачивать профиль, что естественно затратно. Но даже если прокачивать профиль, он у меня достигал 5,7 ГБ! то метрика все равно показывает 70-80% роботов.

Часть Вашего поста потёрлась кажется, буду по памяти.  Держать отдельно сервер у меня по разным причинам не получается. В моём варианте это было на хостинге с сайтом и обычными для таких дел лимитами на размер БД и производительность.

С практической точки зрения, чтобы  окончательно понимать что да как, можно попробовать сделать следующее:

Этап 1 - оценка эффективности наполнения БД профилями

1. Открыть таблицу с профилями и посмотреть в какие столбцы что пишется

2. Сделать выборку по любому ID серфера и посмотреть что меняется (прикинуть вариативность)

3. Создать новую БД для прокачки и налить не менее 1к. трафика (условно, чем больше тем точнее)

4. Вывести "Коэффициент эффективности наполнения БД (условно Кбд)"  = Записей в БД / Количество налитого трафика

5. Вычисляем стоимость закачки одного профиля в БД (в кредитах) = (1/Кбд)*Стоимость задания в кредитах

6.  Полученное на этапе 5 можно перевести в деньги и прикинуть затраты на наполнение БД

Этап 2 - Оценка эффективности профилей рабочей БД

1. Льём трафик на сайт в обычном режиме в течении нескольких дней

2. Идём в Метрику и делаем две выборки - А) Количество налитого трафика и Б) Количество посетителей в разделе "Пол и Возраст" (складываем всё вместе)

3. Оцениваем эффективность выборки из рабочей БД (Кбдр) = Трафик из раздела "Пол и Возраст" / общий трафик

4. В итоге вычисляем цену задания в кредитах 1 прокачанного профиля = Записей в БД * цена закачки (п.5 Этап 1) / Трафик из раздела "Пол и Возраст"

5. Переводим в деньги

6. Если прокачиваем периодически (например раз в 30 дней) то п.4 дополнительно делим на 30

Учитывая цену времени, всю работу можно разделить по методу Crowdsourcing -а. По итогам сводим в таблицу и делаем (или не делаем) достоянием общественности.

У кого какие будут мысли? 

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, AlexOrehov сказал:

Часть Вашего поста потёрлась кажется, буду по памяти.  Держать отдельно сервер у меня по разным причинам не получается. В моём варианте это было на хостинге с сайтом и обычными для таких дел лимитами на размер БД и производительность.

С практической точки зрения, чтобы  окончательно понимать что да как, можно попробовать сделать следующее:

Этап 1 - оценка эффективности наполнения БД профилями

1. Открыть таблицу с профилями и посмотреть в какие столбцы что пишется

2. Сделать выборку по любому ID серфера и посмотреть что меняется (прикинуть вариативность)

3. Создать новую БД для прокачки и налить не менее 1к. трафика (условно, чем больше тем точнее)

4. Вывести "Коэффициент эффективности наполнения БД (условно Кбд)"  = Записей в БД / Количество налитого трафика

5. Вычисляем стоимость закачки одного профиля в БД (в кредитах) = (1/Кбд)*Стоимость задания в кредитах

6.  Полученное на этапе 5 можно перевести в деньги и прикинуть затраты на наполнение БД

Этап 2 - Оценка эффективности профилей рабочей БД

1. Льём трафик на сайт в обычном режиме в течении нескольких дней

2. Идём в Метрику и делаем две выборки - А) Количество налитого трафика и Б) Количество посетителей в разделе "Пол и Возраст" (складываем всё вместе)

3. Оцениваем эффективность выборки из рабочей БД (Кбдр) = Трафик из раздела "Пол и Возраст" / общий трафик

4. В итоге вычисляем цену задания в кредитах 1 прокачанного профиля = Записей в БД * цена закачки (п.5 Этап 1) / Трафик из раздела "Пол и Возраст"

5. Переводим в деньги

6. Если прокачиваем периодически (например раз в 30 дней) то п.4 дополнительно делим на 30

Учитывая цену времени, всю работу можно разделить по методу Crowdsourcing -а. По итогам сводим в таблицу и делаем (или не делаем) достоянием общественности.

У кого какие будут мысли? 

Все верно...)...

0

Поделиться сообщением

• 0

так то я в этой теме все изложил, но ли конечно не победил, для всех же старался 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу