• 0
Laim

Вместо внутреннего перехода происходит клик.

Вопрос

Добрый вечер.

Ребят, кто как бореться с багом пчелы, когда вместо гулянья по сайту она делает клик по другу?

Жил с этим более года, но заметил что из-за этого бага стали падать позиции в выдачи, т.к. ПФ уходит в минус.

Пробовал в ви добавлять сылку/маску в "исключающие маски". Не помогает.

Пример:

ExMasks":["v-ru","vk.com","cl","a|href|site","href|site","src|site"]

Изменено пользователем Laim
0

Поделиться сообщением

10 ответов на этот вопрос

• 0

не уверен, что указанные вами маски корректны сами по себе (например "a|href|site"). я для гуляния просто по моему сайту тоже использую ExMasks, например в виде

"ExMasks":["google","livejournal","odnoklassniki","vk.com","twitter","facebook","subscribe",...]

также я использую "MimeTypes", "ExMimeTypes", "Extensions", "ExExtensions" - для отключения флеша, но поддержки прочих изображений.

неоднократно сталкивался с тем, что верстка сайта ломается в  WaScribe, из-за чего клики могут попадать не туда, была такая проблема более года назад, может сейчас пофиксили... не знаю. но проблема была, пчела перекручивала друзей, пришлось экстренно все править.

одно из возможных решений для вас - более тщательно продумывать пути прогулки, не просто слешей наставить, а записать в ВИ набор конкретных наборов кликов с расставлением приоритетов.

Изменено пользователем VorchuN
0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, VorchuN сказал:

не уверен, что указанные вами маски корректны сами по себе (например "a|href|site"). я для гуляния просто по моему сайту тоже использую ExMasks, например в виде

"ExMasks":["google","livejournal","odnoklassniki","vk.com","twitter","facebook","subscribe",...]

также я использую "MimeTypes", "ExMimeTypes", "Extensions", "ExExtensions" - для отключения флеша, но поддержки прочих изображений.

неоднократно сталкивался с тем, что верстка сайта ломается в  WaScribe, из-за чего клики могут попадать не туда, была такая проблема более года назад, может сейчас пофиксили... не знаю. но проблема была, пчела перекручивала друзей, пришлось экстренно все править.

одно из возможных решений для вас - более тщательно продумывать пути прогулки, не просто слешей наставить, а записать в ВИ набор конкретных наборов кликов с расставлением приоритетов.

Такие a|href|site маски ставил в отчаянии,думал мало ли заработает.

Пути у меня стоят в виде /categor, а не просто сфлеши. Друг флеш не использует, обычная тизерка. Даже не знаю, как всё это пофиксить.

Может подскажите?

"MimeTypes", "ExMimeTypes" Не помогли

Изменено пользователем Laim
0

Поделиться сообщением

• 0

Судя по всему мы с вами тут очень давно, т.е. примерно одинаковый опыт работы в пчеле. Если все в ВИ составлено согласно документации, но корректно задания не исполняются, то возможно опять проблема в ПО серферов... Хорошо бы, чтобы кто то из суппорта проверил ваш ВИ и изучил проблему, почему так происходит.

А вы смотрели, как задание выполняется в WaScribe? Или там тоже клики проходят не туда?

Если хотите, я могу посмотреть ВИ, если пришлите мне в личку. Но не думаю, что там какие нибудь очевидные ошибки.

И еще, есть вариант, что по какой либо причине бот не может выполнить задание в ВИ и стартует произвольную программу выполнения. Может ли быть так, что ваш ВИ периодически недоступен? Хороший ли хостинг у него?

0

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, VorchuN сказал:

Судя по всему мы с вами тут очень давно, т.е. примерно одинаковый опыт работы в пчеле. Если все в ВИ составлено согласно документации, но корректно задания не исполняются, то возможно опять проблема в ПО серферов... Хорошо бы, чтобы кто то из суппорта проверил ваш ВИ и изучил проблему, почему так происходит.

А вы смотрели, как задание выполняется в WaScribe? Или там тоже клики проходят не туда?

Если хотите, я могу посмотреть ВИ, если пришлите мне в личку. Но не думаю, что там какие нибудь очевидные ошибки.

И еще, есть вариант, что по какой либо причине бот не может выполнить задание в ВИ и стартует произвольную программу выполнения. Может ли быть так, что ваш ВИ периодически недоступен? Хороший ли хостинг у него?

ВИ составляю из генератора, который находится на главной. В принципе ошибок не должно быть. Если ошибки были, то задание не должно запускаться:пропущенная запятая или не хватает скобки.

По поводу хостинга нареканий нет, файлы всегда доступны.

Если тестирую задание, то такая же петрушка начинается, вместо перехода внутри сайта происходит клик по другу.

Думал связано с css и шаблоном (вроде и шаблон менял), поменял место расположения рекламных блоков - не помогло.

А есть возможность через Extensions отключить загрузку модуля? В документации прочитал, что есть возможность отключения загрузки текста "text/css".

Самое интересное, то что клик происходит именно по одному и тому же другу, возможно код вывода друга ломает пчелу? Кстати, в генерируемой сылки друга не присутствует маска пути. 

0

Поделиться сообщением

• 0

Тут на форуме вчера был Архитектор, может быть попытаться его привлечь к ситуации? Потому что надо предметно разбираться - смотреть ВИ, смотреть код сайта, смотреть поведение бота на нем... Мы же по сути слепые котята, можем только догадки строить и идти путем тыка. У меня даже нет под рукой актуального кода скрипта, который сейчас запускается у серферов и управляет ботом. Что там идет не так - надо разбираться техподдержке. Тем более, если косяк проявляется только с одним из друзей. Значит у кого то все нормально, а у кого данный друг - та же проблема, но они могут еще пока об этом не знать.

0

Поделиться сообщением

• 0

Архи был, только он сообщил, что пчелка уже не будет фиксится и поддержка её отключена. Сейчас она идет на самотек. Ждем нового проекта.

По этому приходится некоторые вопросы решать самим и искать обходы.

Вечером попробую пересоздать код вывода блока. Может пчеле не понравился домен.

Да и попробую тестануть без него.

Надо будет попробовать через MimeTypes убрать загрузку скрипта,только 1. 

Доки вчера были не доступны, приходилось доставать инфу и гуглкеша.

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Valenok сказал:

справку модно здесь смотреть

http://web.archive.org/web/20140625081942/http://docs.waspace.net/doku.php/ru/wascript

Спасибо, сейчас доки без проблем открываются. Буду пробовать через массив URLFilters, полностью заблочит загрузку друга

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Laim сказал:

Архи был, только он сообщил, что пчелка уже не будет фиксится и поддержка её отключена. Сейчас она идет на самотек. Ждем нового проекта.

Терзают меня смутные сомненья что и нового не будет, лучше пусть разработчик(и) дадут прогноз на uptime их системы в ближайшие скажем пол года - год, что бы уж окончательно понимать, готовить аэродром запасной или ещё с ними побыть.

0

Поделиться сообщением

• 0

Если администрация считает, что на данном этапе вкладывать деньги в доработку системы нерентабельно, ну пусть так. В целом система работает хорошо. Напрягло конечно, что элементарную проблему с сертификатом решали не за час, а несколько дней. Это может означать, что если что-то навернется посерьезнее, мы можем остаться без трафика вообще. Для меня это неприемлемо. Так что запасные варианты видимо иметь надо. Но мне они неизвестны, к сожалению. Для работы с "друзьями" во всех остальных системах требуется более глубокое погружение в скрипты, мне там не комфортно. Да собственно и по покупке просто трафика пчела - для меня наилучшее сегодня решение по цена-качество-потенциальное количество. Так что признаюсь, завишу от пчелы полностью.

Мне, как собственнику бизнеса, не понятно, зачем экономят на элементарной поддержке. Надеюсь, таких косяков больше не повторится - сделают все таки оргвыводы...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу