• 0
xonar95

Пуш уведомления

Вопрос

Толку, если реклов на тизерных форматах толком не осталось и все ушли в пуш уведомления? Банить стали чаще, так как реклов меньше в ПП на тизерные форматы и ботов видно лучше.

А тему с пуш уведомлениями мы (васпа) просрали как я понял.

2

Поделиться сообщением

46 ответов на этот вопрос

• 0
4 минуты назад, xonar95 сказал:

В ПО обеспечение браузер сёрфера бля вшить можно. Или у вас такое ПО, что если бля сёрфер делает одно, он не может делать другого?

Бля-то, конечно, вшить можно, только это не поможет.

5 минут назад, xonar95 сказал:

Ты тоже когда в браузере сидишь на одной вкладке, то всё вокруг происходящее для твоего браузера  в этот момент  перестаёт существовать? Это не так. Ведь сёрфер может выполнять задания как и обычно, но в этот момент ему прилетит пуш и он сможет в другом потоке выполнить и его.

Учи JS глубже. Хвастаешься тут, что знаешь его хорошо, а сам не сечешь нихера. Не забудь заодно и устройство браузеров покурить, пригодится в будущем, раз в эту сторону пошел.

6 минут назад, xonar95 сказал:

Архи, я надеюсь, что когда ты срёшь, ты хоть дышишь? Или 2 действия одновременно ты не осиливаешь?

Оуууу, я смотрю, шутки смешные подвезли. Не то, что у меня ;)

Совершенствуйся, сынок.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, xonar95 сказал:

Срач можно прекращать. Тут всё ясно, мы все больны. Каждый по-своему.

И начинать не стоило. Срач - дело такое, никогда не думаешь, что опростоволосишься.

0

Поделиться сообщением

• 0

А если хочешь помочь, то предложения все так же принимаются, но только в корректном формате, без эмоций и конструктивно.

0

Поделиться сообщением

• 0
37 минут назад, Architector сказал:

И начинать не стоило. Срач - дело такое, никогда не думаешь, что опростоволосишься.

Ага. Берём зеннопостер и смотрим. Разница между зенном и васпой только в том, что нам нужно определять кому принадлежит пуш и от этого плясать, но кому он принадлежит, определить можно и от этого уже плясать с у кого списывать кредиты и т.д. Хочется выслушать аргумент, почему считается это невозможным?

0

Поделиться сообщением

• 0

Представим, что я сёрфер и зашёл на сайт нескольких реклов разных.

1 сайт рекла(id1) - site2.ru

2 сайт рекла(id2) - site3.ru

3 сайт  рекла(id3)  - site4.ru

На сайте 1 и 3 нужно по заданию подписаться на пуш . Подписались в Партнёрку улетели данные что чувак с такими то и такими данными подписался на пуши на сайте 1 и 3. Сёрферу в браузер тоже записались данные, что он согласен с этих сайтов получать пуши + если подписано на сайте 1 и 3, даём знать это реклу васпы.

Это на подписки примерное виденье.

Теперь реклу васпы нужно чтоб по его пушам были клики.

Сёрферам будут приходить пуши, даже когда он сёрфит,  и когда придёт пуш он должен получить из пуша ссылку. Так как пуш приходит всегда с тем адресом, на котором и была совершена подписка сёрфером. Сделав клик по пушу, сёрфер отправляет запрос серверу васпе, что опана я кликнул на пуш, где адрес сайта site1.ru и сервер уже по этому адресу находит задание с пушем у рекла и помечает +1 выполнение.

А если сёрфер кликнул по пушу, а рекл сучара удалил своё задание и думает, что на халяву теперь сёрферы будут кликать по его пушам, то отписываться от его пушей. Есть много ещё мелочей, которые нужно обдумать, но ситуация такая.

Изменено пользователем xonar95
0

Поделиться сообщением

• 0

Хз, как-то так. Это виденье работы.

0

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, ragon сказал:

@Brasko69 если вам есть, что написать по теме пуш-уведомлений пишите. Если же у вас другой вопрос,  то создайте тему и мы обязательно с вами его обсудим

Да я сначала написал, прочитал, понял. Нет смысла к вам обращаться.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Architector сказал:

Оуууу, я смотрю, шутки смешные подвезли. Не то, что у меня ;)

Кто в армии служил, тот в цирке.....

0

Поделиться сообщением

• 0

@xonar95

Каждая подписка - это запущенный инстанс serviceWorker. Для запуска сервисворкера необходим браузер. Итого, на каждую подписку необходимо держать запущенным отдельный браузер. Это слишком дорого по ресурсам.

0

Поделиться сообщением

• 0

@Architector,сразу прошу прощения, что влезаю в батл "программистов", а если сделать не постоянный запущенны браузер (рандомная проверка на входящие пуши).

Ведь насколько я помню, пуши вылезают при включении компа и браузера, то бишь срабатывает какая-то сигнатура. Или я, что-то путаю и полез в дебри? 

0

Поделиться сообщением

• 0

@Laim, теоретически, можно так сделать, но тогда не факт, что пуш поймаешь, его время может истечь Но это, пожалуй, единственный вариант, как можно сделать приемлемо по ресурсам.

0

Поделиться сообщением

• 0

@Architector, но согласитесь, это будет странно, если серфер будет круглосуточно кликать по пуш уведомлениям. Здесь нужен такой же подход, как к СФТ.

Просто, если пп будут кидать тестовые пуши на накрутку, то  почти все реклы спалятся на ней.

P.S.: с правильным подходом и снижением вероятности накрутки - это же сколько кода писать...

0

Поделиться сообщением

• 0

@Laim, да. По сути надо отдельную систему писать по пушам, потому как принцип работы тут нужен совершенно другой.

0

Поделиться сообщением

• 0

Доброго дня! Есть ощущение, что реклама с пушей идет не онлан, т.е. грубо есть 1000 объявлений и пока они не покажутся всем уникам (допустим такой таргет рекламы), то реклама будет висеть. Значит как только пользователь включит комп, его узнают и пошлют ему пуш. Получается что ждать то особо и не нужно в онлайне, ну так изредка раз в 5 минут дергать сервак пуш-отправитель и узнавать нет ли чего.  Но это не точно)))

Получается реклу (уже нашему) нужно держать у себя профиль и лить трафик, скажем по 20-30 секунд на инициализацию. Мне кажется он должен быть дешевле, т.к. ничего там происходить не должно кроме условно пинга, ну плюс ресурс на старт и тд, это понятно. В этом же задании можно прицепить графу "кол-во кликов по пушам" и это кол-во обсчитывать отдельно, т.к. там уже реальные ресурсы пойдут.

В итоге у рекла будет достаточно гибкий инструмент, он сможет сам определять частоту проверок в рамках своего профиля и кол-во кликов. Со стороны железа ну это по сути задание на 30 секундный серф.

0

Поделиться сообщением

• -1

@Architectorна мой скудный взгляд =) надо исходить от времени и думать в будущее. Просто за чем гнаться за тем, что в скором времени потеряет актуальность.

Лучше вложится в написание нового движка с широкими возможностями, чем оттягивать это на пару месяцев или насколько там =)

да и хорошо бы было бы, если можно в новый движок устанавливать обновления модулями без всяких костылей и танцев с бубнами.

А так, в целом, если считаете нужным, то делайте =) главное идею дать =)

0

Поделиться сообщением

• -1
13 часа назад, ragon сказал:

Я понимаю что Вы с Архи акцент делаете на рекламодателей. Вывод. - Вам плевать на тех кто бабки не заносит. Все заметили что прислушиваются только к реклам? Всё что пишут серферы- игнорируется.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу