• 0
adoafw

Скрипты на Pascal

Вопрос

Всем привет. Я вот недавно посмотрел что https://documents.waspace.net/ru/wascript/pascal  все методы и прочее deprecated. Значит ли это что больше Pascal скрипты не поддерживаются? Всмысле имеют ли какой либо приоритет  ECMA vs Pascal  с точки зрения системы? Стоит ли переписывать? 

0

Поделиться сообщением

39 ответов на этот вопрос

• 0

Привет. Следующая версия ПО и скриптов не будет обратно совместима с текущей. И пока не ясно, будут ли вообще в системе скрипты после обновления ПО.

0

Поделиться сообщением

• 0
39 минут назад, Architector сказал:

Привет. Следующая версия ПО и скриптов не будет обратно совместима с текущей. И пока не ясно, будут ли вообще в системе скрипты после обновления ПО.

Сокращение рекламодателей готовите? Серферы не вывозят выполнять огромное количество заданий?

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Valenok сказал:

Сокращение рекламодателей готовите? Серферы не вывозят выполнять огромное количество заданий?

Поддержкой скриптов не вывозим заниматься.

0

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, Architector сказал:

И пока не ясно, будут ли вообще в системе скрипты после обновления ПО.

Убил наповал...

0

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, skala сказал:

Убил наповал...

Я понимаю, что это печально, но мера вынужденная. Будем пробовать покрывать потребности пользователей скриптов разнообразием типов заданий: не только на просмотр и клик, но и другие.

0

Поделиться сообщением

• 0

Вопрос Архитектору:
Каким  ""разнообразием типов заданий"" можно заменить работу нижеприведенного скрипта?

Скрипт выполняет вот такие действия:
- заход на случайный поисковик (из списка);
- ввод поискового запроса (из заданных в списке запросов);
- клик по всплывающей подсказке в строке запроса поисковика (иногда);
- поиск сайта в выдаче - N страниц выдачи;
- если сайт не найден в выдаче, он загружается из ВИ с переводом задания из "кликового" в "просмотровое";
- возможность "проскочить" на 1 страницу выдачи дальше той, где найден сайт, а потом вернуться назад;
- возможность замены поисковика на другой (из списка), если первый не сработал;
- клик по ссылке сайта в выдаче поисковика;
- несколько повторных кликов по ссылке в выдаче, если первый клик не сработал (что бывает довольно часто);
- проверка загрузки своего сайта после клика в выдаче;
- переходы по страницам своего сайта (задание кол-ва переходов, времени нахождения на каждой странице);
- переходы ТОЛЬКО по НУЖНЫМ страницам своего сайта; 
- задание N масок в формате 'тэг|атрибут|значение атрибута';
- поиск одной из заданных масок и клик по ней (по другу);
- несколько повторных кликов по маске, если первый клик не сработал;
- проверка загрузки сайта друга;
- переходы по страницам сайта друга (задание кол-ва переходов, времени нахождения на каждой странице);
- ЗАКРЫТИЕ различных всплывающих окон на сайте друга (типа "введите свой номер телефона и мы вам перезвоним");
- заполнение форм на сайте друга;
- сбор в файл IP "недобросовестных" сёрферов;
- возможность досрочного завершения задания, когда что-то пошло не так.

Изменено пользователем skala
1

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, skala сказал:

Ну вот какими дополнительными заданиями можно заменить работу такого скрипта:

Вы по себе ровняете, а как насчет заполнения форм, регистраций, работа с телом страницы? типовым заданием тут не решить вопрос

Изменено пользователем timist
0

Поделиться сообщением

• 0

@skala, да ничего необычного вроде бы, разработать задание под эти действия не невозможно.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Architector сказал:

@skala, да ничего необычного вроде бы, разработать задание под эти действия не невозможно.

А скрипт прекрасно со всем этим справляется...
Отменить скрипты -  это плохая идея.
Думаю, многие реклы считают также.

1

Поделиться сообщением

• 0

Типовое задание тоже справится

-1

Поделиться сообщением

• 0
39 минут назад, Architector сказал:

Типовое задание тоже справится

Типовое задание сможет выполнить все перечисленные шаги?
Загрузить  нужный поисковик, ввести НУЖНЫЙ мне поисковый запрос, 
найти сайт в выдаче, кликнуть на него и т.д. по списку?
Так почему типовое задание не делает этого сейчас?
Или всё это будет в новом ПО?

И ещё: какой Ваш пост считать правильным тот где написано, что разработать задание под эти действия невозможно или тот, где написано, что ТИПОВОЕ задание со всем этим справится?

1

Поделиться сообщением

• 0

Типовое задание сможет это все сделать. Сейчас не делает, потому что для такого задания надо интерфейс настроек, а для этого необходимо личный кабинет переделать, чем мы сейчас и занимаемся.

Я не писал, что это невозможно, я написал, что это не невозможно.

1

Поделиться сообщением

• 0
36 минут назад, Architector сказал:

Я не писал, что это невозможно, я написал, что это не невозможно.

Проглядел 2 "не" подряд идущие... Извиняюсь.
И всё таки скрипты - это та фишка, которая ставит сервис на порядок выше ему подобных.
Может как-то изыщите возможность их сохранить?

0

Поделиться сообщением

• 0

Вообще, можно дать скрипты пользователям, но тут есть еще проблема в том, что скрипт может нарушать законодательство - размещать экстремистские материалы и прочее с IP серфера. Как с этим быть?

0

Поделиться сообщением

• 0
45 минут назад, Architector сказал:

Вообще, можно дать скрипты пользователям, но тут есть еще проблема в том, что скрипт может нарушать законодательство - размещать экстремистские материалы и прочее с IP серфера. Как с этим быть?

Наверно, есть такая опасность, если Вы о ней пишите.
Но если прикинуть реально, то не думаю, что она велика.
Если какой-то ублюдок этим и занимается, то при наличии 35-38к IP в системе, какова вероятность того, что такой материал, провисев в НЕТе 5-10 минут, будет замечен надзорными органами?
Мизерная, я думаю.
Или может, в добавок к существующим, ещё прикрутить какую-то проверку, при получении задания сёрфером?...

0

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, skala сказал:

Наверно, есть такая проблема, если Вы о не

А?

0

Поделиться сообщением

• 0
43 минуты назад, Architector сказал:

А?

Редактировал.

Риск,конечно есть. 
Хотя, по сути, здесь все рискуют уже потому, что вряд ли кто платит налоги (хоть реклы, хоть сёрферы).
А есть прецеденты по проблеме?

0

Поделиться сообщением

• 0

Прецедентов не было пока. Есть вариант сделать магазин скриптов с ручной модерацией. Если развить тему, то такой магазин для скриптописцев даже мог бы деньги приносить.

-1

Поделиться сообщением

• 0

Почти уверен, что все эти настройки на стандартном задании будут заметно увеличивать цену, если вообще будут реализованы.
Сейчас я могу поставить обычное задание на скрипте с 300сек и оно обходится в ~19 кредитов, какое бы оно не было, то при настройках в менеджере эта цена будет возрастать в разы?

И что делать с теми заданиями, которые сейчас на скриптах стоят?

1

Поделиться сообщением

• 0

@LEX, хз пока, еще не решили, вопрос сложный.

0

Поделиться сообщением

• 0

Идеально конечно было бы сделать поддержку js скриптов, но вроде как этот вопрос давно уже обсуждался и выяснилось, что это невозможно.

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, Architector сказал:

Окей, что мешает хранить скрипт на вашем стороне например за определенную плату и  проходить модерацию? Не?

Или дайте возможность продолжить использовать скрипты тем у кого большие обороты. У меня по лям кредитов в сутки уходит и всё только на скриптах, мне что потом убиться лучше? И много ситуаций, где без скриптов не обойтись. От анимации до всяких логических задач.

0

Поделиться сообщением

• 0
58 минут назад, Architector сказал:

@LEX, хз пока, еще не решили, вопрос сложный.

А как вы занимаетесь ядром проекта новым, если вы ещё даже не обдумали? ТЗ составляется заранее, а не во время работ.

0

Поделиться сообщением

• 0

отключение скриптов повлечет за собой массовые самоубийства!

1

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, xonar95 сказал:

А как вы занимаетесь ядром проекта новым, если вы ещё даже не обдумали? ТЗ составляется заранее, а не во время работ.

Сами скрипты-то есть, осталось решить, давать ли их пользователям.

0

Поделиться сообщением

• 0
17 часов назад, LEX сказал:

Идеально конечно было бы сделать поддержку js скриптов, но вроде как этот вопрос давно уже обсуждался и выяснилось, что это невозможно.

В новом движке используется SpiderMonkey -  поддержка es6, если об этом речь.

17 часов назад, xonar95 сказал:

Окей, что мешает хранить скрипт на вашем стороне например за определенную плату и  проходить модерацию? Не?

Или дайте возможность продолжить использовать скрипты тем у кого большие обороты. У меня по лям кредитов в сутки уходит и всё только на скриптах, мне что потом убиться лучше? И много ситуаций, где без скриптов не обойтись. От анимации до всяких логических задач.

Да, я примерно об этом писал выше.

0

Поделиться сообщением

• 0

Лучше всего оставить как есть, без всякие модераций, а вместо этого добавить: После суммарного пополнения аккаунта на 30 000р  доступ к функционалу.

Бывают случаи, редактирую скрипты по 10 раз в день(смотрю логи, поправляю и т.п), будет просто нереально работать.  Пропали админы на пару дней, работа встала, а если неделька ?....это будет фиаско.

И еще,  у меня скрипт на //{$MODE ECMA} Сам я в программирование полный ноль, делали под заказ, но кое как методом тыка поправить, или что-то добавить.
Так вот, будет ли поддержка моего скрипта в новой версии? Возможно выйдет сделать поддержу старых скриптов, или с минимальным правками, все переписывать, искать исполнителя, тестировать уйдут месяцы и куча $.

В свое время, думал свалить на вебсиду, там без всякой модерации работают скрипты.  Остановила необходимость перерисовать все заново и вникать по новой.

Изменено пользователем Bugivygu
2

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Bugivygu сказал:

Лучше всего оставить как есть, без всякие модераций, а вместо этого добавить: После суммарного пополнения аккаунта на 30 000р  доступ к функционалу.

У меня тоже бывают случаи, редактирую скрипты по 10 раз в день(смотрю логи, поправляю и т.п), будет просто нереально работать.

Поддерживаю.

Изменено пользователем guraynsj
1

Поделиться сообщением

• 0

Всего пару раз использовал скрипты, и то всего несколько дней.

Всегда пользовался обычным заданием еще с "водомерки", и всегда был доволен.

Мог заказать себе скрипт, это не было финансовым вопросом, проосто и так обычное задание решает почти все вопросы.

Никак не хочу затронуть пользователей которые пользуются скриптами....

Изменено пользователем Profit
0

Поделиться сообщением

• 0
36 минут назад, Profit сказал:

Всего пару раз использовал скрипты, и то всего несколько дней.

Всегда пользовался обычным заданием еще с "водомерки", и всегда был доволен.

Мог заказать себе скрипт, это не было финансовым вопросом, проосто и так обычное задание решает почти все вопросы.

Никак не хочу затронуть пользователей которые пользуются скриптами....

Значит вы не заполняете формы.

Не выполняете действия с анимацией, например если такая анимашка всплалыла, то это значит то-то и делать надо то-то, то-то. Ну и т.д.

Выше верно написали, оставить для тех у кого более 30к рублей пополнений на сервис. Хотя бы так.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу