• -1

Вопрос

Друзья, я в данном сервисе являюсь как серфером, так и покупателем кредитов ОСЫ. Уже более года как доход серфером упал, ранее за сутки набегало порядка 8-10 тыс. кредитов, а сейчас от 600 до 1800 кредитов в сутки! Все задания почему-то выполняет серфер с ID 7884, ну прям какой-то полтергейст получается, приоритет на выполнение заданий получает именно ОН! Не знаю как у него это получается, за это ему оценка "ОТЛИЧНО" (за высокий уровень знаний в области высоких технологий), однако это ставит в неравные условия остальных серферов, имеющих всего один IP-адрес, осуществляющих серфинг с одного компьютера.

Мне кажется несправедливо, что один человек монополизирует добычу всех кредитов сервиса, непонятно через какие-то сервисы, возможно через ПРОКСИ, ставя под угрозу покупателей кредитов ОСЫ. Поэтому ПРЕДЛАГАЮ:

внести ВСЕМ пользователя с ID 7884 в ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Что мы добьемся: 

- во первых, снизим риск бана партнерок (для тех, кто исполшьзует клики по маске);

- во вторых,  увеличим доход других серферов системы

Я уже внес данного пользователя в ЧС, и все нормально, процесс ИДЕТ!!!!

sshot-1.png

sshot-2.png

Изменено пользователем Roger
0

Поделиться сообщением

170 ответов на этот вопрос

• 1
17 часов назад, Laim сказал:

@lon1993 не думаю, мы сейчас с @Valenok поглядели логи, мой ID просветился, здесь два варианта:

1. Дефицит серферов
  2. Высокий приоритет в получении задания серферу 7884

Думаю только Архитектор сможет прояснить ситуацию...

0

Поделиться сообщением

• 1
5 часов назад, ragon сказал:

И хватит мусолить эту тему, разговор давно перешел не в то русло.

Друг мой, повторяю. Когда были проблемы с траффиком серфер в доску разбивался чтобы устранить ошибки. Теперь же плевать на ошибки и на серферов. Господа серферы.Дадим ребятам самим поработать? Один-два месяца? Три?

Изменено пользователем Brasko69
1

Поделиться сообщением

• 0

А смысл?,он сделает себе новый аккаунт.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, lon1993 сказал:

А смысл?,он сделает себе новый аккаунт.

ну не сразу же создаст... потом, когда появится новый, его опять в ЧС, и так по кругу, пока не за@бется...

1

Поделиться сообщением

• 0

Эх....скажу горькую правду, но всё же.

Пока администрация не признает таких "серферов" проблемой проекта и не вмешается, вы заиб@тесь банить, так как рега открыта -> сколько хочешь создавай пользователей.

Вообщем дело гиблое, максимум, что можете устроить - это уйти одним разом в отпуск на месяц, либо бойкот провести, типо 1 день без  заданий, но кто на это пойдет?

Пока имеем, то что нас имеют....

https://www.youtube.com/watch?v=c6tUq0IHVoI

0

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, Roger сказал:

ну не сразу же создаст... потом, когда появится новый, его опять в ЧС, и так по кругу, пока не за@бется

Да он сделает себе на каждую машину по новой учетке,и будет у него везде разное айди,кого тогда в черный список кидать будите?:)

0

Поделиться сообщением

• 0
11 час назад, Laim сказал:

Эх....скажу горькую правду, но всё же.

Пока администрация не признает таких "серферов" проблемой проекта и не вмешается, вы заиб@тесь банить,

Скажу больше, что мне кажется администрация сервиса либо в сговоре с данным серфером, либо он в числе руководителей данного проекта.

Вчера провел эксперимент: занес в ЧС пользователя 7884, в результате :

- посещение без контроля качества - выполнялись в полном объеме другими серферами ( тут все хорошо);

- достижение цели - один "холостой" клик за шесть часов!!!! один клик, КАРЛ! ( как только вернул все на место  т.е. убрал из ЧС пользователя 7884, сразу клики пошли от данного серфера..).

Так что вывод напрашивается сам собой - приоритет на выполнения задания отдан серферу 7884 с целью аккумулирования и дальнейшей продаже на бирже в условиях дефицита вэбмастеров.

Сделать это может только разраб сервиса, либо хакер. А учитываю, что администрация молчит, значит они в теме....

Кстати, еще хотел добавить: выставлял в гео  регион МОСКВА и СПБ, ни одного клика за двое суток. хотя ставил по 20-30% на каждый регион. При выставлении РФ, IP с вышеуказанных регионов проходят переодически, значит они есть. ВЫВОД: алгоритм ОСЫ не дает эти АйПишники умышленно. Возможно траф с МСК и ПСБ они продают куда-то подороже ( но это не точно)...

0

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, lon1993 сказал:

Да он сделает себе на каждую машину по новой учетке,и будет у него везде разное айди,кого тогда в черный список кидать будите?:)

посмотрю отчет за сутки, будет если два серфера выполнять мои задания, значит забаню их. Не может быть так, что бы один серфер имел тысячи айпи... у него в априоре не может быть 1000 ПЭОМ. Да и выполнять задания не должен только он...

Если все так будут поступать, значит у серферов добавится заработка. Если нет, все будут и дальше жаловаться, что прокси не засчитывают...

0

Поделиться сообщением

• 0

@Roger, @lon1993 ребят, а что вы поднимаете бучу в выходные, когда админы отдыхают, почему бы в будни не провести конструктивный диалог? а то сейчас у вас получается монолог =)

0

Поделиться сообщением

• 0

SocketErrorID: 2; Error: 10037; Host: node0.waspace.net10064

SocketErrorID: 2; Error: 10060; Host: node0.waspace.net10064

Постоянно куча таких ошибок. Заработок кредитов упал в 3 раза, сейчас 75 кр в час раньше держалось стабильно по 200-250. При чем айпи динамика, меняется каждые 2 часа. Это что за приколы такие? 

0

Поделиться сообщением

• 0

Добавления серфера 7884  в ЧС, это не решение проблемы, так как приводит к нехватке IP адресов!

Opera Снимок_2019-06-09_201239_panel.waspace.net.png

0

Поделиться сообщением

• 0

@Valenok, а настройки какие? может ip других серферов динамика и "качество" не определилось ?

0

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, Laim сказал:

@Valenok, а настройки какие? может ip других серферов динамика и "качество" не определилось

Скрытый текст

Opera Снимок_2019-06-09_205630_panel.waspace.net.png

0

Поделиться сообщением

• 0

@Valenok а по логам сможешь посмотреть мой id серфера? 4 ip у меня, так что должен хотя бы одно задание выполнить =)

0

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Valenok сказал:

Добавления серфера 7884  в ЧС, это не решение проблемы, так как приводит к нехватке IP адресов!

Получается весь трафик в пчеле дает один этот серфер :) Вот он наверное бабосов гребет.

1

Поделиться сообщением

• 0

@lon1993 не думаю, мы сейчас с @Valenok поглядели логи, мой ID просветился, здесь два варианта:

1. Дефицит серферов
  2. Высокий приоритет в получении задания серферу 7884
0

Поделиться сообщением

• 0

Ну теперь уже все понятно на лицо кому идет выгода от id 7884 и кто за этим всем стоит. А серферы задания ждут. 

0

Поделиться сообщением

• 0

Хоть воюй, хоть не воюй всё равно получишь чай :)

1

Поделиться сообщением

• 0

Добрый день ребята ! Да ведь давно уже были подозрения что все идет в одни руки .Но от того  что мы пишем и то что нам отвечают  толку не будет. От нас как бы мы не хотели ничего не зависит.

0

Поделиться сообщением

• 0

@Roger какую вам нужно прояснить ситуацию? Ни у кого в системе нет приоритета!

Как уже писал в другой теме, если у вас не работает какой-либо функционал, то напишите логин, id папки и задания и опишите вашу проблему и будем разбираться. 

0

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, ragon сказал:

@Roger какую вам нужно прояснить ситуацию? Ни у кого в системе нет приоритета!

Как уже писал в другой теме, если у вас не работает какой-либо функционал, то напишите логин, id папки и задания и опишите вашу проблему и будем разбираться. 

Да что вы говорите? А как объясните это?..

sshot-1.png

0

Поделиться сообщением

• 0
55 минут назад, Roger сказал:

Хм... А меня одного смущают цены за задание? И это при оплате за одно задание в серфинге 4-6 кредитов. Как при оплате в 29 кредитов до серфера доходит только 4?

1

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Brasko69 сказал:

Хм... А меня одного смущают цены за задание? И это при оплате за одно задание в серфинге 4-6 кредитов. Как при оплате в 29 кредитов до серфера доходит только 4?

аналогично задавался вопросом, думаю оплата за просмотры с минимальными настройками.

редко но проскакивают задания с оплатой в 20-23 кр.

0

Поделиться сообщением

• 0

Меня больше беспокоит другое, почему только один серфер выполняет задание? Ставишь его в ЧС, появляются другие серферы... А когда убираешь из ЧС, все задания выполняет 7884.

0

Поделиться сообщением

• 0

Видимо так задумано создателями проекта что бы все  стекалось к одному человеку иначе уже давно бы разобрались с этой ситуацией и все бы вернули как было .Эх у совести только один большой недостаток иногда очень долго спит.........

0

Поделиться сообщением

• 0
45 минут назад, Roger сказал:

Меня больше беспокоит другое, почему только один серфер выполняет задание? Ставишь его в ЧС, появляются другие серферы... А когда убираешь из ЧС, все задания выполняет 7884.

Есть еще система приоритетов, которая автоматически отсеивает выполнение задания теми серферами и IP, которые выполняют это задание с какой-либо ошибкой. Система дает приоритет тем, кто задание чаще выполняет без ошибок. Примерно так работает:

Серфер получает задание. Если оно выполняется с ошибкой (не найдена маска, превышен порог потребления ресурсов), то в следующий раз, когда этот же серфер с этого же IP (подсети на самом деле) при подборе встречает это задание, то он его не получает, а пропускает. Соответственно, задание достанется другому серферу. Через некоторое количество пропусков задание все же выдается этому серферу. Если он в этот раз задание выполняет нормально, то количество пропусков уменьшается. Если опять плохо, то количество пропусков еще больше увеличивается. Таким образом для каждого задания выстраивается приоритет выполнения. Если от выполнений отстранить самого приоритетного, то пойдут выполнения от менее приоритетных.

Кроме этого, у 7884 много IP (и железа, как мне кажется), поэтому он успевает забрать задание в то время, когда остальные заняты другими заданиями.

0

Поделиться сообщением

• 0

Похвастаюсь своим серфингом, включил на пробу. При смене пользователя результат обнадеживает, но это не выход. Ребут машин каждые 4 часа со сменой IP, возврат системы раз в сутки, все как книжка пишет чтоб не получить бан:D.

Был один глюк СИСТЕМЫ, на одном IP было аж 1200кр в час, но ребут изменил ситуацию:D. Сайты есть но их не дают простым смертным.

wasp.jpg

0

Поделиться сообщением

• 0
23 минуты назад, Architector сказал:

Есть еще система приоритетов, которая автоматически отсеивает выполнение задания теми серферами и IP, которые выполняют это задание с какой-либо ошибкой. Система дает приоритет тем, кто задание чаще выполняет без ошибок. Примерно так работает:

Серфер получает задание. Если оно выполняется с ошибкой (не найдена маска, превышен порог потребления ресурсов), то в следующий раз, когда этот же серфер с этого же IP (подсети на самом деле) при подборе встречает это задание, то он его не получает, а пропускает. Соответственно, задание достанется другому серферу. Через некоторое количество пропусков задание все же выдается этому серферу. Если он в этот раз задание выполняет нормально, то количество пропусков уменьшается. Если опять плохо, то количество пропусков еще больше увеличивается. Таким образом для каждого задания выстраивается приоритет выполнения. Если от выполнений отстранить самого приоритетного, то пойдут выполнения от менее приоритетных.

Кроме этого, у 7884 много IP (и железа, как мне кажется), поэтому он успевает забрать задание в то время, когда остальные заняты другими заданиями.

Ну тут лукавство. На скриншотах видно время выполнения заданий серфером. Без пауз. У меня же например часто 15-20 минут заданий вообще нет. Выходит он просто их перехватывает. Зачем тогда серфить если одного ID достаточно для работы пчелы? Разогнать всех и оставить его одного. 

0

Поделиться сообщением

• 0

@Brasko69, 7884 делает примерно половину выполнений, то есть столько же, как все остальные серферы в системе вместе взятые. Понятно, что для серферов это плохо, но для вебмастеров это разнообразие IP, не банить же нам его за это. Тем более траф качественный идет от него. А если банить, то по какому признаку? Допустим, мы забанили 7884. Он сделал себе еще 100 аккаунтов и вот уже 100 серферов дают такой же объем выполнений. Чем в этом случае он будет отличаться от остальных?

0

Поделиться сообщением

• 0

11 час назад, Roger сказал:

Это объясняется очень просто - некому больше выполнять задание. Если вы ставите его в ЧС, задание выполняют другие, потому что задание нужно выполнить кому-то, а он выполняет другие задание где он не указан в ЧС. Т.е. вы поставили его в ЧС следовательно он "свободен" и может выполнять задание других пользователей.

Не понятно в чем пробема, если вам не нравятся выполнение данного серфера поставьте его в ЧС. В системе нет распределения уникальности по ID серфера, задания подбираются по IP и др. параметрам.

10 часов назад, Brasko69 сказал:

Чтобы вы в дальнейшем не сомневались, создайте задание и поставьте свой ID в белый список для выполнения и у серфинга поставьте выполнять задания только со своего ID. И тогда вы сможете убедиться, что у вас никто лишнее не забирает. Проходили уже, это старая тема)))))

23 минуты назад, Grom13 сказал:

Видимо так задумано создателями проекта что бы все  стекалось к одному человеку иначе уже давно бы разобрались с этой ситуацией и все бы вернули как было .Эх у совести только один большой недостаток иногда очень долго спит.........

Чтобы у вас не было навязчивых идей я вам объясню почему не выгодно так делать и почему выгодней когда все у всех могут выполнять даже для нас.

1) Данный серфер к администрации не имеет никаких отношений, у администрации.

2) Если мы загрузим одного серфера заданиями (такого функционала нет и не было), то в итоге железо будет сильно нагружено и тогда задания будут некорректно выполняться и другие задания будут ждать пока выполняться первые. А если задания выполняют все, следовательно выполнений больше, следовательно нам это выгодней когда больше выполняется.

3) Каким образом можно разобраться в этой ситуации, если у данного серфера имеются IP и очень неплохого качества и с отличной видимостью в метрике, дак зачем нам его урезать, тогда пользователям задания кто будет выполнять?

И очень непонятно, если он вам не нравится как серфер, поставьте либо его ID в черный список, а еще лучше поставьте на свое задания свой ID в белый список и будет вам счастье!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу