• 0
smk161

Не выполняются задания

Вопрос

77 ответов на этот вопрос

• 0
4 часа назад, funkydancee сказал:

Маску найти не может наверное или васпа гонит. Кинь сайт и какая маска указана, может смогу помочь.

Если маску найти не может, то было бы наверно в невыполненных, а так пол дня выполняет более менее задание, а потом какая-то фигня происходит.

0

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, smk161 сказал:

Если маску найти не может, то было бы наверно в невыполненных, а так пол дня выполняет более менее задание, а потом какая-то фигня происходит.

Если у тебя задание идет через скрипт, то обращать внимание на это не стоит. Поскольку задание может останавливатся если не загрузился сайт, в адрессной строке не тот домен,ресурсов не хватает для дальнейшей работы и т.п.

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, Laim сказал:

Если у тебя задание идет через скрипт, то обращать внимание на это не стоит. Поскольку задание может останавливатся если не загрузился сайт, в адрессной строке не тот домен,ресурсов не хватает для дальнейшей работы и т.п.

Да через скрипт. Просто беда в том, что на одном сайте работают 4 задания, но только это задание имеет такую просадку во второй половине дня.

0

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, smk161 сказал:

Да через скрипт. Просто беда в том, что на одном сайте работают 4 задания, но только это задание имеет такую просадку во второй половине дня.

я больше склоняюсь, что проблема связана из-за специфики скрипта. Вероятно, сайт сильно нагружает серфера и из-за этого такая проблема.

Могу сказать, что Вы не один такой. Так же может быть перенасыщенность заданий с одинаковым айпи. То есть один айпи выполнил много заданий и улетел  айпи/диапазон в блек лист друга. Маловероятно, но как теория имеет права жизнь =)

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем Laim
0

Поделиться сообщением

• 0

Логи подключи, и смотри на каком моменте завершается задание

0

Поделиться сообщением

• 0

Странное конечно обращение к обществу "'эй че за херня? Вот скрин, дальше телепатируйте или еще как, но у мня проблема порешайте ка ее, а то мне лень форум читать". Ввиду такого обращения я просто скажу, что людям,  было бы проще решать вашу проблему, если бы вы указывали:
- Размер разброса IP в подсети
- Время уникальности IP
- Ограничение выполнения по статичности IP

- объем сайта в браузере с рекламой
- нагрузку от открытого сайта

потому как эти параметры напрямую влияют на выполнение задания.

Но конечно можно просто сделать вброс и ждать дальнейших расспросов и решений от людей которым все равно как к ним обращаются)

Изменено пользователем timist
0

Поделиться сообщением

• 0
В 08.05.2018 в 00:13, timist сказал:

Странное конечно обращение к обществу "'эй че за херня? Вот скрин, дальше телепатируйте или еще как, но у мня проблема порешайте ка ее, а то мне лень форум читать". Ввиду такого обращения я просто скажу, что людям,  было бы проще решать вашу проблему, если бы вы указывали:
- Размер разброса IP в подсети
- Время уникальности IP
- Ограничение выполнения по статичности IP

- объем сайта в браузере с рекламой
- нагрузку от открытого сайта

потому как эти параметры напрямую влияют на выполнение задания.

Но конечно можно просто сделать вброс и ждать дальнейших расспросов и решений от людей которым все равно как к ним обращаются)

Не знал просто какие данные нужны для лучшего понимания моей проблемы. 

Размер разброса IP в подсети - 24

Время уникальности IP - 2500

Ограничение выполнения по статичности IP - Все IP 

А вот как узнать объем сайта в браузере с рекламой и нагрузку от открытого сайта я не знаю

0

Поделиться сообщением

• 0

всё просто - не хватает IP

0

Поделиться сообщением

• 0
В 11.05.2018 в 18:47, человек сказал:

всё просто - не хватает IP

Что сделать чтоб хватало? 

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, smk161 сказал:

Что сделать чтоб хватало? 

уменьшить время уникальности и разброс ip, а по хорошему нужно открыть регу для серферов =) но админов нет.... 

Кстати, хотелось бы узнать, у всех ли упал траффик 11/05/18?

Изменено пользователем Laim
0

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, Laim сказал:

уменьшить время уникальности и разброс ip, а по хорошему нужно открыть регу для серферов =) но админов нет.... 

Кстати, хотелось бы узнать, у всех ли упал траффик 11/05/18?

да, 10-11 была просадка

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, chib сказал:

да, 10-11 была просадка

хм...странно, у меня до сих пор спад трафика идет, жесткий, уже упало до 50%

по логам посмотрел, бред какой то.

вместо сайта грузятся левые страницы , благо скрипт сверяет домен с адресной строкой, но не всегда прерывает задание.

вот теперь думай зараза на сайте или пчела начала потихонечку с ума сходить...

0

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, Laim сказал:

вместо сайта грузятся левые страницы

Проверил логи за май... ни одного постороннего сайта не было загружено.
Так что, ищи у себя.
А просадки в последнее время бывают почти каждый день. На час, на два провал, а потом восстановление.
Мне помнится такие фокусы случались, когда готовился переход на очередную версию пчелы и админы втихаря проводили какие-то тестирования.
Будем считать это хорошим знаком?

0

Поделиться сообщением

• 0

Выдвину свою версию провалов. Я каждые 6 часов перезагружаю тачки серфинга. 

0

Поделиться сообщением

• 0
46 минут назад, vaf91 сказал:

Выдвину свою версию провалов. Я каждые 6 часов перезагружаю тачки серфинга. 

я когда то давным давно сделал так, чтобы они перегружались раз в 6 часов, но не все сразу, а часть из них, со сдвигом в 1 час, равномерно по суткам.

Помогло от провалов :D

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, guraynsj сказал:

Проверил логи за май... ни одного постороннего сайта не было загружено.
Так что, ищи у себя.
А просадки в последнее время бывают почти каждый день. На час, на два провал, а потом восстановление.
Мне помнится такие фокусы случались, когда готовился переход на очередную версию пчелы и админы втихаря проводили какие-то тестирования.
Будем считать это хорошим знаком?

Да! Вы правы, проблему определил, с помощью логов и общения с платоном. Оказалось это из-за е*учий пп адвмэкер,она автоматически включила показ рекламы с смс подписками. Тобишь я потерял реальный траф и при этом пчелиный.

Т.к. мы знаем что за скрипт, по этому просадка по другу увеличилась в разы, поскольку яндекс наложил санкции на сайт из-за этой пп. Теперь месяц ждать....печаль беда...главное что бы ранжирование не слетело.

0

Поделиться сообщением

• 0

Сегодня новая заморочка...
Больше десятка сайтов, все лежат у одного хостера.

На 5 сайтах вылезла такая картина:

2018-05-14_232226.jpg

Время уникальности 240,   ΙP допущены все,  гео тоже все.
В логах с 16-00 пустота. Метрика тоже ничего не фиксирует.
Может кто сталкивался?
Куда копать?

0

Поделиться сообщением

• 0

что-то с 00:00 совсем пчелка не жужжит ...

1

Поделиться сообщением

• 0

Похоже что пчела померла, на сёрфинге в логах постоянно идёт SocketError    ID: 2; Error: 10060; Host: node0.waspace.net10066, No task Connection to server failed. Периодически прорывает ненадолго, а потом опять так же. Уже почти сутки простаивает со вчерашнего дня с 15-00. Видимо проекту капут.

0

Поделиться сообщением

• 0

Ребята, всем привет. Извините за долгое молчание - дописываю движок и сервера и на форуме, к сожалению, времени общаться нет.

Последние несколько дней меняем серверное ПО на новое и поэтому возникают провалы и другие косяки.

Реальные проблемы проявляются только на высоких нагрузках, поэтому обкатывать приходится на рабочих серверах.

Вкратце, что дают новые сервера:

- Обработка изменений в аккаунте не раз в час, как раньше, а быстрее (примерно каждые 5 минут).

- Автоматическая фильтрация IP, с которых задание не выполняется. У каждого задания есть список IP, с которых именно это задание выполняется с ошибкой. Сервер будет тем реже стыковать задание с конкретным IP, чем больше с этого IP ошибочных выполнений этого задания.

- Устранен баг с фильтрацией по IP спискам (не все диапазоны обрабатывались так, как надо) и другие баги.

2

Поделиться сообщением

• 0

Architector, а что за чехарда с динамическими и статическими айпишниками, теперь все айпишники динамические ?

в настройках менеджера опция - Все IP; Только статические IP; Только динамические IP, что то меняет ?

0

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, neomak сказал:

Architector, а что за чехарда с динамическими и статическими айпишниками, теперь все айпишники динамические ?

в настройках менеджера опция - Все IP; Только статические IP; Только динамические IP, что то меняет ?

Да, забыл сказать, все IP считаются динамиками теперь.

0

Поделиться сообщением

• 0
14 часа назад, funkydancee сказал:

Баг ещё такой случился вчера. При копирование задания в новую папку и при изменение количество выполнений, отображалось изменённое количество выполнений (минимум, максимум), но на деле задание работало по старым параметрам. Может единожды это проблемы вылезла, но была.

Пока личным кабинетом еще не занимались, но, думаю, займемся, когда с серфингом разберемся.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Architector сказал:

Пока личным кабинетом еще не занимались, но, думаю, займемся, когда с серфингом разберемся.

просьба огромная, сегодня/завтра по меньше делать тестов, так как у людей среда/четверг выплаты, есть вероятность отхватить бананов, а это никому не интересно... так как и выкуп кредов упадет, в одной лодке все...

4

Поделиться сообщением

• 0
В 5/15/2018 в 12:07, Architector сказал:

Да, забыл сказать, все IP считаются динамиками теперь.

Почему такое глобальное изменение сделали без предупреждения?

И зачем убрали динамичиские IP, для многих заданий очень важно их наличие.  Думаю теперь многих ждем банан.

Изменено пользователем Bugivygu
0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Bugivygu сказал:

И зачем убрали динамичиские IP, для многих заданий очень важно их наличие.

Вроде как и прежде, вижу что есть динамические и статические ипишники, возможно просто механизм их определения несколько поменялся, но то что они отображаются в сёрфинге - факт.

0

Поделиться сообщением

• 0
23 часа назад, Bugivygu сказал:

Почему такое глобальное изменение сделали без предупреждения?

И зачем убрали динамичиские IP, для многих заданий очень важно их наличие.  Думаю теперь многих ждем банан.

Давайте разберемся, в каких случаях необходимы динамические IP. Мы перебрали все варианты и не нашли разницы между динамиками и статиками. Возможно, что-то упустили.

21 час назад, Aliene сказал:

Вроде как и прежде, вижу что есть динамические и статические ипишники, возможно просто механизм их определения несколько поменялся, но то что они отображаются в сёрфинге - факт.

Новые сервера еще не постоянно работают, в основном старые.

0

Поделиться сообщением

• 0
57 минут назад, Architector сказал:

Давайте разберемся, в каких случаях необходимы динамические IP. Мы перебрали все варианты и не нашли разницы между динамиками и статиками. Возможно, что-то упустили.

Статические IP повторяются через установленное в менеджере время, для примера у меня 24\48 часов уникальность, после идут повторы IP.

Динамические повторяются в только в течении 48 часов, после они становятся статическими, а для возвращения назад в динамические  в течении 2 месяцев их не должно быть замечены в серфинге.  Установив в задании время уникальности 48 часов,  получу в течении 2 месяцев только уникальные IP, а с большой вероятностью и большое время.  Это главная фишка в пчеле, помогающая избежать блоков.

Для меня это очень важно и держит тут(в других проектах такого нет), если бы не пост выше, так бы и не узнал об отмене, а просто получил блоки. Многие не посещают форум и об нововведениях узнают после блокировок.

Цитата

Сейчас рассчитывается исходя именно из полночи по МСК. То есть, если IP засветился в 23:00, то после 00:00 он уже будет считаться статическим. Через некоторое время, скорее всего, для определения статичности будет даваться два дня.

Цитата

К сожалению, статики уже давно во всяческих черных списках, поэтому было решено дать возможность их фильтровать. Вместе с тем, в системе подавляющее большинство статиков, поэтому была организована рефпрограмма по привлечению динамических IP.

Цитата

Система считает IP статическим, если он работает более одного дня в течении месяца.

Изменено пользователем Bugivygu
0

Поделиться сообщением

• 0
14 минуты назад, Bugivygu сказал:

Статические IP повторяются через установленное в менеджере время, для примера у меня 24\48 часов уникальность, после идут повторы IP.

Динамические повторяются в только в течении 48 часов, после они становятся статическими, а для возвращения назад в динамические  в течении 2 месяцев их не должно быть замечены в серфинге.  Установив в задании время уникальности 48 часов,  получу в течении 2 месяцев только уникальные IP, а с большой вероятностью и большое время.  Это главная фишка в пчеле, помогающая избежать блоков.

Для меня это очень важно и держит тут(в других проектах такого нет), если бы не пост выше, так бы и не узнал об отмене, а просто получил блоки. Многие не посещают форум и об нововведениях узнают после блокировок.

А, получается это костыль для уникальности и по сути надо решать вопрос уникальности, а не статичности. Понятно, что сейчас уникальность вносит очень большой вклад в стоимость выполнения. Будем думать над этим вопросом. Возможно, получится уникальность вообще исключить из формулы расчета стоимости.

В остальном динамики по качеству не лучше статиков, а иногда и наоборот, судя по нашим последним исследованиям.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу