ragon

Проверка на возможность открытия сайтов с сертификатами

18 сообщений в этой теме

При выполнении заданий, серферами работающих на Windows XP, возникают проблемы открытия сайтов с некоторыми сертификатами.
В связи с этим будет введена проверка на возможность открытия таких сайтов. При не прохождении проверки, задания выдаваться не будут, до устранения причин.

Во избежание проблем с серфингом просьба принять меры до 30.11.2020 г.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, ragon сказал:

При выполнении заданий, серферами работающих на Windows XP, возникают проблемы открытия сайтов с некоторыми сертификатами.
В связи с этим будет введена проверка на возможность открытия таких сайтов. При не прохождении проверки, задания выдаваться не будут, до устранения причин.

Во избежание проблем с серфингом просьба принять меры до 30.11.2020 г.

это и есть причина больших недоборов в стате ?

0

Поделиться сообщением

Пример таких "сайтов с некоторыми сертификатами" в студию. Или пример сертификатов, которые нужно обновить.

Как понять, есть ли проблема и устранена она или нет? Как можно самому у себя проверить, есть ли данная проблема или ёё нет?

В общем, дайте нормальный баг репорт, чтобы можно было исправить на стороне серфинга

Изменено пользователем sock370
1

Поделиться сообщением

11 час назад, sock370 сказал:

Пример таких "сайтов с некоторыми сертификатами" в студию. Или пример сертификатов, которые нужно обновить.

Как понять, есть ли проблема и устранена она или нет? Как можно самому у себя проверить, есть ли данная проблема или ёё нет?

В общем, дайте нормальный баг репорт, чтобы можно было исправить на стороне серфинга

Пример сайта: http://mpql.net

Чтоб понять о чем речь, нужно на серфинговой машине зайти на сайт с Chrome или Chromium, проявляется на WinXP

Подробнее в Баг Репорт

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, ragon сказал:

Пример сайта: http://mpql.net

Каковы методы решения данной проблемы? или же придется переезжать на win7?

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, maikol423 сказал:

Каковы методы решения данной проблемы? или же придется переезжать на win7?

У нас не получилось решить данную проблему. Если ни у кого не получится, то только переход на Win7

0

Поделиться сообщением

В windows XP SP3 "из коробки" проблема с устаревшими сертификатами действительно присутствует.

У меня получилось обновить все корневые сертификаты, теперь они валидны до ~2040...47 года. 
Получилось установить поддержку шифрования TLS 1.2 на windows XP и оно работает

Открыть mpql.net на windows XP пока что у меня не получилось.

На windows7 я запускаю хром той же версии (49.0.2623.112), который я запускаю на XP и вижу, что у mpql.net имеется проблема с сертификатом. При этом сайт открывается.

Далее, я запускаю на windows7 хром актуальной версии (87.0.4280.66)  и вижу, что у mpql.net проблемы с сертификатом уже нет.

Следовательно, проблема заключается не только в просроченных серфитикатах и методах шифрования, которые не поддерживает виндовс XP, а и в старом браузере тоже, также в настройке веб-сервера сайта mpql.net

Пока что я буду продолжать дальше пробовать решить эту проблему.

Собственно, вопросы к вам.

-какой процент сайтов, с проблемами сертификатов у нас есть в серфинге? Было бы неплохо увидеть несколько (в личке), чтобы видеть более точную картину, как они настроены и какие сертификаты используют.

-какой процент в серфинге составляет машины с winXP подобными системами? Насколько он сопоставим с процентом проблемных сайтов? Уверены ли вы в том, что задания для систем с XP подобными OC нужно полностью блокировать? Осознаете ли вы, что по месту на диске win7 потребляет в 8-10 раз больше, потребляет  больше по оперативной памяти. Сюда же плюсую прибавку в ресурсах к заданию, о которой один товарищ попросил, а вы с радостью поддержали. Следствие перехода на новую ОС - значительное уменьшение количества копий серфинга на хост-машине, за что такие товарищи не заплатят. В выигрыше останутся только те, кто заражает компьютеры трояном с серфинговым ПО.

-как именно будет делаться проверка на шифрование? Было бы неплохо увидеть именно вашу проверку и провериться на ней до того, как вы её включите

lenta_xp.png

mpql_win7.png

mpql_win7_new.png

0

Поделиться сообщением

Сегодня настроил серфинг на VirtualBox, два ядра выделил от процессора (i5-3570K CPU @ 3.40GHz) и 2,5GB памяти. 13GB занимает виртуальный диск

Снимок.PNG

Снимок2.PNG

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ni1ai сказал:

Сегодня настроил серфинг на VirtualBox, два ядра выделил от процессора (i5-3570K CPU @ 3.40GHz) и 2,5GB памяти. 13GB занимает виртуальный диск

К чему всё это?

0

Поделиться сообщением

Я давно на этом сайте и испробовал разные системы, согласен с sock370 Windows XP менее требовательна к ресурсам, но я её не использую на виртуалках уже давно, WinXP чуть что сразу "Синий экран", Семерка более "стрессоустойчивая" :D, Проблема тем кто старые компьютеры под пчелу держит, Тут ПО уже давно обновы хочет, но видать некому делать или не хотят.

0

Поделиться сообщением

Только что, Ni1ai сказал:

Я давно на этом сайте и испробовал разные системы, согласен с sock370 Windows XP менее требовательна к ресурсам, но я её не использую на виртуалках уже давно, WinXP чуть что сразу "Синий экран", Семерка более "стрессоустойчивая" :D, Проблема тем кто старые компьютеры под пчелу держит, Тут ПО уже давно обновы хочет, но видать некому делать или не хотят.

это не в ХР проблема, а в кривом виртуал боксе

1

Поделиться сообщением

@sock370 главное чтобы в скрайбе работали сайты

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, ragon сказал:

@sock370 главное чтобы в скрайбе работали сайты

да это я понимаю, я пока не перешел к проверкам на тестере, который прилагается к ПО. Пока просто хромом портабл смотрел в чистой виртуалке

Пожалуйста, дайте в личку список проблемных сайтов из серфинга, чтобы было увидеть наличие\отсутствие проблемы. Сделайте тестовую страницу, на которой будете это тестить. Дайте ссылку на неё.

0

Поделиться сообщением

Проверку ввели.

Если проверка не будет пройдена, у IP будет отсутствовать параметр Видимость в «Я.Метрика». Скорее всего потом будет введен отдельный параметр

0

Поделиться сообщением

В хивере у серфера добавится еще одна строчка?🤔

Screenshot.png

0

Поделиться сообщением

чувствую что у реклов крупный недобор пойдет!

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, maikol423 сказал:

Не пойдет, у меня каждые два дня свежий айпи. Заданий почти нет и таких как я легион😊 Тут скорее фермеры пострадывать начнут🤔

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Brasko69 сказал:

В хивере у серфера добавится еще одна строчка?🤔

Пока не будет

1 час назад, maikol423 сказал:

не должно быть

1 час назад, Brasko69 сказал:

Не пойдет, у меня каждые два дня свежий айпи. Заданий почти нет и таких как я легион😊 Тут скорее фермеры пострадывать начнут🤔

задания должны быть, проблема в ip скорее всего

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу